Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Полотенцесушитель - водяной или электрический?

Сообщений в теме: 16

#1   Igor PITER

Igor PITER
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2006 - 23:45

Прошу подсказать знатоков:Положительные и отрицательные стороны полотенцесушителей водяных и электрических. :unsure: Преимущества и недостатки по отношению друг к другу. :unsure: Ссылки на сайты.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2006 - 20:34

Прошу подсказать знатоков:
Положительные и отрицательные стороны полотенцесушителей водяных и электрических. :unsure:
Преимущества и недостатки по отношению друг к другу. :unsure:
Ссылки на сайты.

Прикиньте сами:
Водяной полотенцесушитель - в домах без ГВС остаётся холодным в неотопительный период. В домах с ГВС остывает в ночные часы, когда нет расхода горячей воды.
Электрический - есть возможность включать когда это необходимо. Электричество не самый дешёвый вид энергии.
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 07 Июнь 2006 - 23:03

Igor PITER

Преимущества и недостатки по отношению друг к другу.

Выбирайте - комфорт или экономия.
Надежность или безопасность.
  • 0

#4   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июнь 2006 - 09:52

Прикиньте сами:
Водяной полотенцесушитель - в домах без ГВС остаётся холодным в неотопительный период. В домах с ГВС остывает в ночные часы, когда нет расхода горячей воды.

Не остывает, ибо горячая вода циркулирует непрерывно (по крайней мере в большинстве случаев).
  • 0

#5   Wazawai

Wazawai
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июль 2006 - 22:23

Выбирайте - комфорт или экономия. Надежность или безопасность.

М-м... А что надёжнее и что безопаснее?
  • 0

#6   Инна

Инна
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июль 2006 - 14:21

встречала упоминание о таком:
Двухрежимный обогреватель ц.о. - электрический.
Дополнительным оснащением большинства обогревателей ц.о. для ванных являются ТЭН-ы. Они предоставляют возможность эксплуатации обогревателя также вне отопительного сезона, когда центральное отопление отключено. Это самое практическое и комфортабельное решение.

видела здесь
http://http://teplogaz.com/products/instal-project.html
подробностей не знаю
  • 0

#7   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Июль 2006 - 18:53

М-м... А что надёжнее и что безопаснее?

С другой стороны, дополнительный электроприёмник во влажном помещении.
  • 0

#8   Wazawai

Wazawai
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июль 2006 - 00:18

С другой стороны, дополнительный электроприёмник во влажном помещении.

1) Хорошо изолированый. 2) Можно выключать.
  • 0

#9   xLINe

xLINe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2010 - 22:23

Всем доброго дня/ночи :)прошу совета знающих людей Имею раздельный санузел в "хрущевке". Ванная комната 1320х1500 мм. Кривой и уродливый полотенцесушитель работающей от отопления.Хочу поменять на электрический, что бы сушил всегда, а не только в отопительный сезон.Мои опасения - электричество в ванной.Сейчас, во время купания в маленькой ванной скапливается большое количество пара - это и пугает. Собираюсь в вытяжку поставить вентилятор для ускорения ликвидации пара (хотя он же тоже питается электричеством). Ну, и, наверно, необходимо УЗО отдельное поставить на вентилятор и полотенцесушитель.В общем, что вы думаете на счет такой идеи? Или такой прибор в столь маленькой ванной не стоит устанавливать?
  • 0

#10   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 20 Май 2010 - 00:17

Я себе подвел центральное отопление к двум электрическим полотенцесушителям, которые можно к ЦО подключать. 500 и 800 Вт соответственно. Тестовые запуски показали - от ЦО греют как ненормальные. От электричества еще не пробовал.
  • 0

#11   xLINe

xLINe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Май 2010 - 19:37

А какая у вас модель полотенцесушителя?Больше всего переживаю, что на корпус пробьет во время купания, и заземления в "хрущевках" нет.
  • 0

#12   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 20 Май 2010 - 22:40

А какая у вас модель полотенцесушителя? Больше всего переживаю, что на корпус пробьет во время купания, и заземления в "хрущевках" нет.

Я уже не помню, да их полно в нете, разновидностей. Просто купите хорошую модель, надежную. И даже если и пробьет - вы же не в воду его окунать будете :)
  • 0

#13   xLINe

xLINe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Май 2010 - 18:22

ну да, в воду я его опускать не буду,токо если пробьет на корпус и я дотронусь до него - и без воды мало не покажется :ph34r:
  • 0

#14   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 22 Май 2010 - 09:54

ну да, в воду я его опускать не буду, токо если пробьет на корпус и я дотронусь до него - и без воды мало не покажется :ph34r:

Если у вас нет заземления в квартире - любой пробивший прибор долбанет вас, так что нет разницы, какой покупать полотенцесушитель :) Да и полотенцесушитель пробить сложно - там изоляция норм и тен жесткий.
  • 0

#15   xLINe

xLINe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Май 2010 - 16:59

Я себе подвел центральное отопление к двум электрическим полотенцесушителям, которые можно к ЦО подключать. 500 и 800 Вт соответственно. Тестовые запуски показали - от ЦО греют как ненормальные. От электричества еще не пробовал.

Сейчас вернулся из ТЦ. Спрашивал про такие универсальные полотенцесушители. В 4-х секциях мне сказали, что таких не бывает. И в 1-й сказали, что возможность такая есть. Нужно лишь поставить краны водные и осенью (при переходе на отопление) слить масло из ПС, а весной опять его заливать. Takhir, у тебя так же?
  • 0

#16   xLINe

xLINe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Май 2010 - 12:54

Объехал уже кучу магазинов - никто даже не слышал, о таких полотенцесушителях.
В инете нашел только это http://www.flagman-spb.com/foto6.html
  • 0

#17   makeweb

makeweb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Май 2010 - 23:44

Я себе подвел полотенцесушитель от отопления. В отопительный период все отлично, а летом он особо не нужен (как по мне), т.к. все сохнет и так быстро. У вас там что, прачечная что должно все сохнуть моментально?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru