Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Marmorino Naturale

Оценить эту тему:


Тамара

Рекомендуемые сообщения

Работал ли кто-нибудь из непрофессионалов с Marmorino Naturale (Ойкос)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йя. Но из профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара

Если можно, расскажите подробно технологию нанесения Marmorino Naturale.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стены должны быть высушены не менее 30 дней,если они штукатурились (Это к вопросу о паропроницаемости :) ) Marmorino Naturale паропроницаемый материал,пригоден для нанесения как внутри так и снаружи.В случае если поверхность слабовата,нужно применить грунт Isolante ConsolidanteВ случае если стены окрашены нужно предварительно грунтануть FondoUniformanteНаносят Marmorino Naturale минимум в два слоя,лучше в три,интервалы между нанесение 7-8 часов.нанесение производят венецианской кельмой,желательно иметь все их размеры (но необязательно)Если вам понабиться глянцевый эффект,нужно после высыхания материала примерно 7 дней отполировать поверхность при помощи Finitura Autolucidanteper marmorino.Наносится материал так же как и венецианские штукатурки,дабы на пальцах не описывать технику,я вам ссылку на видео перешлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара

Работы производятся в ванной комнате. Стены ж/б. Прошла грунтовкой Aquastop Escaro, затем шпаклевкой Aqua Filler Escaro. Сколько времени в данном случае давать на сушку стен? Какой грунтовкой пройти перед Marmorino? Что имеется ввиду под слабоватостью стен (извините "чайника")? Спасибо огромное за обстоятельный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени в данном случае давать на сушку стен?

Пару суток,либо если плохая вентиляция, выждите до полного высыхания шпаклёвки.

Какой грунтовкой пройти перед Marmorino?

Oikos Isolante Consolidante.

Что имеется ввиду под слабоватостью стен (извините "чайника")? Спасибо огромное за обстоятельный ответ!

Слабые шпаклёвки,это своего рода укрепляющая грунтовка. Спасибо -красная кнопка слева от сообщения. :) Сами будете делать или мастер придёт? шепните потом мне на ухо сколько стоил материал,работа,и какой регион,ну фотки конечно же ждёмс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара

Мастер не придет:объем работ маловат. Да и просто интересно попробовать самолично. Регион - Украина. Если можно, еще пара вопросиков: 1. Из опыта - каков расход материала, т.е. сколько Marmorino на кв.м, Isolante Consolidante на кв.м, а также Finitura Autolucidanteper marmorino на кв.м? 2. Для Marmorino существуют красители, чтобы получить цвет, какой хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для ванной можно дополнительно обработать ,как я уже говорил Finitura Autolucidanteper marmorino + Сera Protettiva.Расход Finitura Autolucidanteper 8-10м2/лРасход Сera Protettiva 15-20 м2/лРасход Marmorino Naturale 0.5 м2/лЗаколеровать лучше у продавца,в принципе у большей части адекватных представителей тонировка либо бесплатна,либо стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара

Приведенный расход материалов в расчете на 1 слой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы сказал это минимальный расход на один слой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, на фирме, где будете брать материалы, по идее должны все рассказать! Вон в Эпицентре материалы Meffert - я представителей расспрашивал, охотно отвечали. Хотя, я слышал, что многие наши "ойкосы" зажранные... Жду отчета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вообще за материал что 30 дней нужно ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа Венецианка от хорошего производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вообще за материал что 30 дней нужно ждать?

Стены должны быть высушены не менее 30 дней,если они штукатурились

Инга, это нормальный срок выдержки штукатурки, особенно для ответственных малярных работ. Волосяные трещины на штукатурке появляются через две-три недели по окончании штукатурки раствором. Оно Вам нужно или лучше подождать?Это я привел из личных наблюдений. Если маляры спешат и делают малярку , то появляются волосяные трещины, потом говорят, что штукатуры сделали хреновую штукатурку. Со мной было такое, но мне пофиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Когда у нас делали ремонт я у родителей жила, и этого не заметила. Сейчас спросила - точно так. Ждали даже немного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара

Я заметила, дядя в видеоролике просто наносит штукатурку слой за слоем, НЕ ШЛИФУЯ слои. "Гребешков" что ли не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролике нанесение Rafaello но поскольку они похожи не стали заморачиваться ещё на одно видео.Я думаю вам надо ещё сходить в салон,и посмотреть на образцы,подумать и взвесить всё,может вам Rafaello Deсor Stucco больше понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара

Уже была. А почему Вы о Rafaello заговорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход меньше,эффект изначально глянцевый,по моему попроще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара

Marmorin (помимо внешнего вида, тут они сопоставимы с Rafaello)привлек меня следующими качествами:"Продукт позволяет быстро и ПРОСТО получить отличный декоративный эффект «под мрамор». Благодаря своей толщине, MARMORINO NATURALE украшает и в то же время скрывает небольшие дефекты стен, не прибегая к дорогостоящим работам по выравниванию. " Для новичка, по-моему, немаловажные качества. Если не врут конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.