Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Разводка от стояка

Сообщений в теме: 35

#31   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июль 2006 - 11:24

как процесс?????????
  • 0

#32   Anka

Anka
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Август 2006 - 17:18

Всем привет!Исчезла надолго, т.к. делала электроразводку в квартире (напомню, что у меня голый новострой).С электрикой разобралась в основном.Могу похвастаться...:Сделала новый проект электричества, одобрила в энергокомпании, получила трехфазное питание и отдельный стояк на квартиру.. :rolleyes:Развела проводку, осталось установить коробки розеток,выключателей (ну и сами выключатели..), внутриквартирный щиток с автоматами...Воть. :) Счетчик не разрешили в квартиру занести..Уперлись - ни в какую... Вот дошло дело до сантехработ. Все сфотографирую, как и обещала. Я остановилась на полипропиленовых трубах в штробах в изоляции, с компенсирующими вставками. Будем спаивать и замуровывать..И скептики - молчать!!, я верю в полипропилен :) В результате переговоров со строителями максимально опустили к уровню пола отвод от канализационного стояка. Фановые трубы пройдут по полу с уклоном, будут закрыты металлокаркасом (пройдут под стиралкой, а вес у нее с водой да бельем..ну 80 кг..), затем к одному и второму унитазу.Унитазы с горизонтальными отводами..Вот. На водопровод бум ставить так: счетчик, механический фильтр, редуктор давления (может Ханивел 2 в 1 ?), коллектор и отводы.Хотела выложить файлик о том,как монтируются полипропиленовые трубы, может кому пригодится - но не приатачивается B).
  • 0

#33   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 22 Август 2006 - 20:02

ждём фотки :) а про файлик можно админу в личку пожаловаться ;)
  • 0

#34   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 22 Август 2006 - 20:55

Anka
Что за файлик?
  • 0

#35   Anka

Anka
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Август 2006 - 11:50

Anka
Что за файлик?

Первый файл закачанный с экопласта - в формате пдф - очень доступно написано о компенсации расширения, соединениях и т.д...Второй файл - зиповский, а в нем краткое видео как спаиваются пп трубы. Воть.
Еще в свое время хотела выложить расчет и схему своей электропроводки, но с часик....мм..хм... понасиловав форум в виде попыток вставить файлы - отказалась от этой идеи..Файлы вордовские, но с картинками (сканировала). Даже в архиве не принимал их форум..
<_<
Вопросец возник, возможно не по теме..
Чугунный змеевик и горячая вода в весьма неудобном месте.Буду переваривать и менять форму этой самой трубы, при этом часть трубы будет заштукатурена в стену.Чем чревата в будущем зашивка горячей чугунной трубы в штукатурку и плитку (горячей воды там нет...т.к. вообще отсутствует горячее водоснабжение.., но в будущем все может быть :) )
  • 0

#36   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 23 Август 2006 - 12:23

Даже в архиве не принимал их форум..

Размер какой? На пост 50 кб. Несколько файлов можно раскидать по постам.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru