laposhka2

Помогите придумать кухню

Оценить эту тему:

В теме 36 сообщений

Тебе надо как на картинке? Двпуха и сама скорее всего согнётся. Фанеру, 4-ку, тоже можно попробовать так изогнуть. Если что, можно смочить. Вопрос в том как потом это всё облагородить? С регипсом в этом плане проще. Да и изогнуть его таким радиусом не сложно. У Сано в галерее вроде даже фотки процесса были.

0

Поделиться сообщением

мне надо примерно как на картинке, да.буду размышлять вслух:плюсы регипса: дешевоминусы: боится воды и нужен толстый каркасоблагораживать нужно в любом случае, просто по дереву шпаклевка дороже.а как делается каркас под древесные плиты - из брусьев и реек? мне пока в первом приближении кажется что он будет проще и меньше места украдети делись, где тонкий регипс видел. может еще где-то арочные фасады видел?

0

Поделиться сообщением

На арку воде будет довольно трудно попасть. Только если сама плескать начнёшь :) Каркас тут особо толстый, кмк, не нужен. Ну да это профи объяснят. По материалам в личку отпишусь.

0

Поделиться сообщением

kvaky, у нас тут на форуме был Pashanoid. Правда, он немного повздорил с администрацией и перестал появляться.

Но я совершенно точно знаю (так как сам за зуб у него дома пробовал), что он сделал похожую кухню. Правда, без арок.

Делал он ее, насколько я помню, именно из ГКЛ.

В галерее у него ничего нет, так рискну дать ссылку на его веб-альбом:

https://picasaweb.google....mbedwebsite#

https://picasaweb.google....FromDrywall#

Если это похоже на твою хотелку - черкани ему, он парень отзывчивый и помочь всегда рад.

0

Поделиться сообщением

спасибо, мужики.из регипса стремаюсь, все таки склоняюсь к древесным плитам. у меня еще есть добротные деревянные тумбы, еще совецкие. можно на их основе и сделать. и материала дофига: старые сухие доски от межоконных простенков, дсп на балконе кто-то из прежних хозяев нашил - все подлежит утилизации.я знаю, Элис по деревяшкам спец. скажи, какой инструмент нужен для обработки нестроганых досок и возможно ли в домашних условиях без станков их привести в надлежащее состояние? нужно только от шерсти избавиться

0

Поделиться сообщением

Электрорубанок сделает ее гладкой. Но плоскости добиться сложно, толщина может оказаться разной по длине.Есть такие станки, которые выдерживают заданную толщину (регулируется). Рейсмусно-фуговальные или рейсмусно-строгальные - точно не помню. Но дома такой заиметь скорее всего крайне нерентабельно.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует