Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

нанесение короеда

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Кто знает, как создать такое творение из штукатурки "Короед"?

post-35843-1280074788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для начала ГКЛ приклеили на стену,а потом уже закороедили,там где в узких полосках короед,надо сначала,до приклейки ГКЛа нанести его(а если он там не нужен,тогда и не надо) ,потом приклеить ГКЛ,и уже всё закороедить нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Sprayer! А если на фасад, что лучше - ГВЛВ или другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Sprayer! А если на фасад, что лучше - ГВЛВ или другие варианты?

Пенопласт фасадный конечно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется там два слоя гкл+ клей монтажный (фюген на гребенку) довели дело до толщины 27мм, порезали сразу или потом все эти полоски чем нибудь типа штробореза, обклеили профиля 27х28 скотчем и воткнули в прорези, еще разик под шпаклевали а затем нанесли короед, по углам видно что короед монолитный , достали пн как то так

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается. А по деньгам это сильно дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это не ГКЛ, а ГВЛ. ГВЛВ ещё лучше. Короед не очень любит картон :rolleyes:

Изменено пользователем calume
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается. А по деньгам это сильно дорого?

При больших объёмах около 150-200рублей/м2 это только финиш нанести без подготовки по прясой.То что на фото,конечно сложнее,и дороже.

Скорее всего это не ГКЛ, а ГВЛ. ГВЛВ ещё лучше. Короед не очень любит картон :rolleyes:

Чего это он его так не взлюбил,если это внутренняя отделка почему нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короед с картона хорошо отслаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короед с картона хорошо отслаивается.

короед на гкл без вопросов держитсяесли кто то забывает прогрунтовать, нормально, спец грунтом этот гкл, перед нанесением короеда, то этот кто то пусть не лезет не в своё дело или начинает включать мозг и читать технологию нанесения без вариантов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короед на гкл без вопросов держитсяесли кто то забывает прогрунтовать, нормально, спец грунтом этот гкл, перед нанесением короеда, то этот кто то пусть не лезет не в своё дело или начинает включать мозг и читать технологию нанесения без вариантов

Насчет грунтовок согласен. Грунтовать не забывают, на грунтовку забивают. А читать технологию ни кого не заставишь. Все и так умные!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А читать технологию ни кого не заставишь. Все и так умные!!!

ну тогда это ихние проблемы если с гкл короед слезает нам то, чё, до тупости других, свою бы работу правильно и четко выполнять

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короед с картона хорошо отслаивается.

Серьёзное заявление,я так и подумал, без грунта его нанести то проблема,на что бы то ни было,отваливается падла и всё,причём чем крупнее его зерно,тем больше его падает,не правда ли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзное заявление,я так и подумал, без грунта его нанести то проблема,на что бы то ни было,отваливается падла и всё,причём чем крупнее его зерно,тем больше его падает,не правда ли? :)

на подготовленную поверхность липнет на раз. Падать не должен. Если только сильно жидкий или сильно толсто наносится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

calume

У меня такое впечатление,что вы ни разу его не наносили,может ошибаюсь но вот такое чувство. :rolleyes:

Я так обычно пакетик подстилаю всегда,если есть что заляпать,отмостку,или ещё чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так сказали, ПАДАЕТ!!! :unsure: То, что сыплется при нанесении!? Но чтобы прям падало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
штопор

Нанёс на гипсокартон "короед" покрасил водоэмульсионкой и тут с ужасом заметил,что крепость короеда такая же как у глины.Это нормально? Замешивал по инструкции насадкой на дрель.Что делать,как укрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть того не может,или короед не короед, а гуамно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штопор

И я так считаю,что он крепкий должен быть,и когда наносил даже не подумал проверить.Покрасил,а потом задел нечаянно стену деревякой,а он и продрался сразуhttps://homemasters.ru/forums/style_emoticons/default/blink.gif Во прикол!!! Может срок годности прошёл,написано на мешке 6 месяцев,а дату выпуска не разобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, прошлым летом отделали цоколь дома натур. камнем примерно 20 см, дальше короед.Прошла зима и на углах дома короед начал отслаиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.