Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

электрика однокомнатной квартиры

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А зачем, кстати, проверять все линии-то? Две линии будут абсолютно новые от щитка, там только одна проблемная линия - та, на которой свет с комнатными розетками.

Значит все еще проще - вешаем эту линию на УЗО, если не вырубится, стираем пот со лба и успокаиваемся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет он ставить УЗО на все линии...Человек даже от УЗО на стиралку отказался.

я не отказывался от узо на стиралку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не отказывался от узо на стиралку.

Ой. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за заботоу о моей несчастной проводке. Но помимо демогогии и букв в интернете есть ещё реализация этих букв(о как закрутил). Я когда читаю советы( [pray_] )-анализирую их в части-смогу ли я это осуществить, абсолютно не имея никакого практического опыта. Я что себе враг?или я мазохист себе на будущее создавать проблема? да я мечтаю заменить эту проводку на медь! но есть обстоятельства. https://homemasters.ru/...ry/?p=123742

 вот тут я об этом уже сказал. я не отвергаю пока вариант с заменой розеток на медь, но для меня это сложно. Для кого-то просто, для меня-сложно. За пару месяцев освоить столько направлений электрика, сантехника, гкл и т.д. невозможно. И прикидывая как я смогу реализовать предложенный последний вариант, я склонен его не применять, но окончательно ещё не обдумал. И у меня нету времени изучить электрику, хотя бы азы(по тем вопросам, которые я задаю-думаю понятно, что не "бум-бум"). И именно из-за этого я в каждом своем вопросе хочу конкретики и доверяюсь на Ваше мнение..Да, в идеале у меня должно быть свое мнение, подкрепленное знаниями, +анализ ваших домыслов. Но так у меня не получается..Был бы год для ремонта-я бы каждое направление постарался освоить. Были бы денег достаточно- я бы спихнул это на хороших спецов без страха получить кое-как сделанную проводку.А имею я: ограниченные сроки, бюджет, жару +35, работу, выносящую мозг и разрывную голову, держащую кучу информации и "хотящую, но немогущую". ПОлучилось как-то эмоционально и жалостливо. Но я не жалуюсь. Просто как смог объяснил, почему я отписываюсь подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, к знатокам. Вот этот щиток находится на площадке: 

post-1-0-95555500-1455552280.jpg

Можно ли в его задней стенке просверлить одну, две, три дырки? (прямо за его задней стенкой - прихожая обсуждаемой квартиры). Или это запрещено с точки зрения... коммунальных служб или кого там еще? И еще, второй вопрос. Если, допустим, живу я в такой квартире и вдруг хочу щиток себе персональный, в квартиру. Можно ли вот эти красные провода, идущие со счетчика, удлинить, соединив их клеммами (скажем, вагами оранжевыми) с проводами такого же сечения, и опять-таки просверлив дырку в задней стенке щитка (одну на этот раз), затащить их в квартиру и творить там с ними что хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

Можно ли вот эти красные провода, идущие со счетчика, удлинить, соединив их клеммами

а зачем??? клеммами??? ставишь вводной автомат и от него уже на щиток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можноа зачем??? клеммами??? ставишь вводной автомат и от него уже на щиток

А, еще один, что ли?.. Ну он же просто дублировать будет тот, который жековский, да?Ну так а как насчет сверления щитка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а как насчет сверления щитка?

можно

За одно отверстие никто не казнит.Только делать его надо аккуратно,сама понимаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникей Сковородкин

от неисправной электрики загорелся еще один дом в Москве, возле метро Белорусская. Бдим, товарищи

И в каком месте "бдеть"? Что там конкретно сломалось? Может просто кто-то окурок не туда бросил.

Цитата(de_l @ 28.7.2010, 21:25) я не отказывался от узо на стиралку.Ой.

Это я отказался, и уже давно :)И вообще, считаю, что опасность поражения эл.током от стиралки сильно преувеличена, как и вероятность повреждения внутренних шлангов при неиспользовании Калгонита.

