Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Cпрятать газовые трубы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Как спрятать газовые трубы? планирую делать фартук из плитки.. что посоветуете? гиспокартон отпадает-слишком много места съест..

post-43354-1278347565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по другому вы их не закроете. Там короб нужен. Место до печки в-о-о-о-о-н сколько...И трубы от стены в-о-о-о-о-н на сколько отступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовщики очень не любят, когда ихние трубы во всяческие короба и застенки прятают. И шибко за это дело ругают. Тут надо подумать, как обыграть эту трубу, чтобы глаза не мозолила и мебель хорошо стала. Очень неодобно газовый стояк расположен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовщики очень не любят, когда ихние трубы во всяческие короба и застенки прятают. И шибко за это дело ругают. Тут надо подумать, как обыграть эту трубу, чтобы глаза не мозолила и мебель хорошо стала. Очень неодобно газовый стояк расположен.

Да короб нормально получится. Фартук прямо по вентилям пройдёт. Надо только в этом месте короб съёмный сделать, чтобы обеспечить доступ к вентилям для ревизии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да короб нормально получится. Фартук прямо по вентилям пройдёт. Надо только в этом месте короб съёмный сделать и обеспечить доступ к вентилям для ревизии.

не совсем понял..то есть фартук идет до плитки потом упирается в некий дизайнерский "короб", который будет выпирать(за счет труб) дальше короб заканчивается идет плитка?кухня будет делаться на заказ, поэтому в этом плане можно кухня подогнать под это дело.+вытяжка будет. Вопрос в том чтобы плита,короб,вытяжка сочетались может есть уже комплекты под это?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, de_l! Прямо мой вариант! У меня на этом месте шкаф-колонка стоято будет, с укороченными "внутренностями" и выпилом сверху и снизу под газовый стояк. Идея понятна? Мебель кухонная у меня уже заказана, на этой неделе привезут, тогда и фотки выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть фартук идет до плитки потом упирается в некий дизайнерский "короб", который будет выпирать(за счет труб) дальше короб заканчивается идет плитка?

Можно и по съёмному коробу плитку пустить, чтобы не прерывалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, de_l! Прямо мой вариант! У меня на этом месте шкаф-колонка стоято будет, с укороченными "внутренностями" и выпилом сверху и снизу под газовый стояк. Идея понятна? Мебель кухонная у меня уже заказана, на этой неделе привезут, тогда и фотки выставлю.

ну почти понятна)

только как визуально выглядит шкаф-колонка? и предусмотрена ли вытяжка. по уму это все должно быть в одной цветовой гамме-комплекте.

Можно и по съёмному коробу плитку пустить, чтобы не прерывалась.

предполагаю что это будет смотреться ужасно."выпирающая плитка"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если половину круглого вентканала обклеить мозайкой, внутрь этой конструкции магниты. и получится съёмный короб и газовщики ничего не предъявят. и еще обыграть релингами как будто релинг проходит через этот коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму - зачем вообще прятать эту трубу? покрасил - и забыл. У печки крышка а обычном состоянии откинута, и закрывает трубу. Вспомнишь о ней, когда вытяжку будешь монтировать. Придётся немного пофантазировть с крепежом... Но и абсолютно бесполезный, даже вредный, короб, в который советуют запихнуть трубу, совершенно не украсит интерьер, а монтаж вытяжки совершенно не упрощает. К тому же каждой тётке и дядьке из Горгаза придётся обосновывать необходимость, безопасность и соответствие нормативам данной городухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ну почти понятна)только как визуально выглядит шкаф-колонка? и предусмотрена ли вытяжка. по уму это все должно быть в одной цветовой гамме-комплекте."Примерно так (картинка из KitchenDraw):post-6887-1278471577_thumb.jpgВот за этим шкафом-колонкой, что слева, и будет спрятан газовый стояк! Этот шкаф является частью кух.гарнитура, вентиляции для газа - навалом (дно и крыша - практически отсутствуют). А для газовщиков - легко отодвигается от стены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к моему варианту такое решение не подойдет..Т.к. у меня где трубы там и должна стоять плита..у вас же трубы спрятаны слева от плиты-это другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает плиту-то передвинуть? Насколько мне известно, гибкая газовая подводка (в т.ч. сильфонная, из "нержавейки") уже изобретена :xixi: Изначально плита у меня так же стояла, как и у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что мешает плиту-то передвинуть? Насколько мне известно, гибкая газовая подводка (в т.ч. сильфонная, из "нержавейки") уже изобретена :xixi: Изначально плита у меня так же стояла, как и у Вас...

мешает размер кухни. 3 метра длина кухниесли передвинуть вплотную к окну и справа поставить такой шкаф будет по центру кухни непонятный "прыщ"в виде шкафаесли передвинуть плиту вправо, то она встанет вплотную к мойкеps у вас плита сейчас стоит там где она у меня стоит) не путайтевот как должно быть

post-43354-1278487246_thumb.jpg

Изменено пользователем de_l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам решать. Я-то свою кухню с "нуля" проектировал, в т.ч с учетом "маскировки" газового стояка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам решать. Я-то свою кухню с "нуля" проектировал, в т.ч с учетом "маскировки" газового стояка...

я тоже с нуля.только ключевой момент расположения труб:у вас они расположены с краю-туда идеально вписывается шкаф.у меня же трубы расположены "не с краю" и при любом смещении газовой плиты, этот шкаф создаст неудобство "подхода" к плите или если ближе к мойке, то опасность близости воды и газа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пришлите, если можно, план кухни. У меня такой:post-6887-1278491375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пришлите, если можно, план кухни. У меня такой:post-6887-1278491375_thumb.jpg

проект ток сообщение 14аналогичный только у меня холодильник "слева" от двери не встает. только в углу где у вас стол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы "вид сверху" посмотреть, с размерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы "вид сверху" посмотреть, с размерами...

да я кухней особо не занимался-щё рано) так проектик мне знакомый накидал. как появится выложу!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.