Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Телевезионный и телефонный кабель

Сообщений в теме: 91

#91   Sergii

Sergii
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Сентябрь 14
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 09:22

Для прокладки TV купил бухту (100 м) кабеля REXANT RG-6U.Неужели это настолько плохой кабель, что его только выбросить?Внутри квартиры будет 3 линии от 10 до 20 метров, и линия из квартиры к щитку кабельного ТВ (около 15 м).Я в раздумьи. Что делать? Закладывать в штробу REXANT RG-6U, или покупать другой кабель???Ведь ремонт делаешь не каждый год, сейчас съэкономлю, а через пару лет мне это вылезет боком... и что тогда делать? вскрывать проводку?

Я в Митино в СДС-Группа купил коаксиалку для прокладки в доме загородном но не черный, а оранжевый типа огнестойкий, мало ли что. Как мне менеджеры в отделе продаж объяснили, черные кабель rexant для внешней прокладки используется, так что не думаю, что кабель плохой. Тут надо просто понимать, какой кабель - где прокладывать. Я бы посоветовал, если надумал убирать телевизионный кабель в штробу, купить в СДС огнестойкий все-таки - соотношение цены-качества!

• 0

#92   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 23:51

Подозреваю что это просто реклама никому не нужной фирмы, но все же скажу, что надобности в оранжевом кабеле для обычной квартиры или частного дома нет.

Я видел такой телевизионный кабель в огромном супермаркете,  где тысячи и тысячи кабелей в плотном пучке, вот там да есть резон использовать его.
И все же рексант я бы не стал брать для себя любимого, если уж очень сильные денежные проблемы сочетаются с большим метражом (сотни метров и километры внутри квартиры или дома),тогда  - да. :)

Даже самый оранжевый кабель типа Rexant, будет во сто раз хуже обычного белого кабеля типа CAVEL или др. Разницу вы сами можете увидеть, если вскроете кабель проложенный несколько лет назад. У стальных китайских кабелей видно почернение медного микронного слоя или даже пятна ржавчины по всей длине кабеля, полопавшаяся оболочка, вода внутри, если кабель заходит с улицы. Особенно бесят неожиданный отказ такого кабеля работать со спутниковыми антеннами при длине более 30...50м, например если антенна установлена на крыше.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru