Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отвалилась плитка в ванной

Оценить эту тему:


bramsi

Рекомендуемые сообщения

Ну а клей-то можно попробывать-будет держаться или нет.Клей-то вообще на ней(гидроизоляции)держиться?

Держится,но клей желателен получше,об этом производители клеев предупреждают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ribakow.fthj2010

Дело в том,чтобы увидеть как держится плиточный клей на этой поверхности после высыхания(можно и без грунта)-попробывать один клей(с грунтом думаю схватитсябыстрее).Может вообще плитку стоило ложить на непросохшую гидроизоляцию.В указаниях по применению ведь все сказано и сколько слоев и какой плиточный клей использовать и сколько выдерживать..Так что дерзайте.

Изменено пользователем ribakow.fthj2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толщина плиточного клея не могла повлиять на то что плитка отвалилась? Допустим слишком толстый слой. Отвалилась не вся, некоторые места вообще не возможно отодрать, прилипла насмерть, что странно, если учитывать, что гидра левая, ведь все стены покрыты одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прилипла насмерть, что странно, если учитывать, что гидра левая, ведь все стены покрыты одинаково.

вот это уже странно, может наносили неправильно, содержимое не перемешивали перед работай или некоторые участки запылились загрязнилисьстранно, если такой оборот имеет дело

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ribakow.fthj2010
странно, если такой оборот имеет дело Полтергейс-чистой воды. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили отбивать всю плитку, начали без перфоратора, но с зубилом, кроме отвалившегося вертикального ряда, вся плитка стоит насмерть, особенно клей, насмерть прилипший к стене, да и к плитке, без перфоратора не снять, ни при каких условиях. Простучали всю плитку резиновым молотком, подергали, подавили, не трещит, не едет, не отходит, не бухтит. Решили подождать до завтра. Не понятно почему и что делать. Процесс был слейдующий;1-на идеально ровную поверхность пазогребневых плит была нанесена гидроизоляция Флехендихт, в один тонкий слой. 2-плитка 25х40 уложена на разные марки клея(Церезит СМ 11, Флезен, Юнис+) 3-слой клея примерно 5мм,4-мазали плитку полностью,приклеивали к стене сильно вдавливая и возюкая при выравнивании,5-швы не затирали, кладем сами, уже 4 месяца, быстрей не получается, работа и т.д. Что случилось? Пытаемся понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кладем сами, уже 4 месяца, быстрей не получается, работа и т.д. Что случилось? Пытаемся понять.

ну так запылилось за это время, или наоборот начали укладку раньше чем гидра подсохла

кроме отвалившегося вертикального ряда, вся плитка стоит насмерть

ну так и не надо её трогать очистить и докупить того что не хватает и переложить

кладем сами

в общем то об этом и подумал когда фотки увидел, но это не важно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваш взгляд очень хреново положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bramsi

когда люди делают сами, то мой взгляд не имеет никакого значения, в общей картине может даже очень все неплохо выглядеть , просто это профф. заболевание такое, заходить в помещение и видеть все мелкие детали :)

просто смещение перекрестия у плиток есть т.е шов гуляет и декорную плитку с подрезкой лучше было не ставить как то по другому расположить декорные плитки чтоб были целые

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трудно с вами не согласиться, сами видим, но это первый раз и наверно максимум, что мы смогли из себя выжать. Спасибо вам за советы, вы нам ОЧЕНЬ помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толщина плиточного клея не могла повлиять на то что плитка отвалилась?

а какой слой клея был? Для СМ11 максимальная толщина вроде 10 мм, если память не изменяет. У СМ11, который делается у нас, усадка небольшая. Если у Вас клей отличается от нашего в сторону увеличения усадки, то, теоретически, плитка оторваться могла по следующему механизму:

1. От плитки клей не оторвется по определению,

2. ... в процессе усадки объем раствора уменьшается, и клей тянет на себя то, к чему он приклеем - гидроизоляцию. Т.к. СМ11 вообще не предназначен для клейки на гидроизоляцию, т.к. у него для этого слабая адгезия, то он легко мог оторваться от гидроизоляции,

3. ...но, т.к. гидроизоляция нанесена на гипсовое основание, а прочность гипса тоже не велика, то, если клей не оторвался от гидроизоляции, то он может оторваться вместе с гидроизоляцией от гипса.

Но все это "из области фантастики", т.к. мне непонятно:

- как это гидроизоляция расслоилась?

- почему флехендихт черного цвета? Не битумная ли это гидроизоляция для кровель. Каучуко-битумная (акриловая) гидроизоляция Кнауф флехендихт вроде бы синего цвета, а Файдаль флехендихт зеленого (или тоже синего? я ими не работал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидроизоляция Кнауф флехендихт вроде бы синего цвета

черно коричневая она, несколько раз работал с ней

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кстати, немножко не в тему правда, вот вы не очень относитесь к клею CM11, а вот я не смог найти CM17, при том искал в Москве:), тока в паре мест 5кг несколько мешков. Каким тогда клеем пользоваться? [emoe]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, немножко не в тему правда, вот вы не очень относитесь к клею CM11

СМ11 - отличный клей для укладки настенной плитки по штукатурке и гипсокартону (хотя для последнего тоже не предназначен). На СМ17 я не смотрю в принципе из-за его неадекватной цены. Для укладки напольной плитки и по гидроизоляции использую отечественный клей "повышенной адгезии", который проверен временем.

Для поклейки плитки по гидроизоляции есть же вроде нормальный у Вас производитель - Плитонит (СПб), у него есть клеи: При облицовке рекомендуется использовать клеи для плитки ПЛИТОНИТ В+ / Вп / С / Слегкий / Эксклюзив. (взято с их сайта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черно коричневая она, несколько раз работал с ней

И такая бывает

гидроизоляция Кнауф флехендихт вроде бы синего цвета

И такая бывает: http://www.feidal.ru/ca...l.php?ID=918
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

єта гидра как ві говорите случайно не жидкое стекло????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

єта гидра как ві говорите случайно не жидкое стекло????

нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, здравствуйте! Плитку оставлять не стали, так как стало пошатываться еще несколько штук и мы решили не рисковать. Гидроизоляцию, с божьей помощью, а иначе не скажешь, счистили. Теперь все заново. Итак, имеем стены сделанные из влагостойких гипсовых пазогребневых плит, нужно ли делать гидроизоляцию всех стен или можно обойтись грунтованием? Какой плиточный клей взять? Спасибо вам за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поклейки плитки по гидроизоляции есть же вроде нормальный у Вас производитель - Плитонит (СПб), у него есть клеи: При облицовке рекомендуется использовать клеи для плитки ПЛИТОНИТ В+ / Вп / С / Слегкий / Эксклюзив. (взято с их сайта)

Я почитал про них и себе на пол с подогревом для плитки 40на40 взял просто "ПЛИТОНИТ В". К тому ж он допускает толщину клеевого шва до 10мм. Он у нас стоит 240р 25кг., а "ПЛИТОНИТ B+" 442р 25кг.

“ПЛИТОНИТ-B” - сухая клеевая смесь на цементной основе, предназначена для укладки настенной и напольной керамической плитки на поверхности из бетона, газобетона, на кирпичную кладку, гипсокартон, известково-цементные штукатурки в сухих, влажных и мокрых помещениях, а также при наружных работах и для облицовки керамической плиткой бассейнов. Может также применяться для облицовки плиткой полов с подогревом.

post-19386-1282637219_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.