Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

На что обратить внимание при покупке декоративной штукатурки

Сообщений в теме: 89

#31   relaxxvasq

relaxxvasq
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Декабрь 10
  • 88 сообщений
  • 10 спасибо
  • Украина.Ужгород
  • 0

Отправлено 06 Апрель 2011 - 23:49

Стена получилась не очень ровной....Накладивал слой хорошый даже очень ...Но в результате когда тянул расчоску.то там где были горбы ..именно там получались менее узкие полоски и соотвественно тоньше слой...Расчоска как бы снимала на горбе тот слой кторый там был а в ямках делались более жирные полоски и по тольше слой ....А капля ето ещё один признак того что надо давать кварц грунт чтоб шпакл оставалась на месте ...Без кварца рачоска тянет все за собой вниз.тем самым забивая расчоску и в результате из неё выходят такие шарики :( .Мне тоже ето не нравится.Иза етих шариков все переделываю а так очень семпатично.Уже цвет подобрали.( Тайка с Голубым оттенком)
  • 0

#32   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 06 Апрель 2011 - 23:55

Перла от лучи очень сильно отличается, я бы даже сказал что это совсем разные материалы и техника нанесения абсолютно разная

Ну признаюсь честно,что Перлой я не работал,потому как нет у нас её почему то, поэтому насчёт неё вывод делал чисто интуитивно.
А про Луче,я такого же мнения,как и раньше,если поставить их в сравнение с более именитыми производителями,то от Капарола разве что пластмассой не воняет.
Я полагаю что прикол в большей прозрачности,очень глубоко пробивает.
И ещё один минус,это колеровка,выбор большой,а пока не нанесёшь и не осознаешь что будет на финише,клиенты стремаются.
Про перлу информации чего то вообще не вижу,кроме фото банки,но если внешне это выглядит примерно как Oikos Raffaello Madreperlato то нужно признать прямо,это смело можно назвать венецианской техникой,немного по своему упрощённой,эти выводы я сделал только потому что
Бонис интересовался вышеперечисленными материалами,более того у них похожий расход,с учётом того что первый слой наносят разбавленным,то на то и выходит.
  • 0

#33   СергейЗ

СергейЗ
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2011 - 00:09

Не всегда именитыми хорошие эффекты достигаются. Вот образец делал из венецианки Оптимист-элит и эфект превзошел все ожидания Блин в какой раз убеждаюсь фото не передает всей красоты!!!

Прикрепленные изображения

• P060411_19.54 - Размер 120,09К, Загружен: 394

• 0

#34   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 07 Апрель 2011 - 00:20

Не всегда именитыми хорошие эффекты достигаются. Вот образец делал из венецианки Оптимист-элит и эфект превзошел все ожидания Блин в какой раз убеждаюсь фото не передает всей красоты!!!

Зато именитые всегда далеко переплёвывают неименитых в плане экологичности, отчасти поэтому и цены у них зашкаливают, если химии подмутить ,и конечно эффекты усилятся,и техники поменяются,да и расход материала. У Raffaello расход от 1.1 кг у Di Luce до 180 гр ,вот и секрет прозрачности,это при двух слоях,и воск не нужен,и так блестит,и со слабой химией можно мыть! Вот такая разница,а по содержанию ЛОС Raffaello до 8 гр,а Di Luce 40,конечно можно сказать что у Капарола при таком расходе содержание ЛОС будет меньше,но эффект исскуственности проглядывется как у вас на колоннах так и на моих образцах. :P
  • 0

#35   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 07 Апрель 2011 - 06:31

и со слабой химией можно мыть

У человека работу делал, там была черная венецианка, так ее не то, что легкой химией, вообще мыть нельзя - остается белесость. Что за материалы не интересовался, но сделано было крайне фигово.

Из-за этих шариков все переделываю

Удачи!

в какой раз убеждаюсь фото не передает всей красоты!!!

Да. У меня без вспышки фото лучше получаются, но тоже все равно не то
  • 0

#36   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 07 Апрель 2011 - 07:09

У человека работу делал, там была черная венецианка, так ее не то, что легкой химией, вообще мыть нельзя - остается белесость. Что за материалы не интересовался, но сделано было крайне фигово.

