Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
astir

Как выбрать рубанок

Рекомендуемые сообщения

astir

Здравствуйте, сможет-ли мне кто-нибуть помочь. Мне необходимо установить Гипсокартонную перегародкуна деревянный пол. Поверхность пола их досок закругленных по краям, решил что в данном случае возможно сделать рубанком равномерное углубление через весь пол от стены до стены в которое уже и закрепить профиль гибсокартона. Не могу выбрать рубанок для этих целей его мощность и.т.д., переплачивать очень не хочется т.к. беру его фактически на разовую работу. При этом боюсь что у недорогого варианта не хватит мощности справитца с линией досок приблизительно в три метра. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

fomins

Если вы меня спросите: Нужно строгать пол, для того, чтобы установить перегородку из ГКЛ?То я вам отвечу: Нет.Для того, чтобы поставить перегородку на деревянный пол, для этого нужно несколько изменить крепление каркаса.1. Почаще ставить стояковые профили2. Не крепить ГКЛ к нижнему ПН-профилю.3. Если облицовка ГКЛом, то нижнее крепление стоякового профиля следует сделать как можно ниже.

Поделиться сообщением

astir

большое спасибо за ответ, т.е. как я понял в данном случае будет проще и не менее эффективно крепить профиль сразу к доскам, при этом сам ГКЛ к нему не прикреплять а прикреплять только к стоечным профелям. А не могли-бы вы посоветовать чем в таком случае закрыть щели образованные между НП и досками пола, т.к. профиль необходимо пустить поперек досок, но т.к. они закруглены по краям щели неизбежны. Так-же уверен что при хождении по полу присутствует небольшое прогибание вызванное спецификой укладки досок. Дом старый доски клались на балки.

Поделиться сообщением

fomins

большое спасибо за ответ, т.е. как я понял в данном случае будет проще и не менее эффективно крепить профиль сразу к доскам, при этом сам ГКЛ к нему не прикреплять а прикреплять только к стоечным профелям.

Точно так.

А не могли-бы вы посоветовать чем в таком случае закрыть щели образованные между НП и досками пола, т.к. профиль необходимо пустить поперек досок, но т.к. они закруглены по краям щели неизбежны.

Закрыть можно плинтусом, но крепить его к полу и пусть он прогибается вместе с полом. А щели от скруглений досок заполните герметиком в цвет пола.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации