Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Моя ванная - хвасталка

Оценить эту тему:


scorpion

Рекомендуемые сообщения

alex-bs,режь правду-матку,я не обижусь (исключительно на тебя ;) ).Понимаю что помехой в беззеркальном бритье

может быть только борода-усы.У меня такого добра нет и свой фейс я уже изучил достаточно чтобы обходиться без

подглядываний.Поэтому и скучает моя подсветка зеркала вот уже два года с лишним будучи включаемой только первую

неделю после установки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих 5 копеек вставлю на счет зеркала...Сейчас можно сместитель монтировать прямо в зеркало...Видел такие экземпляры,где зеркало проходит с низу вверх и умывальник "внем":)прикольнооооо!

Да, будет у меня такое в феврале. Очень классная вещь. Сам люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет у меня такое в феврале. Очень классная вещь. Сам люблю.

Ладно, подождем до февраля!P.S. Моющими средствАми уже запасся? Говорят, подорожают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё уголки пластиковые лишние, давно пора уже от них отказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне "пнуть"? (извини, scorpion, сам напросился!) По ванной:

1. Зеркало расположено слишком низко, к тому же - без "отсекающей" полочки (необходимой, в частности, для всяческих кремов/мазей. Дама, надеюсь, к ванной прилагается?). Результат: заколебешься смывать мыльные брызги после каждого умывания.

2. Нет подсветки на зеркале - неудобно бриться/краситься.

3. "Деревяшки" по бокам от раковины (ДСП, надо полагать?) сгниют и вздуются от сырости через полгода. Да и стоящий на них дозатор для ж. мыла - не способствует...

1. Для Вас может и низко, а автору темы в самый раз может. Как можно высоту расположения зеркала оценивать

2. Опять же Вам неудобно.

3. Вы видим не знаете что для ванны делают мебель из влагостойкого материала. Конечно, если самим колхозить из старой советской мебели, то да не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому ни покажу - все восхищаются... Ах-ах-ах! Ох-ох-ох! B) Надоело! Хочу серьезной критики! Надеюсь здесь мне в этом не откажут! А то знаете - надо ведь как-то расти, к чему-то стремиться... И суровая критика неплохо отрезвляет... Разве что по просьбе автора несколько слов... По метрике пространства - швам, смещениям и пр. мм - сказали достаточно,- я о дизайне. Его не вижу. Возможно, фото плохо передаёт, есть завал в зеленоватую гамму. Цвета блеклые, вялые и скучные. + растительная компонента еще более все оскучняет. День даже не вчерашний... Сочетание зеленого и синего по Люшеру "настойчивость, иногда упрямство". А к чему это?? Поэтому и остается обсуждать метрику сделанного... Понимаю, что это уже другой уровень: одно - научиться класть плитку и прятать трубы, другое - создавать мелодию, настроение, когда в этом пространстве просто хочется быть. Без обиды, плз. Я только о работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для Вас может и низко, а автору темы в самый раз может. Как можно высоту расположения зеркала оценивать

2. Опять же Вам неудобно.

3. Вы видим не знаете что для ванны делают мебель из влагостойкого материала. Конечно, если самим колхозить из старой советской мебели, то да не пойдет

Отвечаю по порядку:

1. Низко не для меня, а для мыльных брызг, которые будут лететь во все стороны при каждом умывании, и при этом будут норовить, сволочи, осесть именно на зеркале! А "оценить высоту расположения зеркала" очень просто: если к высоте на уровне глаз добавить и отнять сантиметров по 30, то будете видеть не только собственный пупок, но и большую часть потолка ванной комнаты. Что, согласитесь, более чем, ибо (открою Вам, уважаемый vg_, страшную тайну!) зеркало над раковиной в ванной существует в основном для того, чтобы рассмотреть некоторые подробности "морды лица", прыщик на носу, например... (кстати, для этого тоже свет желателен, см. п.2) А ежели Вы хотите по-подробнее рассмотреть собственный пупок, или еще что, висящее ниже, то для этого существуют зеркала во весь рост, на дверце платяного шкафа, скажем...

2. Ну да - мне неудобно бриться без дополнительного света! И хотя я бОльшую часть сознательной жизни прожил в общагах, мне не удалось, как уважаемому Evgenik'ку, "привыкнуть" бриться без зеркала... в темноте... топором...)))))))))))))))

P.S. Кстати, а че форумские дамы молчат по поводу света на зеркале в ванной. Или тоже привыкли краситься без света?..

3. Да знаю я, знаю! Только могу показать в натуре, как тумба под раковину, сделанная из т.наз. "влагостойкого материала" (так было заявлено при покупке!), которая стоИт на полу непосредственно, без ножек, "взбухла" внизу за первые 1.5-2 года эксплуатации. А здесь - лужа на поверхности после каждого умывания, и никакая протирка не сделает эту поверхность абсолютно сухой! Да и щели... Да и цвет у этих "крыльев" какой-то подозрительный: похоже, они действительно были "сколхожены" (красивое слово, правда?!) из "старой советской мебели"...

По метрике пространства - швам, смещениям и пр. мм - сказали достаточно,- я о дизайне. Его не вижу. Возможно, фото плохо передаёт, есть завал в зеленоватую гамму. Цвета блеклые, вялые и скучные. + растительная компонента еще более все оскучняет. День даже не вчерашний... Сочетание зеленого и синего по Люшеру "настойчивость, иногда упрямство". А к чему это??

Тут трудно быть столь же категоричным, как по поводу отсутствия светильников на зеркале, скажем. Все же - дело вкуса! Мож, у топиксартера мироощущение было именно такое, когда он все это "ваял"?... У меня, например, тоже "с души воротит" от таких сочетаний, а кому-то, мож, нравится?!

А вот на еще один недостаток я хочу обратить внимание форумчан: а именно - на недостаток шкафчиков, полочек, вешалок и прочих "вместилищ" разных мелких, но необходимых вещей: банных халатов, полотенц, шампуней, гелей и прочих "кремиков". Согласитесь, что убогая стеклянная полочка на душевой стойке, единственное кольцо для полотенца, да тумба под раковиной (половину объема которой, к тому же, займет сифон и подводка) - слишком аскетично для "предмета восхищений в виде "Ах-ах-ах! Ох-ох-ох!" ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смеситель не по центру плитки стоит.

а ты всегда смеситель сразу можешь расчитать чтоб он стоял строго по центру плитки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

да все прилично!не идеально но достойно точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты всегда смеситель сразу можешь расчитать чтоб он стоял строго по центру плитки?

"Паспорт настоящий?" - "Ну, в общем, да..." (С) ("Брат-2")

да все прилично!не идеально но достойно точно!

Достойно чего... или кого?.. Уточните, пжлста!

Да, будет у меня такое в феврале. Очень классная вещь. Сам люблю.

Кстати, buka - февраль уж на дворе, не забыл?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, buka - февраль уж на дворе, не забыл?..

уже март...интересно ведь!...да нормально все...эт профи видят...и понимают что к чему... Изменено пользователем Маздавод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дамы молчат по поводу света на зеркале в ванной. Или тоже привыкли краситься без света

а ванной не красятся - красятся при дневном свете :), а этой ванной темновато-то. да и цвета краски можно перепутать ...как дизайнер скажу, по цвету очень красиво: зеленый с коричневым и серым - супер.Про полочки и кремики, действительно, не удобно - места для них мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka[/b] - февраль уж на дворе, не забыл?..

Объект слегка отодвинулся - пока не соберется вся техника на объекте, я туда ни ногой. Почти полгода инсталляция шла, чего вы хотите-то )). Я пока простенькую квартиру взял. Там ничего особенного нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а ванной не красятся - красятся при дневном свете :), а этой ванной темновато-то. да и цвета краски можно перепутать ...

Про полочки и кремики, действительно, не удобно - места для них мало.

Ну да, кто бы спорил: ведь для вечернего похода в театр, или там, скажем, в ресторан, женщина начинает краситься с утра... при дневном свете... ну, чтобы цвет краски не перепутать...

Спасибо, поржал!

А насчет того, что для кремиков мало места, так это еще мягко сказано - его там нету вообще!

Объект слегка отодвинулся - пока не соберется вся техника на объекте, я туда ни ногой. Почти полгода инсталляция шла, чего вы хотите-то )).

Вообще-то, мы с Маздавод'ом хотим, чтобы ты за базар ответил. А так - ничего личного, правда ведь, Маздавод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся, я чета не понял, это наезд шоле? Тебе может быть просто видео с водореза дать и ты угомонишься? Я на ём пилю уже черти что и сколько подряд, но до стекляшки - самого простого, что толкьо можно себе представить - реально руки не дошли еще. Я не пойму чета температуру твоих выпадов в мой адрес. Если у тебя есть какие-то претензии ко мне, ты озвучивай, не стесняйся. А то пиздаболов тут развелось, как я погляжу столько, что уже хоть развозку по кишлакам заказывай. Держи себя в руках, старик. Ничего особенно в раздырявливании стекла нет. Если тебе так присралось посмотреть эту работу именно в моем исполнии, сиди и спокойно жди. В данный момент я работаю с теми, кто хочет что-то делать у себя дома и вовремя везет материалы на объект. Ждать пока кто-то сподобится все собрать водной точке у меня нет желания.На пока покури утешительную картинку с дырками в камне под инсталляцию.post-3486-1301864628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих 5 копеек вставлю на счет зеркала...Сейчас можно сместитель монтировать прямо в зеркало...Видел такие экземпляры,где зеркало проходит с низу вверх и умывальник "внем":)прикольнооооо!

Да, будет у меня такое в феврале. Очень классная вещь. Сам люблю.

buka! Ты сердишься - значит ты не прав! (С) Меня вовсе не интересует процесс "раздырявливания" стекла, это даже я умею. Просто я хотел посмотреть на результат "монтирования смесителя прямо в зеркало" после первого же умывания... В салонах это смотрится красиво, не спорю! Только вот беда - там почему-то забыли подвести к смесителям воду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чемпроблема-то? Он держится не на стекле, а не эксцентриках, чашки просто подвернуты к стеклу вплотную, ничто никуда не давит, не жмет, лопнуть не может. Есть вода, нет воды - результат один - стекло чистое. Или тебя что-то интересует отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чемпроблема-то? Он держится не на стекле, а не эксцентриках, чашки просто подвернуты к стеклу вплотную, ничто никуда не давит, не жмет, лопнуть не может. Есть вода, нет воды - результат один - стекло чистое. Или тебя что-то интересует отдельно?

Ты не понял - я говорю не о технологии крепления смесителя к стеклянной поверхности, и не о надежности такого крепления. Все эти вопросы решаемы, я и не сомневаюсь. Речь идет о том, что во время мытья рук, а тем более - умывания с "отфыркиванием", мыльные брызги будут лететь во все стороны, в т.ч. и на красивое зеркало, на котором крепится смеситель. Ну а дальше, надеюсь, понятно: заипешься протирать это самое зеркало после каждого умывания. Уверен, что у любого нормального человека, терпения на эту дурацкую работу хватит максимум на неделю, а потом он "забьет" на это дело, и вся эта красота будет вечно грязной! Я же обратил внимание на то, что от этого явления очень хорошо помогает "отсекающая" полочка между раковиной со смесителем и зеркалом, которая, к тому же, служит вместилищем для всяких "кремиков". Теперь, надеюсь, мой посыл понятен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем более - умывания с "отфыркиванием"

Ну от этого ничего не спасет. У меня собака так делает, после этого все загажено :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от этого ничего не спасет. У меня собака так делает, после этого все загажено :lol:

Ты еще слона заведи! Мы говорим о стандартной, человеческой ситуации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.