Tier_WerWolf

Стены в ванной

В теме 22 сообщения

А глазурованную поверхность нужно шероховатой делать? Или прямо на нее можно клеить.

А я заюзал грунтову Semin Primeo FB. Дороговато, правда, но дает липковатую пленку, к которой клей просто прилипает сам - в бетоконтакт лично я клей с усилием втирал, а по этой повозюкаешь немного, чтобы воздуся ушли и он на месте. Говорят, что эта пленка не высыхает вообще. Рекомендуют и для глазурованной плитки, и для окрашенных поверхностей, но я чего-то не рискнул - сдуру когда-то покрасил стены в ванной краской для внутренних работ и она - краска - потом регулярно потрескалась - решил, что лучше ее соскоблить вместе с меловой шпаклевкой, но та держалась просто намертво. Ванная была покрашена пополам - низ масляной краской. верх - побелкой. Вот верх (очищенный до бетона) я бетоконтактом Глимс жирнюче обмазал, а низ, вобравший из краски олифу и немного пигмента, этой самой Semin Primeo FB. Ею же и плитку на полу (приклеена на ЗЖБК - ничего с ней за двадцать лет не случилось) помазал, а затем клеем выровнял. Новую плитку на пол уже положил - пока что все нормально, только для дальнейшей работы (сейчас стены клеем ровняю) приходится закрывать ее каждый раз, а потом еще протирать влажной губкой, чтобы не было мучительно больно...
0

Поделиться сообщением

остановились пока на пленке =(но еще узнаем сколько будет стоить вся ванна плиточкой и точно решим ;)

Просвятите, пожалуйста, что за пленка такая?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует