Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Телевезионный и телефонный кабель

Оценить эту тему:


de_l

Рекомендуемые сообщения

Звонил в CorbinaУ них Пакет Билайн ТВ 2 канала HD 270руб/месяц+оборудывание аренда или покупка(6000р за некую приставку)6 hd каналов дополнительно стоят 150 руб/месяцОни протягивают кабель к щитку- "витая пара 5 категории".

насколько я понял, кабельное в цифре идет по витой паре. т.о. к каждому TV нужно подвести витую пару. У меня в дальней комнате будет подрозетник для подключения телевизора. тут же хочу сделать вывод на телефон и подвести интернет к этом месту. вопрос, витая пара бывает многожильной, одним проводом можно вести к подрозетнику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shavrr Можно.

Кстати,если будешь цифру подключать, то тебе скорее всего нужно будет для каждого телека "некую приставку" (декодер, ресивер) покупать, чтобы по разным телекам одновременно можно было разные каналы смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shavrr Можно.

Кстати,если будешь цифру подключать, то тебе скорее всего нужно будет для каждого телека "некую приставку" (декодер, ресивер) покупать, чтобы по разным телекам одновременно можно было разные каналы смотреть.

Именно так. В телевизорах пока что нету Ethernet разъемов.. Думаю, со временем появятся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитирую с другой темы, подключение компьютера к телевизору:>>X.O.самый простой и качественный вариант с розетками далее по убыванию качества и количества проводов:1. компонент делать2. S-video, 3. совсем бюджетно это композитРозетку делаем из обычной розетки, коаксиального кабеля и разъемов RCAдля всех вариантов нужна 1 розетка и количества кабеля исходя из варианта:№ 1. - 3 кабеля№ 2. - 2 кабеля№ 3. - 1 кабельрозетку надо разобрать, осторожно или не очень разломать контакты, ломаем так, чтоб середина с резьбой для крепления декоративной крышки осталась, рассверливаем если надо отверстия и делаем дополнительное в случае первого варианта, в случае третьего варианта можно и телевизионной обойтись, но мне третий вариант противен по определению ибо кино с компа это качество, и нафиг городить огород из-за говна?теперь, ты либо забыл, либо умолчал про звукрискуешь получить картинку спереди ( из телека) а звук справа или слева (комп)поэтому надо еще два коаксиальных кабеля кидать - на левый и правый канал (можно тонкий антенный)фоток позже добавлю //не понял, что тут означает компонент/композит. зачем звук вести коаксильным проводом? качественее? :). если можно тянуть все витой парой, получается "компонент" - это три пары? еще вопрос:>>Именно так. В телевизорах пока что нету Ethernet разъемов..а для них сколько пар нужно будет? сколько используется для подключения к интернету?>>Они протягивают кабель к щитку- "витая пара 5 категории".>>Кстати,если будешь цифру подключать, то тебе скорее всего нужно будет для каждого телека "некую приставку"Про рессивер понял. а кто знает сколько пар используют для подключения кабельного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один провод, блин. В интернет выходишь по одному проводу? ТВ через инет смотришь по одному проводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телевизорах пока что нету Ethernet разъемов.. Думаю, со временем появятся. :)

Дружище,ты отстал от жизни,уже давно есть. :) Подключаешь к компу и смотришь что угодно,да ещё и в интернет он чуть ли не сам лазит для обновлений и всякой другой хрени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один провод, блин. В интернет выходишь по одному проводу? ТВ через инет смотришь по одному проводу.

один провод - одна пара? так? я ж хочу посчитать сколько подводить витых пар.. а по остальным вопросам кто н может ответить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один провод - одна пара? так? я ж хочу посчитать сколько подводить витых пар.. а по остальным вопросам кто н может ответить?

Кабель RJ-45 - чем различаются категории кабеля --> http://www.legrand2.ru/...cles_51.html

ext_7ee6f3e239653ce0a7536aafacf36e35.jpg

У меня по ОДНОМУ такому проводу идет разводка ИНТЕРНЕТ и ТЕЛЕФОНА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше сделать:Поставить розетки TV Valena звезда 1,5Дб 2400МГц? или в места подключения TV вывести из стены по метру кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если торчащий кабель не напрягает, то луче кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для прокладки TV купил бухту (100 м) кабеля REXANT RG-6U.Неужели это настолько плохой кабель, что его только выбросить?Внутри квартиры будет 3 линии от 10 до 20 метров, и линия из квартиры к щитку кабельного ТВ (около 15 м).Я в раздумьи. Что делать? Закладывать в штробу REXANT RG-6U, или покупать другой кабель???Ведь ремонт делаешь не каждый год, сейчас съэкономлю, а через пару лет мне это вылезет боком... и что тогда делать? вскрывать проводку?

Я в Митино в СДС-Группа купил коаксиалку для прокладки в доме загородном но не черный, а оранжевый типа огнестойкий, мало ли что. Как мне менеджеры в отделе продаж объяснили, черные кабель rexant для внешней прокладки используется, так что не думаю, что кабель плохой. Тут надо просто понимать, какой кабель - где прокладывать. Я бы посоветовал, если надумал убирать телевизионный кабель в штробу, купить в СДС огнестойкий все-таки - соотношение цены-качества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что это просто реклама никому не нужной фирмы, но все же скажу, что надобности в оранжевом кабеле для обычной квартиры или частного дома нет.

Я видел такой телевизионный кабель в огромном супермаркете,  где тысячи и тысячи кабелей в плотном пучке, вот там да есть резон использовать его.
И все же рексант я бы не стал брать для себя любимого, если уж очень сильные денежные проблемы сочетаются с большим метражом (сотни метров и километры внутри квартиры или дома),тогда  - да. :)

Даже самый оранжевый кабель типа Rexant, будет во сто раз хуже обычного белого кабеля типа CAVEL или др. Разницу вы сами можете увидеть, если вскроете кабель проложенный несколько лет назад. У стальных китайских кабелей видно почернение медного микронного слоя или даже пятна ржавчины по всей длине кабеля, полопавшаяся оболочка, вода внутри, если кабель заходит с улицы. Особенно бесят неожиданный отказ такого кабеля работать со спутниковыми антеннами при длине более 30...50м, например если антенна установлена на крыше.

Изменено пользователем Ruslah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.