Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как избавиться от сырости?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Извеняюсь заранее за длинный пост))) Но накипело, не знаю к кому обратиться) Посоветуйте плиз)))) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Ситуация такая - живу на 3м этаже и обычная вентиляция забита намертво. Снизу 2 этажа соседей, которые категорически против "пробивания" вентиляционного канала. У них евроремонт, типа грязь посыпется и всё такое... Сами они решили этот вопрос обычными вентиляторами, которые циркулируют воздух по ванной. Для меня же это не выход - слишком сыро, нужна именно вытяжка всего этого пара и конденсата. Вот и думаю, как это сделать! Надумала примерно 4 варианта.1) Сделать дырку в стене между ванной и кухней, поставить туда вентилятор-вытяжку. Но будет ли этого достаточно?? И кухню получается придется постоянно проветрировать.... 2) Поставить кондиционер. Я в них ничего не понимаю, но может это решение.... В ванной кстати еще и прохладно. Может, это временно и из-за сырости?3) Купить недорогой в районе 15ти тысяч осушитель воздуха.4) Совместить 1-е и 3-еПомогите плиз советом, совсем запуталась и мозги кипят! :) Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас санузел совмещённый или раздельный?Если раздельный, то думаю лучше дырку в туалет прорубить, а если совмещённый, то просто перегоном воздуха в кухню проблему не решить (запахи из туалета)Есть ещё вариант, прорубить в подъезд: Не хотят делать нормальную вентиляцию и портить евроремонт - пусть нюхают. Когда согласятся чистить вентиляцию, тогда заложите выход в подъезд.А вообще надо в службу обращаться, может кто из соседей во время ремонта накосячил и испортил вентиляцию. Пусть проверят и если так, то заставят исправить. Без вентиляции нельзя - вредно для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совмещенный.. Запахи из подъезда тоже не айс, народ выходит курить. Насколько мне объяснили, вентиляция в этом доме оказывается забита уже лет 30 <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас вентиляция в кухне работает нормально, то можно наверное попробовать на неё всё повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, что не уточнила этого сразу. На кухне она тоже не работает, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы на 3этаже под вами 2 а сколько этажей в доме? если чердак? какого типа крыша скатная или прямая? если эти воздуховоды идущие по чердаку и выходящие на крышу?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вас (извините за мой плохой французский) жопный вариант. Ну что тут посоветовать, или на улицу выводить, или как уже предлагал в коридор, только через угольные фильтры, которые в вытяжке стоят и запахи убирают, может прокатить. Лучше конечно каналы чистить. Интересно почему соседи против, ведь у каждой квартиры должен быть индивидуальный канал вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой ситуации пофиг на соседей у вас своя вент шахта у них свои вент шахты, чистим свое а они пусть так живут , вы их не касаетесь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой ситуации пофиг на соседей у вас своя вент шахта у них свои вент шахты, чистим свое а они пусть так живут , вы их не касаетесь

+100"насрать" (простите мой английский) на таких соседей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не блондинка, честно. Но в упор не понимаю, что имеется ввиду под "своей, личной вентшахтой" и как её чистить в обход соседей, в обход выпадения кучи грязи из вентштахты на их ремонт :unsure: Объясните плиз, ребят)

Изменено пользователем Cy6eria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 https://homemasters.ru/...ia/?p=106386       А если серьёзно. Существуют различные схемы вентиляции многоэтажных домов. С индивидуальным каналом на каждую квартиру. Обычно в кирпичных 5-9-ти этажках. Или от каждой квартиры имеется канал, высотой 2-2,5 метра (разгонный участок), который входит в общий вентиляционный стояк. В панельных домах и высотках. В первом случае можете смело чистить, соседей никак не затронете. Во втором случае тоже не должно к ним просыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cy6eria

так и не ответили

вы на 3этаже под вами 2 а сколько этажей в доме? если чердак? какого типа крыша скатная или прямая? если эти воздуховоды идущие по чердаку и выходящие на крышу?

а с учетом того что вы готовы купить безделушку

3) Купить недорогой в районе 15ти тысяч осушитель воздуха.

то считаю что возможно за меньшие деньги можно организовать чистый вент канал

а для начало надо выяснить что за вент канал? как он идет? где засор ?(на каком уровне) веревка с грузиком а потом по её длине прикидывать

может вам и делов то будет у себя выход вент канала пробить и мусор весь выгребсти

зы. люди с жэка ленивые, могут забить напрягаться, ко мне первый раз приходили (меня не было дома) потыркались и ушли, -типа не пробить надо у соседей в стене дыру долбить и чистить, нормально так у соседей, а мне потом им ремонт делай :)

второй раз с ними залез, по длине веревки выяснил что засор недалеко метра 3 где то, из-за этого веса и ускорения гирьки не хватало пробить

попросил разобрать часть вентканала на чердаке, нашел кусок трубы метра 3 и как ломом сам всё пробил, и усё, делов то, а то развели малину соседям дыры в стене делать, да они бы фиг пустили к себе таких вандалов :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, про канал я ничего не знаю :( . Дом 7-этажка, крыша прямая. Мммм... а к "управляющей компании" можно со всеми вопросами по вент каналу обратиться, которая теоретически отвечает за состояние дома? :huh: Или это нужно именно в жкх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к "управляющей компании"

в вашем случаи они и есть крайние, вы им бабосы нехилые каждый месяц платите, вот пусть палец об палец ударят

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем случаи они и есть крайние, вы им бабосы нехилые каждый месяц платите, вот пусть палец об палец ударят

Ни об какой палец они не ударят, на них жаловаться в вышестоящую инстанцию надо (надзорные органы или как их там?). У меня такая же ситуация была. Первый раз пришли посмотрели - сказали забито, пробивать надо у соседей (типа сами с ними договаривайтесь). Второй раз вызвала по тому же вопросу - вообще не пришли. Слава богу, я съезжала с той квартиры, так что мне не особо надо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни об какой палец они не ударят,

и такое бывает, но жить в сырости также не выход, забится в щель и не высовываться, наш общий форум этому не учит :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но жить в сырости также не выход

Вот поэтому я и говорю - жаловаться надо, в надзорные органы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно срочно надо покупать осушитель что бы уже и грибок не пошел так как потом его ничем вообще не выведешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.