Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Покритикуйте еще одну схемку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос

ptaha можно и не тянуть, можно оставить один автомат (схема будет рабочая) количество линий, автоматов и узо - зависят от ТЗ (а это выбор каждого, что ему будет удобно)

Но все равно неприятно, если все разом вырубится

согласен полностью - поэтому и дописал

это ответ на цитату, а не совет biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну свет-то можно мимо УЗО пустить... Так что всё не вырубится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ПЫТАЮСЬ узнать, СРАБОТАЕТ оно на стиралку или нет. Что такого непонятного в вопросе?

А чего сразу кричать-то? Задал уточняющий вопрос, который помог понять что именно Вы хотите :) Ну да ладно, главное что во всём разобрались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну свет-то можно мимо УЗО пустить... Так что всё не вырубится.

Свет даже лучше пустить мимо УЗО (сразу оговорюсь, чтобы к словам не прицепились), не потому что так безопасней, а потому что так удобней и об этом я уже писал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведя итог:от щитка Сu на кухню- там 2 розетки: 1. под холодильник, 2. на все остальное на кухнеОстальное остается на AL.1 узо 25А 30кАк нему 2 автомата:16А на кухню(на все)10А на комнату(на ТВ, акустику, двд плеер, телефон, ноут, мб пылесос- мб тогда лучше 16А>?)отдельно 10А на свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводка имеет древовидную структуру. Допустим, на вводе стоит автомат на 32А, дальше параллельно ставим любое количество каких угодно автоматов. Но их суммарный ток (например 16А+16А или 10А+10А+10А) не должен превышать величину, разрешённую для вводного прибора, иначе электричество будет частенько вырубаться во всей квартире. На следующем разветвлении - тот же принцип. Аналогичное правило и для УЗО (дифавтоматов).В группах объединяют потребителей с низкой вероятностью одновременного включения. Тогда не будут "вылетать" автоматы (их подбирают по номиналам розеток). Провода же должны быть расчитаны на большее значение тока. Таким образом, самым слабым звеном в цепи служит автомат, далее розетка и самым сильным - провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вводной 25А2 автомата по 16А. Суммарно получается больше. Но одновременно эта группа на 25А работать не будет! То бишь либо полностью нагрузиться одна, а другая чуть-чуть, либо наоборот.просто ставить 10А на розетки в комнате-как уже кто-то писал ограничивать себя рамками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь принцип набросал, которого следует придерживаться.А дальше всё от вас зависит.А на свет можно 6А поставить (1.2 кВт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группах объединяют потребителей с низкой вероятностью одновременного включения. Тогда не будут "вылетать" автоматы (их подбирают по номиналам розеток).

Это правильно и именно поэтому условие

их суммарный ток (например 16А+16А или 10А+10А+10А) не должен превышать величину, разрешённую для вводного прибора

выполнять не обязательно, так как все автоматы получаются недогружены, иногда до 50%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполнять не обязательно, так как все автоматы получаются недогружены, иногда до 50%.

Согласен, нужно только смотреть, что вероятнее всего будет работать вместе и плюсовать мощности. Исходя из этого и городить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь принцип набросал, которого следует придерживаться.А дальше всё от вас зависит.А на свет можно 6А поставить (1.2 кВт)

коридор, комната(2 лампы будет), ванна, кухня5 источников света..хватит?теоретически зимой будет возможно что будут вкючены..1,2 квт в притирочку Вам так не кажется?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но их суммарный ток (например 16А+16А или 10А+10А+10А) не должен превышать величину, разрешённую для вводного прибора, иначе электричество будет частенько вырубаться во всей квартире.

бред

1 узо 25А 30кАк нему 2 автомата:16А на кухню(на все)10А на комнату(на ТВ, акустику, двд плеер, телефон, ноут, мб пылесос- мб тогда лучше 16А>?)отдельно 10А на свет

вводной 25А

вот так и оставляй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но их суммарный ток (например 16А+16А или 10А+10А+10А) не должен превышать величину, разрешённую для вводного прибора, иначе электричество будет частенько вырубаться во всей квартире.

бред
Почему?То есть вы утверждаете, что если загрузить всё по полной (одновременно включить все приборы) и делать это постоянно, то вводной автомат не будет периодически "вылетать"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узо 25А 30кА

Отличное УЗО :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное килоамперы :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы утверждаете

я :o что то утверждаю??? я говорю что

на вводе стоит автомат на 32А, дальше параллельно ставим любое количество каких угодно автоматов. Но их суммарный ток (например 16А+16А или 10А+10А+10А) не должен превышать величину, разрешённую для вводного прибора

выделенное - бред

вводной на то и нужен что бы защитить стояк от вас :) потребителей, у будь у вас после него хоть сотня автоматов - больше него вы не возмёте

Отличное УЗО

ну давай петухом наскакивать :) путает человек приставки, de_l в данном случае мА а я поправлял когда цифирка была 4,5 вот там кА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отписываюсь на работе: одной рукой и одним глазом здесь, другой рукой и другим глазом..секрет))интрига пусть будет..так что извиняйте и конечно я имел ввиду мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделенное - бредвводной на то и нужен что бы защитить стояк от вас потребителей, у будь у вас после него хоть сотня автоматов - больше него вы не возмёте

Об этом и речь, что на хрена ставить после вводного туеву тучу автоматов, которые по сумме тока перекроют вводной и поэтому его постоянно будет выбивать.А если приводите цитату, то приводите полностью, а не выдёргивайте из неё незаконченную фразу.А то что вы называете бредом, это как раз и есть идеальный вариант, при котором я подключу всех потребителей в квартире одновременно и вводной автомат у меня не выбьет.И при таком раскладе мне не надо думать что подключить и в месте с чем и в каком колличестве...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если приводите цитату, то приводите полностью

смысла нет (я же не скрываю чья она и от какого времени)

на хрена ставить после вводного туеву тучу автоматов

вернись к 74 сообщению и почитай

это как раз и есть идеальный вариант, при котором я подключу всех потребителей в квартире одновременно и вводной автомат у меня не выбьет

ну если ты для себя так решил - то так у тя и будета если с проектами когда нить столкнёшься - то поймёшь , что в здании нагрузок обычно больше чем вводные , есть такое понятие как коэффициент одновременного использованния (типа один чел двумя утюгами ну никак не смогёт гладить :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimp, не надо делать из меня идиота, к чему такой покровительственный тон.

если приводите цитату, то приводите полностью

смысла нет (я же не скрываю чья она и от какого времени)
Смысл есть, потому что дальше шла оговорка: иначе электричество будет частенько вырубаться во всей квартире., без которой утверждение: не должен превышать величину, разрешённую для вводного прибора, звучит по крайней мере странно и действительно похоже на бред.

на хрена ставить после вводного туеву тучу автоматов

вернись к 74 сообщению и почитай
Я и не говорил, что всё надо вешать на один автомат. Следуя вашей логике и вашей манере выдёргивать из контекста, я могу сказать что ставить, как вы предлагаете, после вводного автомата 500 автоматов (туеву тучу) это бред.

это как раз и есть идеальный вариант, при котором я подключу всех потребителей в квартире одновременно и вводной автомат у меня не выбьет

ну если ты для себя так решил - то так у тя и будет
Это не я для себя так решил, а это идеальный вариант и он для всех идеальный.

а если с проектами когда нить столкнёшься - то поймёшь , что в здании нагрузок обычно больше чем вводные , есть такое понятие как коэффициент одновременного использованния (типа один чел двумя утюгами ну никак не смогёт гладить

Ну а здесь всё как положено, покровительственный тон, разговор учителя и провинившегося ученика. Втюхивание прописных истин с умным видом.

Не надо, я же не пионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.