santilaas

На что обратить внимание при покупке декоративной штукатурки

В теме 90 сообщений

OrbRider

Caparol - Deco Lasur

У Alpina есть то же самое.

Бонис

Воск есть кельмовый,есть жидкий.Техник нанесения Венецианской штукатурки превеликое множество,поэтому не суди строго.Синтетику кельмой нанести очень тяжело,без опыта,и делать смысла нет,да и мастера вряд ли решаются работать кельмой,результат не всегда предсказуем.

Полируют далеко не всё,и не все,и уж тем более не всё,и далеко не все полируют машиной,мне машиной нравится,быстрей и проще. Обороты держу выше среднего,полирую осторожно.

0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте.Новую тему создавать не буду,задам вопрос в этой.Хочу на застекленной неотапливаемой лоджии на стены нанести "короед" СТ-35 от церезит.Но дело в том что стены покрашены краской,попытался отбить ее,держится очень крепко.Достаточно ли будет загрунтовать грунтом того же производителя-СТ16 перед штукатуркой.Может у кого был уже такой опыт?

0

Поделиться сообщением

Написано, что прочные с хорошей адгезией акриловые покрытия заштурить наждачкой и покрыть грунтовкой СТ16, и тогда работать. (Непрочные отслаивающиеся акриловые покрытия - удалить.)

0

Поделиться сообщением

На видео мужики делают лазурь из декоративной краски, обойного клея и прочего: 

Изменено пользователем KGB
0

Поделиться сообщением

Далеко не лучший вариант такая лазурь.

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Заштукатурил в кухне потолок декоративной штукатуркой terraco терракот.Не пойму что не учел, но после высыхания появилось одно темное пятно (толстый слой?), местами видны "не пройденные места" валиком, неравномерность.... я в шоках :( Как исправить? главное убрать темное пятно.как вариант - покраска?

0

Поделиться сообщением

Самый рентабельный вариант покраска,или доработка лазурью,что будет интересней.

0

Поделиться сообщением

Самый рентабельный вариант покраска,или доработка лазурью,что будет интересней.

покрасили, стало хуже...потолок стал пятнами (((
0

Поделиться сообщением

Декоративную штукатурку мыть можно? Не потеряет ли свой внешний вид? Слышала много видов декоративной штукатурки, и есть еще силиконовая штукатурка. Как она применяется в помещениях? Мне нужно в коридоре и в зале сделать по одной стене.

0

Поделиться сообщением

А спрошу, вдруг кто знает? Хочу рельефную поверхность за один проход с выделением рельефа покрасить. Можно ли смешать акриловую краску с киселем, обойным клеем, желатином, агар-агаром... ? Чтобы промазал шпателем - и вуаля, готово! Есть какие подводные камни? 

Знаю, есть и загустки для акрила и бог знает что еще, но оно дороже самой краски выходит - не вариант. А есть они вообще, варианты для нищебродов?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует