Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем приклеить гипсокартон?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

День добрый!Надо было приклеить 3 листа гипсокартона. На 2 листа хватило Перлфикса. На последний лист, увы. Покупать 20 кг Перлфикса для одного листа, жаба душит... Да и тащить его сейчас не на чем. Вопрос такой: какие есть варианты клея для гипсокартона, кроме Перлфикса? Обязательное условие: упаковка не больше 10 кг.Заранее спасибо.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательное условие: упаковка не больше 10 кг.

Я такой фасовки клея (фирменной) для ГКЛ не знаю.Исключения: Левый, просроченный, Рассыпанный и собранный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гипс клеить не на потолок или верхний откос, то отлично подойдет смесь стартовой и финишной шпаклевки с добавлением грунтовки в раствор перед замесом, на одном старте плохо липнет, можно на одном финише. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрос такой: какие есть варианты клея для гипсокартона, кроме Перлфикса? Обязательное условие: упаковка не больше 10 кг.

только фюген, он есть в 10кг упаковке, а может и перфикс найдете в 10кг

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перлфикс есть в расфасовке по 10 кг, но из-за не популярной фасовки (обычно все берут по 30 кг) он практически всегда просроченый.Я один раз брал и зарёкся больше этого не делать. Был весь в комках, которые никак не разбивались, а потом ещё и не клеил, а стоил как половина мешка, в общем деньги на ветер. Короче оплачиваете 30 кг Перлфикса, там же разрываете, насыпаете сколько унесёте и уходите с покупкой. Деньги практически те же, но зато клеит... :)К тому же 10 кг на лист - маловато будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая финишная шпаклевка с добавлением небольшого количества алебастра(проверенно лично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вы хоть соображаете, что вы советуете. Человек первый раз клеит ГКЛ, а вы ему рукодельные составы предлагаете, тогда пишите в какой пропорции чего и куда добавлять, как будто нет никакой разницы чего и сколько. Мастера блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только фюген, он есть в 10кг упаковке

А нормально на Фуген клеится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перлфикс в топку! В качестве клея для ГК он ни чуть не лучше Ротбанда или любой другой гипсовой штукатурки. Я только Фуген для этих целей применяю. Его можно и в 10 кг фасовке найти, не дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha, возьмите большую плюху Родбанта, Фугена и Перлфикса и посмотрите за какое время они застынут, а когда застынут тресните их об пол и только потом определяйтесь на что клеить. Фуген хорош, для приклеивания ГКЛ к ГКЛ или на тонкий слой, а Фуген потому и клеит на Фуген, потому как он Фуген. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормально на Фуген клеится?

на него клею, часто, тонкие слои или небольшие детали или про разному в общем

Перлфикс в топку!

вот уж фигушки :) на перлфикс толстые слои самое то, фюген усадку дает что неприятно, может немного и лист за собой утянуть получим локальные неровности на листе

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж фигушки на перлфикс толстые слои самое то, фюген усадку дает что неприятно, может немного и лист за собой утянуть получим локальные неровности на листе

Я обычно подготавливаю основу под приклеивание ГК. Слой клея получается не более 1 см, усадкой на такой толщине можно пренебречь . Примерно как тут https://homemasters.ru/...shtukaturka/ А поведение перлухи в процессе работы, пока на застынет, мне очень не нравится. Потому фуген пользую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды - пусть избитая фраза, но от нее никуда не деться. Купите нормальный клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.