Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
santilaas

На что обратить внимание при покупке декоративной штукатурки

Рекомендуемые сообщения

Sprayer

OrbRider

Caparol - Deco Lasur

У Alpina есть то же самое.

Бонис

Воск есть кельмовый,есть жидкий.Техник нанесения Венецианской штукатурки превеликое множество,поэтому не суди строго.Синтетику кельмой нанести очень тяжело,без опыта,и делать смысла нет,да и мастера вряд ли решаются работать кельмой,результат не всегда предсказуем.

Полируют далеко не всё,и не все,и уж тем более не всё,и далеко не все полируют машиной,мне машиной нравится,быстрей и проще. Обороты держу выше среднего,полирую осторожно.

Поделиться сообщением

funtik

Всем здравствуйте.Новую тему создавать не буду,задам вопрос в этой.Хочу на застекленной неотапливаемой лоджии на стены нанести "короед" СТ-35 от церезит.Но дело в том что стены покрашены краской,попытался отбить ее,держится очень крепко.Достаточно ли будет загрунтовать грунтом того же производителя-СТ16 перед штукатуркой.Может у кого был уже такой опыт?

Поделиться сообщением

Бонис

Написано, что прочные с хорошей адгезией акриловые покрытия заштурить наждачкой и покрыть грунтовкой СТ16, и тогда работать. (Непрочные отслаивающиеся акриловые покрытия - удалить.)

Поделиться сообщением

OrbRider

На видео мужики делают лазурь из декоративной краски, обойного клея и прочего: 

Изменено пользователем KGB

Поделиться сообщением

Sprayer

Далеко не лучший вариант такая лазурь.

Поделиться сообщением

andyrise

Всем привет. Заштукатурил в кухне потолок декоративной штукатуркой terraco терракот.Не пойму что не учел, но после высыхания появилось одно темное пятно (толстый слой?), местами видны "не пройденные места" валиком, неравномерность.... я в шоках :( Как исправить? главное убрать темное пятно.как вариант - покраска?

Поделиться сообщением

Sprayer

Самый рентабельный вариант покраска,или доработка лазурью,что будет интересней.

Поделиться сообщением

andyrise

Самый рентабельный вариант покраска,или доработка лазурью,что будет интересней.

покрасили, стало хуже...потолок стал пятнами (((

Поделиться сообщением

alekgalina

Декоративную штукатурку мыть можно? Не потеряет ли свой внешний вид? Слышала много видов декоративной штукатурки, и есть еще силиконовая штукатурка. Как она применяется в помещениях? Мне нужно в коридоре и в зале сделать по одной стене.

Поделиться сообщением

OrbRider

А спрошу, вдруг кто знает? Хочу рельефную поверхность за один проход с выделением рельефа покрасить. Можно ли смешать акриловую краску с киселем, обойным клеем, желатином, агар-агаром... ? Чтобы промазал шпателем - и вуаля, готово! Есть какие подводные камни? 

Знаю, есть и загустки для акрила и бог знает что еще, но оно дороже самой краски выходит - не вариант. А есть они вообще, варианты для нищебродов?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа