Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

На что обратить внимание при покупке декоративной штукатурки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!У меня такой вопрос: на что обратить внимание при покупке декоративной штукатурки:1) если она нужна для нанесения на балконе, где постоянные перепады температуры;2) чтобы было просто затем за ней ухаживать;3) чтобы не нужно было ее дополнительно красить;4) чтобы ее было просто наносить, учитывая что я буду делать это впервые - чтобы можно было исправить свои косяки - чтобы она сильно быстро не сохла;5) может посоветуете марку, вид штукатурки. И еще - может есть краткая хорошая инструкция как это делается Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много написано и всё ни о чём ,для того чтобы что то рекомендовать,надо понимать как она по вашему должна выглядеть, фотку то дайте. Под этим термином "декоративная штукатурка" так много всего подразумевается, может вам того же короеда достаточно,который в соседней теме обсуждается? Цена материала может колебаться от 50 рублей до3000 рублей за м 2 при похожих эффектах,а некоторые вещи стоит и по 17000 рублей/м2, и это только материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В том-то и дело, что сам еще не определился - просто думаю наносить ее валиком, - чтобы поверхность была рельефная, - ценовая зона - эконом. главное, чтобы надолго

Изменено пользователем santilaas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите обычную гипсовую штукатурку + фактурный валик в Леруа. Их там много с разными рисунками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая инструкция-это wdvs.ru :) .У меня на балконе кнауф 2мм (дождик-наверно тот же короед?) лет 10 и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой эффект пойдёт?

post-11892-1280342146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект не очень понравился, честно скажу - хотелось бы чего-то однородного и немного выпуклого что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой эффект пойдёт?

Симпатично. Что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно на фото - Oikos Travertino Romano. Хотел человеку подсказать,чем можно имитировать этот дорогой материал,но ,человеку он не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел человеку подсказать,чем можно имитировать этот дорогой материал

А мне не подскажете? Я пытался из гипсовой штукатурки нечто похожее изобразить, но вышло не шибко похоже на травертин, прямо скажем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне интересно

Мы на даче ремонт делали с такой штукатуркой - Caparol – Kellenputz
но это внутри и, наверное, не ваш ценовой диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(Инга @ 1.8.2010, 21:54)
И мне интересно

Мы на даче ремонт делали с такой штукатуркой - Caparol – Kellenputz
но это внутри и, наверное, не ваш ценовой диапазон.

Мой ценовой диапазон от 3 копеек/м2 ,до беузмных по цене вариантов, Caparol тоже вписывается в мой диапазон.
По методике травертино у меня осенью будет делаться фасад 5 этажного дома,только материал там будет бюджетный.
Ссылку на видео кину в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Sprayer, скинь, пожалуйста, мне тоже ссылку на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи, подскажите вот что.

У человека в небольшом бассейнчике имеется недавно сделанная венецианка, но низ наружной стены сыреет от конденсата, хотя стена нельзя сказать что холодная, да и во время купания брызги летят на стену. В общем, внизу стены есть области, где венецианка постоянно влажная. Если потрогать, то чувствуется, что она какая-то немного раскисшая. В местах, где она периодически подсыхает, образуются белесые пятна. Короче, он плохо это дело продумал и захотел в этих местах положить мозаику. Квадратура небольшая.

Вопрос: что надо сделать с венецианкой, чтобы можно было класть плитку?

Под венецианкой шпаклевка, но он ее убирать не хочет, т.к. и грязи много будет, и стену заново выводить придется. (Стены были неважно оштукатурены классическим раствором и окончательно выведены беспесчанкой.) Полностью высушить стены вряд ли получится, поэтому мозаику буду класть не на цементный клей, а на акриловый водостойкий вроде Хенкель Момент-Монтаж. Затирка будет эпоксидная.

Я думаю шлифануть стену вручную крупной шкуркой, чтобы снять верхний слой с воском, а там грунтану крепкой грунтовкой, может гидроизоляцией пройдусь. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоблить надо бы до основания,а вообще плесень там будет в итоге.Стена небось наружная?

Бонис

Напомни заказчику что есть такая чудо машина как пылесос,пыль сосёт хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До основания - это до цементной штукатурки? Или можно до беспесчанки? Я-то за то, чтобы до штукатурки, но, скорее всего, нужно будет компромиссничать, т.к. там уже стройка закончилась. Стена наружная, снаружи она сухая, т.к. под крышей, но влага-то конденсируется из воздуха изнутри? Мозаика будет с эпоксидной затиркой, так что конденсирующаяся влага будет только на поверхности мозаики, в стену она не пойдет. Правильно? Еще будет осушитель воздуха.

пылесос,пыль сосёт хорошо.

В смысле нагрязнил - попылесосил? Пылесос есть.Вопрос плавно перетекает из одной темы в другую... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно до цементной,была бы любимица гондурасских штукатуров - гипсовая,было бы хорошо её тоже снять.Влага в стену всё равно пойдёт,конденсируется она на промерзающем участке,а в бассейне как правило тепло и сыро.Бассейн накрывать надо специальным полотном,чтобы вода сильно не испарялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я так же, в принципе, думал. Проинформирую человека, но сделаю, как он скажет. В случае чего через пару лет можно переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Такой вопрос ,если ктот-то делал из етотого матариала(Колорит Декор)Там написано что наносится только один слой....А можно ли нанести поверх етого ещё один слой будет ли держатся тот второй..????

Фактурная краска.  Почитал описание - кварцевую грунтовку не нужно. Если поверхность окрашена - зачистить, можно помыть спец. средством, матирующим поверхность, потом можно шпаклянуть акриловой грунтовкой (гипсовые под эту краску почему-то не рекомендуют), потом нанести грунтовочный слой Колоритовской краской, заколерованной в окончательный цвет, потом нанести эту фактурную краску.По этой краске можно красить или этой же, или "другими водоразбавляемыми красками на акрилатной основе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы знатокам:- Почему для этой фактурной краски, которая на акрилатной основе, не рекомендуются гипсовые поверхности? Хочу понять.- Кварцевая грунтовка под декоративку:а. Фирменные недешевы, а наша Ceresit CT16 имеет приемлемую цену - как она по качеству?б. После шпаклевания и шлифования перед кварцевой грунтовкой нужно ли грунтовать? В моем понимании кварцевая грунтовка - это краска с песком, и под нее не помешает грунтануть. Консультанты в магазинах говорили, что грунтовать не нужно, т.к. в кварцевой грунтовке уже есть хрень, которая впитывается в основание, а если погрунтовать, то песочек может плохо держаться. И еще версия - по капароловским акриловой шпаклевке и грунтовке с кварцевой мукой - что грунтовать после шлифования не нужно, только смахнуть пыль и грунтовать кварцевой, шпаклевка качественная и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.