Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Покритикуйте еще одну схемку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Да там сбоку практически то же самое, что и на фотке, только соседское.

Ну, значит dimp прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano а ты провокатор однако smile.png

дык вроде всё порешали можно и расслабится :) и опять в бой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, отдельное УЗО на стиралку ставится только для того, чтобы при его срабатывании не вырубалась вообще вся квартира? А с точки зрения безопасности не имеет значения, стоит ли стиралка на общеквартирном УЗО или на своем отдельном на 16А?Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стиралку обычно ставят 10 мА, а на всю квартиру 100 мА. Они ведь выполняют разные функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стиралку обычно ставят 10 мА, а на всю квартиру 100 мА.

Так уж и 100?

post-24564-1280350243_thumb.jpg

post-24564-1280350263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж и 100?

Противопожарное УЗО на 100mA или на 300mA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противопожарное УЗО на 100mA или на 300mA.

Я же не про противопожарное, которое на этаже, а про то, которое в квартирном щитке, как на схемах в посте выше. Вот оно на стиралку сработает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас уже стоит на этаже противопожарное УЗО, тогда конечно больше не надо. Сначала сработает УЗО на 10 mA и отключит стиралку, при этом не отрубит остальных потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я вопроса тогда не понимаю? Вы что конкретно хотите сделать? Убрать отдельное УЗО на с/у и пустить все через УЗО на 30мА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я вопроса тогда не понимаю? Вы что конкретно хотите сделать? Убрать отдельное УЗО на с/у и пустить все через УЗО на 30мА?

Да, и ПЫТАЮСЬ узнать, СРАБОТАЕТ оно на стиралку или нет. Что такого непонятного в вопросе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ПЫТАЮСЬ узнать, СРАБОТАЕТ оно на стиралку или нет

Сработает то оно сработает, но вам уже будет всё равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ПЫТАЮСЬ узнать, СРАБОТАЕТ оно

сработает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ПЫТАЮСЬ узнать, СРАБОТАЕТ оно на стиралку или нет.

Спокойствие, только спокойствие :) Оно сработает, но: 1) При этом отключится все сразу;2) Если причина сработки была не в УЗО, это будет достаточно сложно выяснить;Второй пункт настолько трудоемок (особенно если дело в некачественном соединении или прохудившейся изоляции), то дело обычно заканчивается тем, что УЗО выкидывают и присоединяют линию напрямую. Вот вам и УЗО :)Так что вешать все на одно УЗО можно, но не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если причина сработки была не в УЗО, это будет достаточно сложно выяснить;

это если на всё один автомат :) если их хоты бы 3 то 2/3 будет работать

это ответ на цитату, а не совет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если их хоты бы 3 то 2/3 будет работать

Я имел в виду вариант:

стиралка на общеквартирном УЗО

Если УЗО общеквартирное, оно отрубит все разом! P. S. Не люблю форумы за то, что трудно выразить свою мысль за один раз. Писательского таланта не хватает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Те, кто написал, что УЗО сработает - вы согласны с fomins'ом, что "но вам уже будет всё равно"?(Под "сработает" я имела в виду "защитит человека от поражения током".)2) Можно ли тогда поставить на стиралку УЗО не 16A/10mA, а 25A/30mA (т.е. еще одно, отдельное)?Я просто до конца понять не могу: если и то, и то сработает - почему тогда на стиралку во всех схемах ставят 16А? Или это просто стиль данного форума? :) Вон на одном форуме написали - вообще непонятно что там в этой схеме 16-амперное УЗО делает и на фига оно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю форумы за то, что трудно выразить свою мысль за один раз.

да хватает, я тебя понял но ответил именно на то, что искать просто (если есть больше 1 автомата) :D выключил их и включай по очереди, где сработало там и ищи

узо на 10 мА ставят для санузлов, либо детских комнат, а

согласны с fomins'ом

или нет - то это дело случая, зачем испытывать? кого пронесёт а кого нет (мотор подведёт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще непонятно что там в этой схеме 16-амперное УЗО делает и на фига оно там.

Там тоже хватает людей, тыкающих пальцем в небо, между нами говоря :)

(Под "сработает" я имела в виду "защитит человека от поражения током".)

Для 95% людей УЗО на 30 мА достаточно для защиты жизни. Так что, думайте сами, решайте сами :) Кстати, на детях этот ток не испытывали, так что, если они будут бегать поблизости, лучше все-таки 10 мА. Но это все - полумеры, так как настоящую защиту обеспечивает только качественное защитное зануление - с ним риск вообще исключен.

выключил их и включай по очереди, где сработало там и ищи

О, теперь понял :) Ваша правда, так и есть. Но все равно неприятно, если все разом вырубится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае стиралка будет не в санузле, кстати...Еще вопрос: в случае если оставлять стиралку на общем УЗО, тогда получается, что и отдельный кабель от щитка на нее тянуть не обязательно? (на той же линии будет еще холодильник и вытяжка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что и отдельный кабель от щитка на нее тянуть не обязательно? (на той же линии будет еще холодильник и вытяжка)

Если тот кабель, что есть качественный, а дополнительная нагрузка (кроме стиралки) не превышает 800 Ватт, то можно повесить стиралку на тот, что есть. Холодильник с вытяжкой - это допустимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.