Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Помогите придумать кухню

Сообщений в теме: 35

#31   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 12:48

Тебе надо как на картинке? Двпуха и сама скорее всего согнётся. Фанеру, 4-ку, тоже можно попробовать так изогнуть. Если что, можно смочить. Вопрос в том как потом это всё облагородить? С регипсом в этом плане проще. Да и изогнуть его таким радиусом не сложно. У Сано в галерее вроде даже фотки процесса были.
  • 0

#32   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 13:21

мне надо примерно как на картинке, да.буду размышлять вслух:плюсы регипса: дешевоминусы: боится воды и нужен толстый каркасоблагораживать нужно в любом случае, просто по дереву шпаклевка дороже.а как делается каркас под древесные плиты - из брусьев и реек? мне пока в первом приближении кажется что он будет проще и меньше места украдети делись, где тонкий регипс видел. может еще где-то арочные фасады видел?
  • 0

#33   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 13:30

На арку воде будет довольно трудно попасть. Только если сама плескать начнёшь :) Каркас тут особо толстый, кмк, не нужен. Ну да это профи объяснят. По материалам в личку отпишусь.
  • 0

#34   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 13:34

kvaky, у нас тут на форуме был Pashanoid. Правда, он немного повздорил с администрацией и перестал появляться.
Но я совершенно точно знаю (так как сам за зуб у него дома пробовал), что он сделал похожую кухню. Правда, без арок.
Делал он ее, насколько я помню, именно из ГКЛ.
В галерее у него ничего нет, так рискну дать ссылку на его веб-альбом:
https://picasaweb.google.com/100618681865924166123/zEjjOL?feat=embedwebsite#
https://picasaweb.google.com/100618681865924166123/KitchenCabinetsFromDrywall#
Если это похоже на твою хотелку - черкани ему, он парень отзывчивый и помочь всегда рад.
  • 0

#35   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 19:56

спасибо, мужики.из регипса стремаюсь, все таки склоняюсь к древесным плитам. у меня еще есть добротные деревянные тумбы, еще совецкие. можно на их основе и сделать. и материала дофига: старые сухие доски от межоконных простенков, дсп на балконе кто-то из прежних хозяев нашил - все подлежит утилизации.я знаю, Элис по деревяшкам спец. скажи, какой инструмент нужен для обработки нестроганых досок и возможно ли в домашних условиях без станков их привести в надлежащее состояние? нужно только от шерсти избавиться
  • 0

#36   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:34

Электрорубанок сделает ее гладкой. Но плоскости добиться сложно, толщина может оказаться разной по длине.Есть такие станки, которые выдерживают заданную толщину (регулируется). Рейсмусно-фуговальные или рейсмусно-строгальные - точно не помню. Но дома такой заиметь скорее всего крайне нерентабельно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru