Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите придумать кухню

Оценить эту тему:


laposhka2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу красивую современную кухню, не могу придумать дизайн. Кухня 3 на 3. Высота 1,80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хотят современную и красивую кухню :rolleyes: я тоже сейчас этим вопросом озадачен. Походил по салонам где мне насчитывали стоимость от 70-150т.р на мою 1,7х2,2м + столешница на окне (130см) и столешница=барная стойка (100х60см). Определился с дизайном и размерами. Нашел мебельный цех по производству, там сделали мне полную деталировку всех деталей (200р :) ). Насчитали 51т.р. (без фурнитуры, сборки и стекла). Сегодня поеду в др цех, чувствую в этом паренёк много накручивает, при этом бъет пяткой в грудь, что ни копейки не имеет с этого :D . умора.вот мой проект. я определился. цвета канешн на рисунке другие

post-37500-1280136062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определился с дизайном и размерами. Нашел мебельный цех по производству, там сделали мне полную деталировку всех деталей (200р ). Насчитали 51т.р.

Что то за распил и за кромку слишком много. БУКА говорит что вообще пилит за 4.5тыс где-то. Поэтому, я думаю, что распил в таком диапазоне и должен стоить +-. А так цены где-то 200р квадратный метр. Я тоже на след.год буду у себя искать таких распильщиков и кромщиков. Сделаю им полную деталировку. Правда интересует вопрос - монтажные дырочки\выемки они тоже смогут сделать или это уже моя проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монтажные дырочки\выемки

Они-то могут, но лучше самому. Потому что можешь передумать и поменять ручки-направлящие-рейлинги и прочее, а присадка уже будет. Она конечно легко закрывается заглушками, но нафига платить людям за то, что потом будет только глаза мозолить? :)Не знаю, как по ценам у других, но присадку нарисовать стоит подороже, чем напилить и закромить деталь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то за распил и за кромку слишком много. БУКА говорит что вообще пилит за 4.5тыс где-то. Поэтому, я думаю, что распил в таком диапазоне и должен стоить +-. А так цены где-то 200р квадратный метр. Я тоже на след.год буду у себя искать таких распильщиков и кромщиков. Сделаю им полную деталировку. Правда интересует вопрос - монтажные дырочки\выемки они тоже смогут сделать или это уже моя проблема?

30т.р - фасады пластик италия (в алюмин рамках)21т.р - корпуса (вот здесь явно накрутка 100%)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они-то могут, но лучше самому.

То есть, грубо говоря, тупо распилить и о"кромить", а уже вертикали с горизонталями соединять самому? А на конфирматорах это делать или на эксцентриковых стяжках? Я пока не веду речь о фасадах.

21т.р - корпуса (вот здесь явно накрутка 100%)

Скорее всего так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на конфирматах. Эксцентрики вроде как более высший класс, но в домашних условиях их не очень интересно делать. К тому же эксцентрики оправданы на отдельно стоящих небольших тумбах, где заглушки конфирматов режут глаз. А в кухонной мебели набирается ряд тумб, и заглушки видны только на крайних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, что все зациклились на барных стойках? При нашей квадратуре, зачем она нужна? Пить все равно садимся за стол. Свою супругу еле отговорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет ! многие вообще преору машиной считают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на конфирматах.

Было бы очень интересно просмотреть всю технологию сборки включая фасады по фотам :) Если сборку шкафов и тумб на конфирматах еще более менее представляю (сверлим отверстие на вертикали и через него керним метку на горизонтали. вот и сошлось). Все остальное пока в тумане :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok

Вот здесь доступные уроки с фото (некоторые технологии немного староваты, но для домашнего мастера самое оно:

http://www.makuha.ru/tehno/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой проект. я определился. цвета канешн на рисунке друг

и чего так все гонятся за таким количеством шкафов на кухне? Вы значительно съедаете пространство на кухне особенно верхними шкафами под потолок.ну вот я рисовал в икеевской программе примерно. тут тока функционал проработать можно а не дизайн. Верх лучше весь сетклянный делать, легче смотриться и подствеку шкафов - красиво. Одну стену вообще свободной оставил, или нарисовать что то на ней можно или какой то декор легкий повесить. а вниз я запихнул и посудомойку и стиралку и духовку с микроволнами. Пришлось именно такую духовку брать. она с...ка дорогая, зато экономлю место чтоб не ставить микроволновку отдельно.

post-45260-1280232877_thumb.jpg

Изменено пользователем rubalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, а у меня возникло ощущение незавершенности конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего так все гонятся за таким количеством шкафов на кухне? Вы значительно съедаете пространство на кухне особенно верхними шкафами под потолок.ну вот я рисовал в икеевской программе примерно. тут тока функционал проработать можно а не дизайн. Верх лучше весь сетклянный делать, легче смотриться и подствеку шкафов - красиво. Одну стену вообще свободной оставил, или нарисовать что то на ней можно или какой то декор легкий повесить. а вниз я запихнул и посудомойку и стиралку и духовку с микроволнами. Пришлось именно такую духовку брать. она с...ка дорогая, зато экономлю место чтоб не ставить микроволновку отдельно.

1. Проект как будто не доделанный2. Весь верх стеклянный не практично, так как фактически только для красивой посуды3. Функционала мало. Количество шкафоф как раз его дает. Если для семьи кухня, а не для мебели просто. Всякие крупы, кастрюльки, сковородки и т.д. где то хранить надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого вытяжки не вижу, без нее жизни нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проект как будто не доделанный2. Весь верх стеклянный не практично, так как фактически только для красивой посуды3. Функционала мало. Количество шкафоф как раз его дает. Если для семьи кухня, а не для мебели просто. Всякие крупы, кастрюльки, сковородки и т.д. где то хранить надо

вытяжка обязательно должна быть, причем с выводом в вентиляцию а не номинально гудеть через фильтры гонять.проект и есть недоделанный, в той программе много не нарисуешь.чем это стеклянный верх не практичен? стекла все равно матовые, непрозрачныесковородок нужно 2-3. кастрюлек тоже. причем можно купить такие комплекты где вставляется одна в одну и не занимает места больше в 3 раза.чем больше шкафов вы нагородите тем больше захломите. А если вот почситать скольок нужно объема ящиков разумно то не так много и выходит. 1-2 ящика внизу вполне хватает. Ну каждому свое конечно, я же личне мнение высказыаю.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закрываю "верха", потому как там трубы газовые кривые проходят. Трубы закрыть хочу фальшпанелями, чтобы не резать шкафы. Высота шкафов верхних стандартная 720мм, они будут прямо под трубами висеть, выше -фальшпанель. Место для вытяжки у меня есть, но саму вытяжку не рисовал (программа инженерная и "тяжелая" сборка всей квартиры получается если забивать мелочами).У меня кухня 1700х2200мм, так что ящиков и шкафов в самый раз на такой проект. зы: вчера встретился с человеком.. обещал уложиться с установкой и сборкой в 50тыр, причом материалы те же, а где-то решения гораздо интереснее будут. НА днях буду ждать его замерщика/дизайнера ;) удачи мне :-)

Изменено пользователем machining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подниму мамонта. я тут рыскала по энторнетиям, любуясь кухнями всякими, по ходу рисовала в воображении мечту. и тут внезапно наткнулась на почти ее воплощение скажите люди, из чего делают такие шкафчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно из ГВЛ и ГКЛ сваять, можно из пазогребневых плит и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как арки из пазогребня делают - выпиливают? он сплошной да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.