Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * - 1 Голосов

Декоративная штукатурка самостоятельно

Сообщений в теме: 65

#1   Luk2009

Luk2009
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2010 - 12:41

Слышала о способе создания декоративной штукатурки из смеси сатенгипса и клея ПВА. Наносить толстым слоем, смять мешок в кулаке, ляпать мешком о стену с нанесенной смесь, дать высохнуть, зашкурить, покрасить. Проблема в том, что не знаю пропорцию смеси. Кто слышал о таком? Отзовитесь!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 13 Июль 2010 - 17:15

Не изобретайте лясики,возьмите любой самый дешёвый раствор ,и не надо ПВА,и так всё получится,будет эффектно.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 278 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 13 Июль 2010 - 21:55

Слышала о способе создания декоративной штукатурки из смеси сатенгипса и клея ПВА.

Сатен слишком мягкий для декоративной отделки. Видимо для этого его с ПВА бодяжат. Проще тогда Фуген для этого использовать, без добавок.
  • 0

#4   Инга

Инга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2010 - 22:01

Я что-то ничего не поняла. И что это в итоге получится? Можно вылепить что-то?
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 13 Июль 2010 - 22:10

Можно и Волмаслоем, МР-75,хоть плиточным клеем,хоть шитроком,но лучше брать более жёские материалы,а вылепить можно что угодно,хоть чёрта лысого.

Прикрепленные изображения

• DSC04305 - Размер 445,31К, Загружен: 668
  • DSC04307 - Размер 343,35К, Загружен: 520

• 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 278 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 13 Июль 2010 - 22:11

Инга , Суть в том, что на стену наносится какая-то основа. Пока она мягкая, на ней формируем какой-то узор. Чем угодно. Можно смятым мешком, морской губкой, вафельным полотенцем, фактурным валиком, веником, кистью, зубчатым шпателем, расчёской, и т.д.. Способов превеликое множество. Насколько фантазии хватит. Важно, чтобы в итоге выглядело эстетично.
  • 0

#7   mars888

mars888
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2010 - 22:32

Только не совсем понятно зачем что-то придумывать, смешивать итп если все придумано до нас?))
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 278 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 13 Июль 2010 - 22:39

Только не совсем понятно зачем что-то придумывать, смешивать итп если все придумано до нас?))

Название темы прочитай. "... как сделать дешево декор штукатурку" . Специальные смеси для ДШ изрядных денег стоят. Вот народ и оптимизирует расходы.
  • 0

#9   Pitya

Pitya
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июль 10
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Протвино
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 22:09

Sprayer, скажи, пожалуйста, а можно это сделать с помощью гипсовой штукатурки? И если да, то не мог бы ты описать процедуру от начала(замеса смеси) до конца(покраски).
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 22:23

Да можно конечно,но по той ссылке ,что я переслал,всё же было показано, я не знаю что добавить,там конечно базовая техника,остальное додумывается,уже каждым мастером,и эти нюансы нужно самому уже наработать,просто надо начать делать.
  • 0

#11   Pitya

Pitya
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июль 10
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Протвино
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 09:28

Начть делать - это не вопрос. Меня интересует состав смеси. Просто нашёл на форуме, что использовали не просто там ротбанд, а с добавлением ПВА. Сбсно, вот в чём вопрос.P. S. Спасибо за ссылку, там действительно, всё наглядно показано.
  • 0

#12   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 09:48

Меня интересует состав смеси. Просто нашёл на форуме, что использовали не просто там ротбанд, а с добавлением ПВА. Сбсно, вот в чём вопрос.

Я ничего не добавляю,если мне нужна более прочная смесь ,я беру её,могу поэксперементировать с материалами на цементной основе,с гипсами не хочу,при таких работах идёт небольшой расход материала,и мне нужно то время работы,которое изначально задумано производителем,что бы потом не метаться в самый неподходящий момент с встающим ведром раствора.
  • 0

#13   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 14:05

Это уже четвёртая тема про декоративную штукатурку. В предыдущих трёх так же всплывала тема про самопальную...Не поленитесь поищите. Удивляюсь Спраеру, как ему не надоело одно и то же отвечать в каждой теме .... :D
  • 0

#14   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 06:18

Белый теплон довольно твердый, прочнее волмы и ротбанта. Можно сделать очень даже неплохо, но возникает вопрос: Чем красить? Если эмульсионкой, то тут же убивается вся камнеобразность. Надо чем-то водяным, а потом лачком, наверное.
  • 0

#15   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 06:42

Робятишки! про смеси с ПВА . будьте осторожны !перед штукатуркой . есть такая фишка -она размачивает предыдущие слои(полетит всё к едрене фени)тут главное чувство материала (я не могу объяснить именно почему) .но я даю хорошо "встать" всему ! что было нанесено до "покраски".
  • 0

#16   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 08:55

Белый теплон довольно твердый, прочнее волмы и ротбанта. Можно сделать очень даже неплохо, но возникает вопрос: Чем красить? Если эмульсионкой, то тут же убивается вся камнеобразность. Надо чем-то водяным, а потом лачком, наверное.

Часто применяю простые водоэмульсионки,сильно разбавленные,водой,или с добавлением Tikkurila Lasera или Sadolin Effekt.
  • 0

#17   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 11:22

Здравствуйте. Хочу продолжить эту тему, так как собираюсь самостоятельно сделать декоративное покрытие коридора. Кучу пробников на ГК остатками разных шпаклёвок уже намазюкала, есть варианты вроде бы подходящие (мелкой расчёской вертикальные густые бороздки, гладилкой хаотичные размывы, прикладыванием полиэтилена неплохо выходит). Но смесь буду покупать, так как эксплуатационные качества выше. Насмотрела недорогую ДШ - дюфа моделлиер путц. Она, говорят, хорошего белого цвета, а я как раз хочу белые стены. Есть вопросы. Надо ли будет подшлифовывать? Какие способы работы с полиэтиленом наиболее эффективны? Большой ли кусок сразу прикладывать, или лучше небольшим куском?В какой-то теме ваш специалист писал, что наносить следует металлическим шпателем, а фактурить обязательно пластиковым. Почему именно пластиковым?И ещё немножко вопросов. Лазурь классическая фирмы Мефферт - это равнозначно акриловому лаку? В магазине есть белая с перламутром, но перламутр какой-то блёстками как с ёлки, хотелось бы лишь оттеночка перламутрового, ну и для защиты покрытия. Может, посоветуете что-нибудь? Заранее спасибо, у вас тут такие вразумительные рекомендации, надеюсь, и для меня не пожалеете частичку опыта! :D
  • 0

#18   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 278 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:08

Ну это Sprayer у нас спец по декоративке. Как заглянет, что-то посоветует.
  • 0

#19   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:34

Но смесь буду покупать, так как эксплуатационные качества выше. Насмотрела недорогую ДШ - дюфа моделлиер путц. Она, говорят, хорошего белого цвета, а я как раз хочу белые стены.

А сколько стоит этот Моделлерпутз? мне так ради интереса.И насколько вам рельефная нужна поверхность,тут есть два варианта с предварительной подгоовкой стен,и без неё практически большой рельеф всё спрячет кроме резких крупных неровностей и поры в основании,хотя они тоже дают свои интересные эффекты. В случае если поверхность идеальная можно работать более тонкими материалами,нежели моделлерпутз,получится очень тонко и изысканно.

Есть вопросы. Надо ли будет подшлифовывать? Какие способы работы с полиэтиленом наиболее эффективны? Большой ли кусок сразу прикладывать, или лучше небольшим куском? В какой-то теме ваш специалист писал, что наносить следует металлическим шпателем, а фактурить обязательно пластиковым. Почему именно пластиковым?

С плёнками можно и без шлифовки обойтись. Работать сподручнее вдвоём,обёрточную плёнку,лучше подвесить сразу к потолку,и желательно,чтобы её было с избытком,чтобы было что помять,пожать,притоптать :) Насчёт ручных инструментов,для этой техники,нужны только шпателя или гладилки,кому как удобнее работать,и комок газеты,быстрее и чётче работать вдвоём,но взгляды у работников должны быть одинаковыми,чтобы фактурилось более менее однородно и предсказуемо.

И ещё немножко вопросов. Лазурь классическая фирмы Мефферт - это равнозначно акриловому лаку? В магазине есть белая с перламутром, но перламутр какой-то блёстками как с ёлки, хотелось бы лишь оттеночка перламутрового, ну и для защиты покрытия. Может, посоветуете что-нибудь? Заранее спасибо, у вас тут такие вразумительные рекомендации, надеюсь, и для меня не пожалеете частичку опыта! :D

Вы можете замоделлерпутсить сначала ,потом полачить,и лазурью обработать только верхушки,типа как на фото,но просто белое скучно,я вам прямо скажу не стоит оно того. Лазурь возъмите Sadolin Metallic Silk она недорогая около 8 евро / литр можно даже не тонировать её она лёгкого бежевого тона,прикольная в чистом виде,но можно и тонировать,выбор тонов не велик,но этого достаточно. Если хочется сравнить могу завтра белого фотку дать выполненного в той же технике что и на этом фото,я тот образец ещё не разукрасил.

• 100_0119 - Размер 889,24К, Загружен: 279

• 0

#20   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2011 - 07:11

А сколько стоит этот Моделлерпутз?

Ведро 16 или 18 кг (не помню точно) - 750 рублей. А, допустим, ведро Вишструктурпутц фирмы Мефферт стоит 1300 р. Тонкозернистая, замечательного белого цвета. Два года назад одну комнату покрыла ею, до сих пор выглядит так же свежо, как натяжной потолок. Но рельефом проступают швы на гипсокартоне, их приходится прятать в полках, эстампах.

И насколько вам рельефная нужна поверхность

Вот как раз сейчас мучительно выбираю. Обложилась своими образцами чуть ли не в кровати и пялюсь на них в разных ракурсах и освещениях. :D Тонкость и изысканность наверное не будет гармонировать с моей демократичной мебелью. Пожалуй, больше нравится природный хаотизм с выраженным рельефом. Купила вчера резиновый валик, опробовала. С одной стороны, регулярность и несмазанность рельефа уводит от представления о самоделке. Но художественности мало, меньше чем в густых расчёсочных бороздках. Хочу ещё поискать тряпочный валик, такими лохматками-кусочками. Он вроде даёт следы складок и морщин под камень. А полиэтилен какой лучше на ваш взгляд - толстый или тонкий? И зачем нужен комок газеты?

просто белое скучно,я вам прямо скажу не стоит оно того.

Ну я догадываюсь, что не случайно все декоративки делаются в цвете, причём чаще не в одном. Для подчёркивания рельефа. И ещё потому, что у старшего поколения белые стены навевают воспоминания о бабкиных белёных комнатах. А ведь с эстетической стороны белый незаслуженно задвинут на задворки. Он даёт ощущения пространства, свежести, праздничности. Наиболее выгодно контрастирует с напольным покрытием и дверными проёмами. Отличный фон для картинок и фоток, для цветов. Два года живу в белой комнате, глаз отдыхает. Отсюда и появилось желание сделать белый коридор, поддержать так сказать тему. Зря отделочники не предлагают белые фактуры, по-моему, это незанятая перспективная ниша. А каким (желательно недорогим) лаком можно покрывать декоративку? Как смотрится матовый лак?
  • 0

#21   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Февраль 2011 - 07:40

Ведро 16 или 18 кг (не помню точно) - 750 рублей. А, допустим, ведро Вишструктурпутц фирмы Мефферт стоит 1300 р. Тонкозернистая, замечательного белого цвета. Два года назад одну комнату покрыла ею, до сих пор выглядит так же свежо, как натяжной потолок. Но рельефом проступают швы на гипсокартоне, их приходится прятать в полках, эстампах.

Ну есть варианты подешевле,но надо замешивать,правда не знаю найдёте ли их в наличии,особенно если надо под камень ,да ешё и белое,и с блёстками,причём натуральными,можно сделать за один этап. Для этого подойдёт Vetonit Mьrisegu M150 это декоратвная смесь для кладки имеет несколько интересных тонов,но есть и белая,внутри крупный кварц,очень интересно и таинственно блестит :)

Вот как раз сейчас мучительно выбираю. Обложилась своими образцами чуть ли не в кровати и пялюсь на них в разных ракурсах и освещениях. :D Тонкость и изысканность наверное не будет гармонировать с моей демократичной мебелью. Пожалуй, больше нравится природный хаотизм с выраженным рельефом. Купила вчера резиновый валик, опробовала. С одной стороны, регулярность и несмазанность рельефа уводит от представления о самоделке. Но художественности мало, меньше чем в густых расчёсочных бороздках. Хочу ещё поискать тряпочный валик, такими лохматками-кусочками. Он вроде даёт следы складок и морщин под камень. А полиэтилен какой лучше на ваш взгляд - толстый или тонкий? И зачем нужен комок газеты?

Тут даже не полиэтилен,а обёрточная плёнка,варианта два либо в рулоне (позже покажу фото),либо та которой обклеивают сьены. а кусок газеты,для того,чтобы придавливать плёнку не руками,а то всё залапано будет ,а сморшенным куском газеты,он даёт немного другую фактуру нежели сама плёнка но это даже интересно,можно и плёнку скомкать. Для имитации камня расчёски и структурные валики конечно не лучший способ,а вот губчатым (из натуральной морской губки нарезанной хаотично кусками) и по плёнке покатать это тоже вариант.

Ну я догадываюсь, что не случайно все декоративки делаются в цвете, причём чаще не в одном. Для подчёркивания рельефа. И ещё потому, что у старшего поколения белые стены навевают воспоминания о бабкиных белёных комнатах. А ведь с эстетической стороны белый незаслуженно задвинут на задворки. Он даёт ощущения пространства, свежести, праздничности. Наиболее выгодно контрастирует с напольным покрытием и дверными проёмами. Отличный фон для картинок и фоток, для цветов. Два года живу в белой комнате, глаз отдыхает. Отсюда и появилось желание сделать белый коридор, поддержать так сказать тему. Зря отделочники не предлагают белые фактуры, по-моему, это незанятая перспективная ниша. А каким (желательно недорогим) лаком можно покрывать декоративку? Как смотрится матовый лак?

Про лаки я тут отписал,эти массово применяю,лак будет любой смотреться хорош,но глянцевый,на структуре по моему смотрится лучше. https://homemasters....lak-na-kirpich/
  • 0

#22   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2011 - 19:21

Для этого подойдёт Vetomit Mьrisegu M150 это декоратвная смесь для кладки имеет несколько интересных тонов,но есть и белая,внутри крупный кварц,очень интересно и таинственно блестит :)

Не Ветонит, а ветомит? Посмотрю в магазинах, хорошо бы найти пакеты по 5 кг для пробы.

Тут даже не полиэтилен,а обёрточная плёнка,варианта два либо в рулоне (позже покажу фото),либо та которой обклеивают сьены

В смысле пищевая тонкая в рулонах? Или целлофан какой-то? И ещё вопрос - где люди берут морскую губку? Смотрела в отделах маникюр-педикюр, хозяйственных и в магазине декоративных штукатурок, ничего нет. :blink:
  • 0

#23   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 810 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 02 Февраль 2011 - 19:31

И ещё вопрос - где люди берут морскую губку? Смотрела в отделах маникюр-педикюр, хозяйственных и в магазине декоративных штукатурок, ничего нет. :blink:

В магазинах которые продают мыло, шампуни, мочалки...
  • 0

#24   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 03 Февраль 2011 - 00:29

Не Ветонит, а ветомит? Посмотрю в магазинах, хорошо бы найти пакеты по 5 кг для пробы. В смысле пищевая тонкая в рулонах? Или целлофан какой-то? И ещё вопрос - где люди берут морскую губку? Смотрела в отделах маникюр-педикюр, хозяйственных и в магазине декоративных штукатурок, ничего нет. :blink:

Опечатался ,пардон,конечно Ветонит,5 кг наверно нету,25 должно быть,у нас название написано по эстонски,поэтому у вас должно звучать примерно как "смесь для кладки" Губку можно найти в Леруа,в Москве точно видел,и в декор-конторах обычно всегда есть,ну и в тёплых странах,в Египте например :) . Про плёнку забыл,постараюсь на днях сфоткать.

