Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

два вентиляционных отверстия в ванной (один для кухонной вятяжки?

Сообщений в теме: 7

#1   ZIDAN

ZIDAN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:11

Добрый день, всем! парни я новичок на форуме поэтому, если что не правильно объясняю, я не специально! вопрос по вытяжке такой: Квартира в новостройке однокомнатная (общ. пл. 51,3 кв.м), там где расположена большая комната (22 кв.м зал) хотим сделать жилую комнату совмещенную с кухней типа студии. В Комнатной стене которая примыкает к санузлу, где будет распологаться кухня и соответственно вытяжк от эл. плиты, буду пробивать дырку для вывода в дальнейшем гофры в вентиляционную шахту, которая находится в ванной комнате. Т.е. в ванной комнате есть одно тверстие (для нужд ванной комнаты) (отверстие прибл. 17 см* 25 см) расстояние от плиты перекрытия до этого отверстия прибл. см. 40, я хочу сделать еще одно отверстие для кухонной вытяжки выше существующей см. на 10, возле потолка. Расстояние от предполагаемой кухонной вытяжки до предполагаемой новой дырки (вентиляционной) 1,2 -1,5 метра. Короче в конечном варианте появятся в ванной комнате две одиннаковые дыры одна над другой и расстояние между ними прибл. 7 см.Вопрос? 1. не будет ли проблем в дальнейшем с вытяжкой как из ванной комнаты так и из кухни, типа не будет с кухни поподать воздух в ванную и наоборот (кух вытяжка планируется -650 км.3)?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   YoGo

YoGo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:03

Обычно, это должны быть 2 разных вытяжных канала, но если даже они совмещены, то для этого существуют вентиляционные решетки с обратным клапаном.
  • 0

#3   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 02 Июль 2010 - 13:12

ZIDAN , как вентиляция в ванной сделана? У меня например вентшахта глухая а в ней венткороба, если так бить отверстие в вентшахту бесмысленно

• 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 02 Июль 2010 - 14:18

1. не будет ли проблем в дальнейшем с вытяжкой как из ванной комнаты так и из кухни, типа не будет с кухни поподать воздух в ванную и наоборот (кух вытяжка планируется -650 км.3)?

По моему проблемы будут... С ванной в кухню скорее нет, чем да, а вот с кухни в ванную - наверняка... А зачем собственно, такая схема. Что на кухне разве нет вентшахты? У вас раздельный или совмещённый санузел?
  • 0

#5   ZIDAN

ZIDAN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июль 2010 - 15:53

По моему проблемы будут...С ванной в кухню скорее нет, чем да, а вот с кухни в ванную - наверняка...А зачем собственно, такая схема. Что на кухне разве нет вентшахты?У вас раздельный или совмещённый санузел? В настоящей кухне (13 кв. м) будет спальная, т. е. получилась двушка.Санузел совмещенный.ZIDAN , как вентиляция сделана? У меня например вентшахта глухая а в ней венткороба, если так бить отверстие в вентшахту бесмысленноЭто 18-ти этажка (новострой)у меня 14-й,шахта идет в моей ванной комнате в вверх, а в низ нет. Я раньше думал, что вентиляционная шахта идет снизу и через все квартиры в верх на крышу, а у меня нет.И в той комнате, где настоящая кухня, также начинается шахта,а вниз дырки нет, только вверх идет.Вторую дыру можно пробить выше первой, там толщина стены примерн. 4-5 см.Обычно, это должны быть 2 разных вытяжных канала, но если даже они совмещены, то для этого существуют вентиляционные решетки с обратным клапаном. т.е. всё нормально будет?
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 02 Июль 2010 - 17:24

Я бы рассмотрел вариант, чтобы задействовать вентканал в "настоящей кухне", в которой будет спальная.
  • 0

#7   klimmasalov

klimmasalov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:05

Будет в ванной пахнуть жрачкой! ;-) У меня так постоянно пахнет, видимо соседи сверху или снизу именно так свою вентиляцию с кухни и сделали. Теперь когда они рыбу жарят, у меня в ванной не продохнуть. Не люблю я запах рыбы. ;-(
  • 0

#8   Parsis

Parsis
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Март 10
  • 54 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Июль 2010 - 21:54

а стояки вы тоже все будете из реальной кухни в виртуальную перетягивать? ладно вода, а с канальей как? это все фигня в принципе... не об этом вопрос. лучше вытяжку из новой кухни перетянуть туда где она должна была быть! если нет возможности, то делать все плотненько с вентиляторами и обратными клапанами, т.е на кухне в вытяжке вентилятор и обязательно обратный клапан, в туалете тоже, в стену врезаете вентилятор, за ним сразу обратный клапан, места должно хватить, если так не делать, то с запахами замучаетесь.Огромнейший минус такой системы: лишаетесь естественной вентиляции через этот вент канал, так как вентиляция будет работать только при вкл. вентиляторе, еще минус - в ванной будет образовываться сырость если мало юзать ванный вентилятор
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru