Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Очиситить старую краску

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочу отреставрировать(отшкурить) и покрыть новой краской:полотенцесушитель в ваннойтрубы отоплениягазовые трубыПосоветуйте варианты решения..пока на ум приходит:1)расторитель для краски..возьмет ли правда..2)шпателем3)шкуркой и на гладку наносить краску..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растворитель не возьмёт. Существует "смывка для старой краски". Зелье весьма ядовитое и малоэффективное. Если старая краска лежит прочно, и без крупных сколов, можно просто зашлифовать и покрасить. Или полностью удалять её механическим способом. Шпателем, затем наждачкой. Если прогреть краску строительным феном или паяльной лампой, она размягчается и легче счищается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растворитель не возьмёт. Существует "смывка для старой краски". Зелье весьма ядовитое и малоэффективное.Если старая краска лежит прочно, и без крупных сколов, можно просто зашлифовать и покрасить. Или полностью удалять её механическим способом. Шпателем, затем наждачкой. Если прогреть краску строительным феном или паяльной лампой, она размягчается и легче счищается.

лежит прочно.. так что думаю если зашкурить, то покрасить в самый раз..кстати для полотенцесушителя, труб отопления какую краску использовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сушествует термостойкая краска, для радиаторов.она родимая в самый раз пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в трубах циркулирует вода(даже горячая), то термофен не поможет. Я когда давно пытался батарею почистить, сидел дул на неё пока не дошло что вода циркулирующая внутри просто остужает усилия фена:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С железяки не пробовал нагревом краску удалять. Такое предположение, что и без воды в трубах тепло будет быстро отводиться. А с деревяшки паяльной лампой на-раз отстаёт шпателем легко счищается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лежит плотно, то вам только механическим способом ее удалять - по другому вряд ли выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое предположение, что и без воды в трубах тепло будет быстро отводиться

Неа воду слил и феном, слетает влегкую. Не раз с металла снимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует "смывка для старой краски". Зелье весьма ядовитое и малоэффективное.

Смывка краски СП-6 - О-О-О-О-О-ЧЭНЬ эффективное средство. Вещь обалденная! Автомобильную краску вспучивает за несколько секунд, алкидную - нужно подождать минут двадцать, и слой отшелушится. Останется снять его обычной щеткой, можно металлической. Если слоев много, то процедуру повторить. После снятия нужно все хорошо отмыть, вроде рекомендуют обработать слабым раствором уксуса, чтобы нейтрализовать эту химию и она не повлияла на новую краску - погуглите и узнайте более точно. По пористым поверхностям СП-6 скорее всего лучше не использовать, т.к. из пор потом эту химию не вымоешь и может быть реакция с новыми покрытиями.

Работать в помещении лучше только при наличии респиратора с угольным фильтром и устроить хорошее проветривание.

А вот Пуфасом когда-то лет двенадцать назад пытался снять краску с дерева - оценка эффективности кол с минусом. По дереву лучше уж феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю эту химию да еще и ванной. Думаю что лучше уже обойтись механическим способом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пористым поверхностям СП-6 скорее всего лучше не использовать, т.к. из пор потом эту химию не вымоешь и может быть реакция с новыми покрытиями.

Дык вот в этом и вся изюмина,что с ровной поверхности краска и шпательком снимается нормально,а если не очень нормально,то фен поможет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Пуфасом когда-то лет двенадцать назад пытался снять краску с дерева - оценка эффективности кол с минусом.

ух ты а ведь правда, помню этот желтый балончик, бесполезный оказался

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты а ведь правда, помню этот желтый балончик, бесполезный оказался

Неа, это был порошок в коробке желтого цвета (размером с небольшой стиральный порошок), который разводишь водой, наносишь эту кашицу, бережешь много часов от пересыхания, а в результате ничего не снялось. Глянул на сайте, такого добра уже не делают, но тогда это было точно оно, с инструкцией на русском. Точно следовал инструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, это был порошок в коробке желтого цвета

ааа, а мне почему не порошок купили :) а какой то там балончик, а впрочем не важно порошок ведь тоже не вставлял

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот в этом и вся изюмина,что с ровной поверхности краска и шпательком снимается нормально,а если не очень нормально,то фен поможет. :)

Один из самых удачных применений СП-6 - очищал беушную велосипедную раму. Ровные части пошлифовал шлифовальной насадкой на болгарку, а в местах соединения труб без смывки СП-6 обойтись нельзя было. Если в таких неудобных местах чистить механическим путем, то и долго будет, и все равно не очень хорошо. А так за два-три захода по 15...20 минут все слои поснимал. Рама красилась очень много раз, и мне нужно было именно до металла. После очистки помыл в ванне, отдал в автопокраску - вышла ляля!Еще суперприменение для СП-6 - очистка плитки от малярных загрязнений. Есть супермаляры, которые делают свое дело, а на остальных им начхать. Грунтовка и краска, если ими заляпали пол (плиточный), оттираются гораздо легче, если применить смывку краски. Водные краски не шелушатся как алкидные, но размягчаются и вытираются щеткой или тряпкой. Непрофессионалы, примите на вооружение! Сам придумал и проверил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сп-6 не нашел. увидел вот такие 2..что скажите?сказали что слева ядреная штука))

post-43354-1279909952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. В Киеве на базаре брал, в магазинах вообще два производителя СП-6 - Химрезерв и Композит.
ext_e9c1cb3177bab7d3148f76b6df602aa1.jpg
Наверное, название еще с советских времен осталось. В России же (я погуглил) один и тот же продукт (на фотке de_l справа, думаю, это оно) каждая фирма называет своим именем. Уверен, что это один и тот же продукт, только названия разные. Их полно.

Еще я пробовал ЗИП-СТРИП (Америsа) - не понравилось, оно совершенно другое, летучее какое-то, и пластмассу может попортить.

post-37142-1279913780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.