• 100_0174 - Размер 1015,29К, Загружен: 129

• 0

#25   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2011 - 00:32

Нету в наших конторах морской губки, и в парфюмерных магазинах также нету. А целлюлозная не сгодится? И про плёнку поясните пожалуйста - тонкая, в которую бутерброды заворачивают, или толстая, которой парники укрывают?
  • 0

#26   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2011 - 12:04

Спасибо, с плёнкой всё ясно. Вчера пробовала через тонкую газетой возюкать, нормально выходит, только рельеф мелковат.А вот ещё вопрос - вы работаете лоскутным валиком? Вот таким - Remont_88_valik2_1_ - Размер 21,25К, Загружен: 206 Говорят, им достигается такой вот рельеф - ______ - Размер 33,08К, Загружен: 280 Побегала за таким по магазинам, но не нашла. Подсказали как сделать такой. Если кого заинтересует, выложу способ. В рогожку вдеваются кожаные лоскутки. Сделала вчера, опробовала на образцах. Получилось фиговенько. Почти шуба, разве что с морщинками. Может, я густо лоскутки нацепила, не знаю, в чём прокол. Жаль, сейчас фотика нет, чтобы щелкнуть это чудо из моих сапогов... :D
  • 0

#27   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2011 - 20:03

А случайно ни кто не пробовал Фактурная декоративная штукатурка стен и фасадов Графито
  • 0

#28   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 05 Февраль 2011 - 21:57

Спасибо, с плёнкой всё ясно. Вчера пробовала через тонкую газетой возюкать, нормально выходит, только рельеф мелковат. А вот ещё вопрос - вы работаете лоскутным валиком? Вот таким Говорят, им достигается такой вот рельеф Побегала за таким по магазинам, но не нашла. Подсказали как сделать такой. Если кого заинтересует, выложу способ. В рогожку вдеваются кожаные лоскутки. Сделала вчера, опробовала на образцах. Получилось фиговенько. Почти шуба, разве что с морщинками. Может, я густо лоскутки нацепила, не знаю, в чём прокол. Жаль, сейчас фотика нет, чтобы щелкнуть это чудо из моих сапогов... :D

Для пущего эффекту нужен более толстый слой,и крупнозернистая смесь. Валиками вообще мало работаю,но у меня такой есть,я могу поэксперементировать,спасибо за идею.

А случайно ни кто не пробовал Фактурная декоративная штукатурка стен и фасадов Графито

Технология хорошая, только формы дорогие,я даже сам всё думаю формы сделать,да у нас материалов для них нет наверно,в России есть,даже знаю где,но меня с такими химикалиями домой не пустят пограничники.
  • 0

#29   Sta7ik

Sta7ik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Март 2011 - 12:21

Часто применяю простые водоэмульсионки,сильно разбавленные,водой,или с добавлением Tikkurila Lasera или Sadolin Effekt.

А какими водоэмульсионками лучше? матовыми или глянцевыми? и как сильно разбавленными?

Изображение
  • 0

#30   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 11 Март 2011 - 23:53

А какими водоэмульсионками лучше? матовыми или глянцевыми? и как сильно разбавленными?

Изображение

Вообще лучше лазурями или глазурями специально для этого предназначенными,у Caparol и Alpina есть ,там хоть с цветом не ошибёсся,тонируя по каталогу
.Есть ещё другого класса материалы,но это дорого.
В идеале иметь тонированную основу,как кстати говоря и на этой фотке.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru