Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Цементная вс гипсовая штукатурка

Сообщений в теме: 3

#1   litande

litande
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 19 Июль 2010 - 07:51

Мне вот интересно чем цпс хуже гипсовых смесей в домашнем ремонте?Есть такая мулька что в жилых помещениях лучше применять гипс.Так как он дышит и т.д.Но я например бывал в квартирах и коттеджах оштукатуренных что ротбандом, что цпс кой.Разницы никакой не заметил.Дышится одинаково.Все время работал гипсовыми штукатурками,а тут попробовал цпс поработать.Так одни плюсы вижу сейчас от цемента.Стена жестче в несколько раз в отличии от гипса.плюс дешевле в отличии от ротбанда.Да и видел гипс штукатурку после 6 лет.Труха а не штукатурка.Таки дела...можь неправ я в чем?поправьте.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:33

Да не хуже она ничем,лучше даже,только вот в нанесении посложнее,мастеров на гипс подсадили,теперь не соскочить :)
  • 0

#3   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:25

у ЦПС теплопроводность выше, вес больше, плесень на ней чаще живет при прочих равных, лично у меня от бетона неприятные ощущения. В родительском доме известковая с гипсом штукатурка 40лет полет нормальный. ЦПСов видел переделывал (и на гипс и на цпс) пнешь слегка и вся на полу, хоть и делали три года назад. Косячно сделать можно что угодно.В общем в жилых в ЦПС нет необходимости. Подсобных, мокрых самое то. Ну и огромный плюс цена. ИМХО.
  • 0

#4   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 21 Июль 2010 - 15:56

Мне вот интересно чем цпс хуже гипсовых смесей в домашнем ремонте?

Ничем не хуже. Главное - делать достаточную прочность, а не избыточную. "Дышать" будет тоже хорошо.

плесень на ней чаще живет при прочих равных

Значит вентиляция плохая, и избыток влажности. Для гипсовой штукатурки это не есть гуд, я полагаю.

лично у меня от бетона неприятные ощущения.

Цементная штукатурка - это не бетон. Если колотить в соотношении один к трем или четырем плюс пластификатор или известь, то окончательная прочность по сравнению с бетоном намного меньше, но достаточная, чтобы выдерживать любые нагрузки. Если колотить в еще меньшей пропорции - пожалуйста, лишь бы не было по прочности как известковая штукатурка как чистый песок в советских домах.

ЦПСов видел переделывал (и на гипс и на цпс) пнешь слегка и вся на полу, хоть и делали три года назад.

:blink:

В общем в жилых в ЦПС нет необходимости.

Все решает цена за одинаковое качество того и другого.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru