de_l

Cпрятать газовые трубы

В теме 46 сообщений

de_l, а вариант перемещения самой трубы не рассматривается?
0

Поделиться сообщением

это сложнее)
0

Поделиться сообщением

Не реально. Не позволят газовики.Можно укоротить отвод от стояка и поставить угловой кран. Только тоже лучше предварительно с газовиками согласовать. А то у меня при каждой проверке говорят : "вы всем говорите, что так сделали уже после того, как я проверил." Задолбали уже. Претензий к конструкции не имеют, но чтобы узаконить - не хотят возиться. Да у меня особого желания нет.
0

Поделиться сообщением

Можно и по съёмному коробу плитку пустить, чтобы не прерывалась.

предполагаю что это будет смотреться ужасно."выпирающая плитка"....

Вот о чём я говорил. Разве это ужасно?

post-40814-1278502909_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот о чём я говорил. Разве это ужасно?

при кухни 5-6 м2 ужасно
0

Поделиться сообщением

У вас вариантов не так уж и много, а вы их все отвергаете.

1. Покрасить и оставить

2. Короб (конечно не такой большой, как на фото)

3. Переставить трубы.

4. Спрятать за шкафами...

Вот пожалуй и всё. Можете волшебства не ждать. Или вам кроме советов нужно ещё и придумать как всё это оформить и каким цветом и сколько ящиков и куда повесить? Не много ли вы хотите. А сами то что думать не желаете? Включайтесь сами, лучше вас всё равно никто не придумает, ведь делаете всё для себя, любимого...

0

Поделиться сообщением

да есть вариантывот к примеру..

post-43354-1278509026_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Замечательный вариант. Вот и делайте.Ремонт вам в радость.

0

Поделиться сообщением

Ещё назрел вопрос:учитывая размер кухни 3х2стиралку изначально хотел встраиваему делать и холодильник решил..правда не знаю как будет смотреться а главное безопасно ли рядом с газовой плитой ставить?

post-43354-1278664911_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вызывал газовщиков из Жека для замены части газовой трубы..зашли на 5 мин. сказали, что нет времени объяснять-купите кран, гибкую подводку-вызовите нас мы установим.Вопрос: что покупать?)) какой кран(черный кружок) и какую гибку подводку(вместо красного кружка)?

post-43354-1280212166_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

перебрал все варианты:1) фальш-короб. слишком съедает много места+сложность установки за счет установки дверцы для доступа к трубам, которая долдна быть облицована плиткой..2) перенос труб дорого3) закрыть шкафом- высокий шкаф будет прикрывать трубы, но по дизайну шкаф по центру кухни смотрится ужасно4) взять хромированую трубу 25х25 срезать болгаркой на 2 дольки и прикрыть трубы.. Вариант, но тоже реализацию такую я ещё не встречали последнее что сейчас вертится в голове:Я очистил полотенцесушитель в ванной, трубы отопления и сейчас хочу приступить к очистке газовых труб от старой краски. С помощью спец. средств очистил до самой трубы(получилась гладкая). Вариант: сделать хромированные трубы. Краской не получится(кто-то давал комментарии). А если балончиком?то бишь распылить как-то..Убил бы 2 зайцев и газовые трубы и полтенчик..

0

Поделиться сообщением

de_l

Есть краска под хром в баллончиках, но как держится не знаю, раньше которыми ползовались держались так себе, вариант два есть, плёнка самоклеющая под хром, можно обклеить, а шов сзади, буит как хромированная...

0

Поделиться сообщением

de_l, фальш короб не обязательно с дверцей. Можно просто сделать приставной короб, как бы скрученные между собой панели П-образно. И ни каких заморочек.

0

Поделиться сообщением

Чё вас так пугает эта труба? Покрасить её симпатично, и нефиг огород городить.

0

Поделиться сообщением

Чё вас так пугает эта труба? Покрасить её симпатично, и нефиг огород городить.

её то покрашу.. пугает кран и гибкая подводка! она получается на виду и что с ней делать непонятно..покрасить гибкую не представляю как..
0

Поделиться сообщением

её то покрашу.. пугает кран и гибкая подводка! она получается на виду и что с ней делать непонятно..покрасить гибкую не представляю как..

Засчет гк+плитка у вас бы стена вышла на уровне труб.Не обязательно делать по всей стене- а только в месте прохождения труб(наподобе вертикального фартука)любой ширины и конфигурации.
0

Поделиться сообщением

Засчет гк+плитка у вас бы стена вышла на уровне труб.Не обязательно делать по всей стене- а только в месте прохождения труб(наподобе вертикального фартука)любой ширины и конфигурации.

Тоже видел такую реализацию, пожалуй самое изящьное решение, но у свояка было выполнено из пластика-фартука к кухне, шло тон в тон с столешницей. Где находится кран, он сделал аккуратное отверстие и оно прикрылось круглой крышечкой от электро коробки, её и покрасить можно было, но у него мебля кремовая... и крышечка кремовая :). торцы выступающей части фартука (она по ширине плиты и соотв. по ширине вытяжки, с боков навесные шкафы) прикрываются плинтусом для столешницы и фартука.
0

Поделиться сообщением

не понял. что значит вертикальный фартук? вертикальный короб?вертикальная фальш стена?
0

Поделиться сообщением

Над всей столешницей монтируется фартук, а в зоне варочной поверхности (над плитой) или где проходит газовая труба, делается фартук с отступом от стены.(когда фартук из МДФ или пластика, поставляется в комплекте с кухней, но можно и самоделку) ribakow наверно рассматривает вариант когда фартук делается только над плитой из ГКЛ и кафеля.

0

Поделиться сообщением

Над всей столешницей монтируется фартук, а в зоне варочной поверхности (над плитой) или где проходит газовая труба, делается фартук с отступом от стены.(когда фартук из МДФ или пластика, поставляется в комплекте с кухней, но можно и самоделку)

ribakow наверно рассматривает вариант когда фартук делается только над плитой из ГКЛ и кафеля.

именно так- но возможны любые варианты и конфигурации.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует