Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Укладка мозаики

Сообщений в теме: 184

#181   Каття

Каття
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Апрель 14
  • 14 сообщений
  • СПб
  • 0

Отправлено 02 Июль 2015 - 12:59

Здравствуйте! 1) Скажите, можно ли класть мозаику на белый цементный клей "К55 litоplus" на слой в 2 мм? Это не целая стена, а фрагменты: в ширину 3 мозаики, в высоту 60. Я имею в виду, не сползёт ли она? 2) И как создать самой квадратный фрагмент из 9 кусочков, на чём? Можно ли использовать широкий скотч или плёнку-самоклейку? Бумагу потом размачивать не очень хочется.

Спасибо вам всем, даже если не ответите, ибо я после прочтения этой темы узнала очень много полезного  :)

• 0

#182   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Июль 2015 - 23:13

1) Скажите, можно ли класть мозаику на белый цементный клей "К55 litоplus" на слой в 2 мм?

гребенка 4мм,  после того как прижмете мозаику  толщина слоя будет 1-2мм

если гребенка 2мм  а стекляшка рифленная с обратки  то такой толщины будет недостаточно, а проходить на сдир клеем мозаику  сами понимаете бред

Я имею в виду, не сползёт ли она?

нет,  укладывать сверху вниз

И как создать самой квадратный фрагмент из 9 кусочков, на чём?

3 на 3чипа  можно и руками приложить и расправить, проще отрезать из полотна такой фрагмент,  какие там сложности бумагу размочить

• 0

Поблагодарили 1 :

#183   master-s

master-s
  • Пользователи
  • +
  • Pip
  • 17-Март 15
  • 16 сообщений
  • 6 спасибо
  • Казань
  • 3

Отправлено 08 Июль 2015 - 11:43

Очень много дельных постов в теме, и их количество лишний раз подтверждает, что мозаика требует индивидуального, творческого подхода в каждом конкретном случае.

От себя добавлю: не упускайте из виду тон затирки для швов. Этот показатель здорово влияет на общий вид готового изделия. Лучше выделить экспериментальный микст, и на нём протестировать затирку. И ещё, будьте очень осторожны с мраморными мозаиками. Многие из них чуть впитывают небольшое количество влаги. В результате, во время затирки, чипы могут принять её тон, а так как структура мрамора не равномерна, то и тон этот получится не приглядным. Лучше предварительно проверить.

• 0

Поблагодарили 1 :

#184   Алина Петрова

Алина Петрова
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 21:47

Этим летом захотели обновить ванную комнату на даче. Друзья предложили мозаику. Поехали в магазин, выбрали подходящую модель. Нам предлагали под заказ, но нас устроило то, что было в ассортименте. Муж все поставил сам. Он у меня строитель и разбирается во всем. Теперь любуемся результатом. Красиво.

• 0

#185   Tatu

Tatu
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Ноябрь 15
  • 2 сообщений
  • Спб
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 22:11

а мы все-таки отказались от мозайки, когда делали ремонт