Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Дверь в ванную

Сообщений в теме: 38

#31   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 10:05

Так ведь если дверь уже стоять будет самому же легче будет плитку красиво подогнать. Я сначала дверь воткнул, а потом плиткой занялся. Тут по разному можно. Кому как больше нравится. Лично я ставил до обоев, но после пола и потолка.

да просто 3 двери-одна ванная, другие 2: входная и межкомнатная. Устанавливать отдельно дорого. Или лучше сначала 1 дверь в ванную. Потом отдельно после всей черновой,покраской потолков и перед обоями-установить входную и межкомнатную? так дороже, но думаю будет правильнее..
  • 0

#32   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 10:09

Так сам поставь. Ничего сложного. Аккуратность + отвес :) Ещё и денег сэкономишь.
  • 0

#33   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 13:10

Так сам поставь. Ничего сложного. Аккуратность + отвес :) Ещё и денег сэкономишь.

там много нюансов..да и оборудывание для врезки замка, распила наличника покупать накладно.. Вообщем получает ой как не выгодно ставить 1 дверь. Если же разом поставить 3 двери, то получается очень бюджетно. А что, если как вариант: установить 3 двери без наличника(распил сделать но не устанавливать). входную дверь одеть в пленку. 2 межкомнатные двери снять с петель и убрать. коробку заматать полителеном В таком случае думаю можноделать побелку и штукатурку стен..что скажите?
  • 0

#34   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:02

Я ни в коем случае не собираюсь отговаривать, но никакого спец. инструмента покупать для этих целей не надо (глянь ветку по установке дверей). Если посмотришь на свои двери, то наверняка найдешь фрезеровку под замок. Даже если и нет, то нужно сверло и пара стамесок. Для петель те же стамески. Для наличника, при большом желании и аккуратности хватает ножовки по металлу. Но все это конечно займет время. Если его нет и если сам возится не хочешь, твой вариант вполне нормальный.
  • 0

#35   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:12

Надо наверное еще и на сами петли посмотреть. Я на кухонной двери врезал петли в дверное полотно, и хорошо, что стукнуло мне в темечко примерить дверьс петлей в коробку. Оказалось, что если бы я врезал петли и в коробку - у меня вообще со стороны петель зазора между полотном и коробкой не осталось бы и вообще дверь петли вырывала бы. Так что теперь я вообще не уверен, что петли надо врезать. По мне - так при петлях внакладку они смотрятся не очень красиво, но обеспечивают требуемый зазор (около 4 мм)PS Сказанное относится к карточным петлям.
  • 0

#36   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:18

Bagis,+1.
Из оборудования по-минимуму понадобится:стамеска(~200 рэ),сверла "перо" по дереву 2-х диаметров для установки замка(~100-150 рэ),ножовка(~200-300 рэ),стусло(~100 рэ),так что в один килорубль уложишься и еще на пиво останется.Ну а дрель и уровень и так должны быть ;). Кроме того потребуется время,терпение и аккуратность.
Кстати,при установке коробки как на фото наличник со стороны коридора будет в воздухе висеть... Обрати внимание на этот момент,даже если будешь приглашать установщиков проконтролируй. :)
  • 0

#37   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:24

Не могу определится, что делать первее: класть плитку или же ставить коробку и дверь.

Завершаешь все грязные, мокрые, пыльные работы. Можно покрасить потолки и уложить напольное покрытие. В ванной укладывается плитка. Вокруг проёма по одному ряду оставляем "на потом". Вызываем специального человека. Он монтирует сразу все двери. Зарезает наличники и крепит их на "полгвоздя", т.е. не добивает полностью. Теперь в ванной можно доложить оставшуюся плитку. Снять наличники. Клеить обои. Поставить наличники на место. Крепить плинтуса.
  • 0

#38   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 15:13

Завершаешь все грязные, мокрые, пыльные работы. Можно покрасить потолки и уложить напольное покрытие. В ванной укладывается плитка. Вокруг проёма по одному ряду оставляем "на потом". Вызываем специального человека. Он монтирует сразу все двери. Зарезает наличники и крепит их на "полгвоздя", т.е. не добивает полностью. Теперь в ванной можно доложить оставшуюся плитку. Снять наличники. Клеить обои. Поставить наличники на место. Крепить плинтуса.

1) Вариант 1
со стороны ванны плитка подходит к дверной коробке и нужно будет ещё "сыграть" толщиной клея и плитки, чтобы плитка легла на коробку.См. фото..
Или же сделать так: приставить(не устанавливать) коробку к дверному проему-->замерить насколько она выпирает-->вывести ряд плитки как сказал FugenFührer, не доводя 1 плитку до коробки. и уже после всех работ вызвать дверников-установить дверные коробки/двери(единственный нюанс при установке дверей плитка может отвалится?при том, что проем подготовлен с запасом, то есть не будет требовать расширения проема)--->вызвать плиточника подвести "на" коробку(как раз когда кухонный фартук будет укладываться..)

или
2) Вариант 2
установить 3 двери без наличника(распил сделать но не устанавливать).
входную дверь одеть в пленку.
2 межкомнатные двери снять с петель и убрать.
коробку замотать полителеном
и после этого снимать старую побелку, красить потолок, шпаклевать стены..
*единственный нюанс это то, что 1дверь(межкомнатная) будет с добором..его нужно ставить на обои или без разницы?

У кого какие мнения?

Прикрепленные изображения

• 223 - Размер 34,98К, Загружен: 48

• 0

#39   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:30

Начинаешь с варианта 1 и плавно переходишь ко второму. :) Заклей коробки целофаном и работай спокойно.Я коридор делал в последнюю очередь,все двери тщательно заклеил целофаном с малярным скотчем и всё с дверями в поряде.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru