Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Покритикуйте еще одну схемку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Дом панелька, заземления нет, выделенная мощность на квартиру - 25A, плита - газ.

post-24564-1279684266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, только первое УЗО лучше взять на 40 Ампер. Все-таки дорогая штучка, лучше перестраховаться. Но если до него стоит автомат на 25 Ампер, то все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птаха, ты набралась знаний и теперь консультируешь всех окружающих? Это ж не твоя схема и не твой дом :-)Этому человеку ты вчера не смогла ответить насчет диагональных штробей? :lol: После вводного УЗО на автоматы 10 и 16 А зачем целых 6мм2? Много ведь. Я бы максимум 4 оставил быС УЗО 25/0,03 на УЗО 16/0,01 оставил бы 6, но только для того, чтобы в первом УЗО зажимались жилы одного сечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птаха, ты набралась знаний и теперь консультируешь всех окружающих?

Не всех. Но, блин, уж лучше я, чем человек, который штробит по горизонтали капитальную стену и советует человеку брать на розетки и вообще на всю проводку в квартире ПУНП, и алюминий с медью в винтах соединяет. :rolleyes: У меня хоть совесть есть, я если чего не знаю - у других спрошу.

После вводного УЗО на автоматы 10 и 16 А зачем целых 6мм2? Много ведь. Я бы максимум 4 оставил бы

А, это просто с моей схемы осталось, я же свою редактировала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникей Сковородкин

ptaha

А эл. печь не предполагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha

А эл. печь не предполагается?

насколько я знаю, нет

там газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген_380V

на 16А и 2.5 провода хватит выше крыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 16А и 2.5 провода хватит выше крыши...

а там же вроде и так 2,5....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по схеме:автомат на 10 А достаточно будет на свет(4 светильника: коридор, комната, кухня, ванна)+розетки в комнате под TV, dvd, акустика, станция телефонная+ возможно периодическая зарядка ноутбука и телефона.Очень нужно получить ответ до 17:00, тк покупка будет произведена сегодняСПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по схеме:автомат на 10 А достаточно будет на свет(4 светильника: коридор, комната, кухня, ванна)+розетки в комнате под TV, dvd, акустика, станция телефонная+ возможно периодическая зарядка ноутбука и телефона.

Да, берите спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10А только на свет или на свет+розетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10А только на свет или на свет+розетки?

свет+розетки назначение указал вышеps и кстати все приборы перечисленные в предыдущем посте возможно будут включаться вместе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все равно, даже все вместе, они 10А не "сожрут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha, а что разве пылесосить никогда не будут или обогреваться, при помощи обогревателя? Тогда 10А на всё может и не хватить.

По моему вы что то не договариваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha, а что разве пылесосить никогда не будут или обогреваться, при помощи обогревателя?

Спросите у de_l'а, будет ли он пылесосить и обогреваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\++)))пылесосить буду, обогреваться-нет! однозначно не буду ставить обогревательно думаю, если буду пылесосить, то в остальные приборы будут выключены, тк зачем телевизор при вкл. пылесосе?)пылесос то 10а потянес я надеюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10А это 2кВт - смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de_l, а что 16А сильно дороже 10А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de_l, а что 16А сильно дороже 10А?

Просто похоже, что у него от щитка идет алюминий сечением 1,5 мм, вот картинка:

post-1-0-95555500-1455552280_thumb.jpg

Если там 1,5 мм, то автомат 16А вроде не рекомендуется ставить на такое сечение?..

Или?

Вообще, у меня на старой квартире на пробках 10А висела комната, в которой я включала ТВ, иногда DVD и видак, ноут, а также многократно - дрель и перфоратор. Пробки не выбило ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de_l, а что 16А сильно дороже 10А?

дело не в цене, а в том что лучше при сечении алюминевового кабеля 1,5...10А или 16 А..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.