Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ptaha

Покритикуйте еще одну схемку

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

ptaha, это щиток в твоем новострое? :o

Или это в той, проданной, квартире?

Поделиться сообщением

ptaha

ptaha, это щиток в твоем новострое? :o

Или это в той, проданной, квартире?

Ты, похоже, еще не проснулся. :D

Поделиться сообщением

bagayama

А вот и итог:

ИЕК-овский вводной?Уж сделала бы всё на одну общую DIN-рейку. Было б симпатишнее. ;)ПыСы Смотри, скоро соседи тебя наймут на шабашку! :rolleyes:

Поделиться сообщением

de_l

Кстати, прокомментируйте:если на автомат 16 А, проводка nym 2,5что имеем: свч, холод, вытяжка, стиралка и чайник(под вопросом)добавить электродуховку с потреблением 1,7 в.что будет? каково будет ограничение в пользовании?что с чем нельзя будет?

Поделиться сообщением

bagayama

16A=3.5кВт.Распиши мощности техники и прикинь варианты.Духовка 700Вт ? :blink:

Поделиться сообщением

de_l

16A=3.5кВт.

Распиши мощности техники и прикинь варианты.

Духовка 700Вт ? :blink:

холодильник 300вт

свч 700вт(45 см маленькая)

стиралка 1200вт

вытяжка 300вт(на вскидку)

ну и чайник 2000вт

итог

без чайника 2500

с чайников 4500

ps 1,7в духовка

ps чайник зараза много есть..

Вообще как вариант рассматриваю его отсутствие..Самый большой минус его в том, что накипь которая остается на дне.. Все это попадает в чай потом..

А так если обычный чайник на газу ненамного дольше я думаю будет кипеть..

Кто-то живет без электр. чайника?)

Поделиться сообщением

Chabrez

Кто-то живет без электр. чайника?)

Я знаю людей, которые живут. Обитал как-то у них пару недель, специально купил элекрочайник за 500 руб, а когда уехал - оставил им, но они им все равно не пользуются. Привыкли на газу греть :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Газ-то фактически халявный (если в многоквартирном доме и без счетчика), так что сэкономленные на чайнике деньги можно направить на электрический теплый пол, альтернативы которому, как мы недавно выяснили, нет :)

Поделиться сообщением

K!mm

Chabrez

У меня соседи, аналоничный пример, недавно услышал звук чайника со свистком аж ушам не поверил сначала...

Поделиться сообщением

anteren

Chabrez

У меня соседи, аналоничный пример, недавно услышал звук чайника со свистком аж ушам не поверил сначала...

У меня 2 чайника обычный - в целях экономии эл. энергии - так как газ (если он есть в доме, т.е. в доме не более 10 этажей) стоит копейки и электрический - когда с утра хочется кипятка очень быстро

Поделиться сообщением

Chabrez

У меня 2 чайника обычный - в целях экономии эл. энергии - так как газ (если он есть в доме, т.е. в доме не более 10 этажей) стоит копейки и электрический - когда с утра хочется кипятка очень быстро

Логично, в большой семье за счет обычного чайника рублей 100 в месяц экономится, но от дурной привычки мгновенно получать кипяток просто не отучиться ;)

Поделиться сообщением

ptaha

ИЕК-овский вводной?Уж сделала бы всё на одну общую DIN-рейку. Было б симпатишнее. ;)

Жильцу принадлежит только то, что после счетчика. Как я могу трогать то, что перед счетчиком? Это жэковское хозяйство... Вводной автомат можно поменять, но это уже не самостоятельно.А чтоб "симпатишнее" - я вообще предлагала щиток в прихожей сделать...

ПыСы Смотри, скоро соседи тебя наймут на шабашку! :rolleyes:

Неа. Женщины-электрики не котируются. :)

Поделиться сообщением

fomins

Кто-то живет без электр. чайника?

Я живу без электрочайника и не тужу. Три литра на большой комфорке 15-20 минут. А в малых колличествах 1-4 чашки, для этого микроволновка существует.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Женщины-электрики не котируются. :)

Рекламу одного антифриза по телеку видела? Так вот, автослесарь - тоже несильно дамское дело, а поди ж ты....

Поделиться сообщением

bagayama

Как я могу трогать то, что перед счетчиком? Это жэковское хозяйство...

Тебе шашечки или ехать? :)ЖЕКу пофиг порядок в твоём щитке. Хоть там всё криво-косо.А тебе?Вводной переключить под напряжением тоже проблема небольшая, только надо знать что делать и делать это аккуратно.

Поделиться сообщением

ptaha

Тебе шашечки или ехать? :)ЖЕКу пофиг порядок в твоём щитке. Хоть там всё криво-косо.А тебе?

Мне шашечки :) Но это не мой щиток :)

Вводной переключить под напряжением тоже проблема небольшая, только надо знать что делать и делать это аккуратно.

Ну, ради чужого щитка я жизнью рисковать не буду. :rolleyes:

Поделиться сообщением

dimp

Ну, ради чужого щитка я жизнью рисковать не буду.

ptaha даже ради своего - тоже не советую, боишься не лезь

хотя там ничего страшного нет :) новый автомат рядом - взяла за провод - открутила - не отпуская переткнула - прикрутила :D

Поделиться сообщением

ptaha

ptaha даже ради своего - тоже не советую

Просто для своего я так уже делала - надо было автомат поставить, а вводной на площадке был заперт на ключ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа