Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

дизайн проема на кухню

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Дошел до проема на кухню..Создаю тему дизайне, т.к. интересует в первую очередь её смотрительность..Думаю как лучше сделать арку из гкл?какую именно?1) фото с коридора2) фото из кухни3) как одни из вариантовварианты арка полукруглая, квадратная, полукргулая на один бок..запутался...нужен взгляд со стороныps вверху видны щели-это старые фото-там пеноблоками все заложено уже)

post-43354-1279822848_thumb.jpg

post-43354-1279822869_thumb.jpg

post-43354-1279823138_thumb.jpg

post-43354-1279823209_thumb.jpg

post-43354-1279823223_thumb.jpg

post-43354-1279823257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно знакомая планировка... Глянь тут вариант

https://homemasters.ru/...hp?album=403

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя проем вот так обыгралpost-27190-1279824109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно знакомая планировка... Глянь тут вариантhttps://homemasters.ru/...hp?album=403

Я у себя проем вот так обыгралpost-27190-1279824109_thumb.jpg

дааа планировка действительно похожа.. симметричная однушка..ток у меня поменьше будет..не в укор хозяину: но по мне так что-то не то...2apmav Ваш проем оригинален, но тоже не совсем-то..полуножницы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал сомневаться в установке арки..может быть вообще не стоит ничего делать..оставить так..будет простор..продолжение стены..фото в первом посте.. что скажите?может кто нибудь делал так?просто большой проем на кухне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд просто прямоугольный проем оставляет ощущение незаконченности.Простая полукруглая или симметричная арка - это уже как-то слишком просто кажется.Я в последнее время все больше склоняюсь к мысли о том, что у себя в коридоре сделаю нечто вроде полуарки, примерно как на последнем фото первого поста этой темы, только более закругленное, плавно переходящее в вертикаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд просто прямоугольный проем оставляет ощущение незаконченности.Простая полукруглая или симметричная арка - это уже как-то слишком просто кажется.Я в последнее время все больше склоняюсь к мысли о том, что у себя в коридоре сделаю нечто вроде полуарки, примерно как на последнем фото первого поста этой темы, только более закругленное, плавно переходящее в вертикаль

кстати из всех вариантов арки мне нравился как раз вариант на последнем фото))плавно переходящее..такое?)

post-43354-1280319667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа да. Без излома на стыке арки и стены, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа да. Без излома на стыке арки и стены, ага

вопрос. если будут обои-что делать с нижней частью арки?обоями там сложно нормально подклеить..остается только красить в тон цвет потолка(в моем случае белым)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сложно? С подрезкой по краю по идее должно быть нормально.Красить в цвет потолка можно, но в том случае, если эта полуарка будет переходить в простенок, торец которого тоже будет покрашен. Если она будет переходить в стену, которая на твоих фотках слева, то низ арки логичнее всего отделать так же, как и стену наверное, то есть обоями. Это если без излома делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сложно? С подрезкой по краю по идее должно быть нормально.

Красить в цвет потолка можно, но в том случае, если эта полуарка будет переходить в простенок, торец которого тоже будет покрашен. Если она будет переходить в стену, которая на твоих фотках слева, то низ арки логичнее всего отделать так же, как и стену наверное, то есть обоями. Это если без излома делать.

вот именно края..красным на фото.. стык со стеной будет некрасивым..

+ край "плавной линии" тоже идеальным не будет, тогда надо будет делать что-то типа ободка..

хотя..

http://sam.dinfo.ru/Obo...rki/Arki.htm

как вам?>()

post-43354-1280321345_thumb.jpg

post-43354-1280321723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите без излишеств?

post-40814-1280322119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам?>()

Если ты про это:

То много бреда,один клейстер чего стОит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите без излишеств?

непонятно как в моем случае она подойдет..она же выпуклая

Если ты про это:То много бреда,один клейстер чего стОит...

я про арку "плавная линия"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по аркам,то мне из всех предложеных более глядится №5 из 1 поста. Просто если делать плавный переход слева (на фото) чтобы не было стыка со стеной,тогда получится не арка,а какой то закругленный угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про это:То много бреда,один клейстер чего стОит...

У меня есть книга, в которой есть эта статья. Не знаю, кто у кого передрал, но книге уже лет 10 есть. Так вот книжка шедевральная. ГКЛ на деревянный каркас гвоздями вкратце и подробный рассказ, как сделать органайзер для инструментов и пошаговой инструкцией изготовления уголвого соединения "ласточкин хвост" и "шип-паз" с помощью ручного лобзики, стамески и чуть ли не скальпеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное книга типа "народные умельцы" застойных времен,где рассказывали как из пыжиковых шапок валики шить,из гвоздей вешалку делать и в старых чулках лук хранить и т.д и т.п.? :lol: Сейчас можно славно поржать читая такие фолианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(fomins @ 28.7.2010, 17:02) Хотите без излишеств?

непонятно как в моем случае она подойдет..она же выпуклая
А какая разница? Угол, что с полуаркой, что в моём случае, не рабочий. В моём случае визуально проём выше, кроме того, если рядом находится стандартная прямоугольная дверь, то полуарка, а тем более арка, своей формой бьёт по глазам, а в моём случае этого не происходит.

post-40814-1280330168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ваще убрал регипсовый проем, который при сдаче остался, и соединил пространство кухни и прихожей, по потолку и полу в будущем, разумеется. И света сейчас немеряно попадает в прихожую из кухни.

post-8695-1280332823_thumb.jpg

post-8695-1280332856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.