Отвечая мне на мои глупые вопросы, Вы делаете хорошее дело..

Спасибо, что даешь нам возможность делать хорошие дела :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникей Сковородкин

пофлудить - так это не в этой ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в каком месте "бдеть"?

Внимательно перечитываем пост № 57 и внимательно смотрим на слова:

от неисправной электрики загорелся еще один дом в Москве

Включаем орган мышления и приходим к выводу, что бдить нужно в отношении исправности электропроводки!

P. S. Курить - здоровью вредить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли в его задней стенке просверлить одну, две, три дырки? (прямо за его задней стенкой - прихожая обсуждаемой квартиры).Или это запрещено с точки зрения... коммунальных служб или кого там еще?И еще, второй вопрос. Если, допустим, живу я в такой квартире и вдруг хочу щиток себе персональный, в квартиру. Можно ли вот эти красные провода, идущие со счетчика, удлинить, соединив их клеммами (скажем, вагами оранжевыми) с проводами такого же сечения, и опять-таки просверлив дырку в задней стенке щитка (одну на этот раз), затащить их в квартиру и творить там с ними что хочешь?

В стене за щитком идут 2 - 4 технологических канала, с проводами или без. Провода - от силовых до информационных. Толщина стенки - сантиметра 2. Если пройдёте сквозь них - могут быть заморочки со стороны организации, обслуживающей домовые сети. К счётчику провода должны быть без разрывов. При переносе счётчика Вы берёте разрешение на распломбирование, соответственно - подключаете нормальный провод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стене за щитком идут 2 - 4 технологических канала, с проводами или без. Провода - от силовых до информационных. Толщина стенки - сантиметра 2. Если пройдёте сквозь них - могут быть заморочки со стороны организации, обслуживающей домовые сети.

К счётчику провода должны быть без разрывов. При переносе счётчика Вы берёте разрешение на распломбирование, соответственно - подключаете нормальный провод

Про перенос счетчика в данном случае никто не говорит, и какие там к нему идут провода - дело коммунальщиков. Я спрашивала про провода, которые выходят из счетчика.

Про технологические каналы я тоже подумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стене за щитком идут 2 - 4 технологических канала

Толщина стенки - сантиметра 2.

это какой же диаметр канала??? тех каналы идут рядом с электро щитами (а провода стояка в нише щита) а за счетчиком в старых домах просто стенка (20-30мм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой же диаметр канала??? тех каналы идут рядом с электро щитами (а провода стояка в нише щита) а за счетчиком в старых домах просто стенка (20-30мм)

Диаметр - ~4-5 см. Идут в задней стенке ниши. Как это Вы определили по фото толщину стенки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой же диаметр канала??? тех каналы идут рядом с электро щитами (а провода стояка в нише щита) а за счетчиком в старых домах просто стенка (20-30мм)

стенка за счетчиком см 20-30..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стенка за счетчиком см 20-30..

ну если сантиметров то и каналы могут быть, у нас в мм (там вся стена на лестничную клетку 150)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникей Сковородкин

В стене за щитком идут 2 - 4 технологических канала, с проводами или без. Провода - от силовых до информационных.

не факт, а гипотеза. часто каналы сбоку от щита идут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжлста что делать со старыми скрутками AL(см. фото 1)? я думаю пересадить это дело на ваги.. В таком случае такие подайдут?(см. фото 2) Или тут что-то другое?

post-43354-1280987826_thumb.jpg

post-43354-1280987830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжлста что делать со старыми скрутками AL

Люди добрые, ответьте человеку, надо ли в этих пэ-вэ-хашных скрутках ковыряться. А то если что, то ковыряться мне, причем в ближайшие выходные, и ведь заставит, ей-богу заставит...Собственно, вопрос такой, надо ли их раскручивать и... типа проверять, все ли там в порядке, как-то так. Ну или просто с целью избавиться от лишней скрутки. (про ваги и какие подойдут можно не отвечать ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.