Обычно крайне фигово делается,либо по незнанию техник ,окромя одной двух,материал надо распробовать,а на это нужно время,это не с одним образцом работать,либо из за того,что стоимость работы не всегда позволяет заниматься творчеством.
  • 0

#37   Syma

Syma
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Январь 11
  • 214 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2011 - 08:07

расскажи как делал
  • 0

#38   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 07 Апрель 2011 - 20:13

Сегодня заказал таки Перлов два вида,привезут на следующей неделе из Латвии,ой чувствую в очередной раз убежусь в том что нюх у меня острый ,и в том что ему (нюху) надо доверять больше чем суетливому рассудку.
Бонис сколько они у вас стоят без тонировки?
  • 0

#39   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 07 Апрель 2011 - 20:59

Я не помню точно, в трех поисковиках ничего не нашел, а в том магазине не знаю, когда буду. Когда буду - поинтересуюсь и расскажу. Леруа под боком, но там только материалы ЛеДекоратив.
  • 0

#40   СергейЗ

СергейЗ
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2011 - 21:57

расскажи как делал

На загрунтованную поверхность нанес кракелажный лак(грунт) от бельведер (можно любой другой), сверху покрыл венецианской штукатуркой предварительно колерованной в черный цвет, выждал время пока потрескается (чем толще слой тем толще трещены) и высохнет, на сдир заполнил трещены тойже венецианкой белого цвета (не колерованной), по высыханию пошкурил наждачной бумагой, заглянцевал кельмой, нанес воск (брал оптимист-можно любой другой) заглянцевал, отполировал.

...эффект исскуственности проглядывется .....

эффект исскуственности НЕ проглядывется только в натуральных материалах :P а про экологичность я лучше промолчу, не сторонник зеленых и в вечножители не набиваюсь.
  • 0

#41   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 10 Апрель 2011 - 22:06

эффект исскуственности НЕ проглядывется только в натуральных материалах :P а про экологичность я лучше промолчу, не сторонник зеленых и в вечножители не набиваюсь.

Поэтому для меня и предпочтительней более натуральные. А не та бяка.

• DSC04610 - Размер 508,09К, Загружен: 150
  • DSC04609 - Размер 420,71К, Загружен: 129

• 0

#42   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 12 Апрель 2011 - 20:02

В "Эпицентре" (сеть строительных гипермаркетов) недавно маленькое ведерко Ди Перлы 2,5 л стоило порядка 450 грн (39 евро) , сейчас уже порядка 550 грн (48 евро) и не в каждом купишь. Нарасхват пошло, видно.
  • 0

#43   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 12 Апрель 2011 - 20:20

Кстати, эти хреновы консультанты магазинные! ... Не нужен там Хафтгрунд (что с кварцевой мукой), а рекомендуется использовать КапагрундУниверсал (я понял как матовая краска), заколерованный в нужный цвет. Хотя образец выходил нормальный. Значит, заколерую Хафтгрунд, не пропадать же добру :)Кому будет интересно - во вложении полная инструкция к ДиПерле.

Прикрепленные файлы

• 0

#44   СергейЗ

СергейЗ
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Апрель 2011 - 20:23

Поэтому для меня и предпочтительней более натуральные.

Так никто и не спорит, но и заказчики разных уровней доходности, а также жадности, бывают. Просто хочу сказать что в дешевых материалах тоже есть свой потенциал. А то что содержание бяки присутствует, так один камаз газанет и бяки с него в три раза больше чтож тепирь по улице в противогазе ходить?
  • 0

#45   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:11

В "Эпицентре" (сеть строительных гипермаркетов) недавно маленькое ведерко Ди Перлы 2,5 л стоило порядка 450 грн (39 евро) , сейчас уже порядка 550 грн (48 евро) и не в каждом купишь. Нарасхват пошло, видно.

А вот теперь и я скажу,у меня она якобы с большущей скидкой стоит 28.06 евро,без скидки 37.64евро,я так считаю охренели они если бы не эта скидка я бы даже не думал бы о том чтобы ими эксперементировать. Perla gold-34.01 евро. Perla silber-26.50 евро. На машине я ещё не тонировал,но небольшой 125 граммовый колорант,кислотных тонов стоит от 22 до 38 евро!

Просто хочу сказать что в дешевых материалах тоже есть свой потенциал.

Дешёвым это не назвать,их потенциал только в том что они влезли на рынок и своей слоновьей походкой топчут всю страну. Зол я на них ,за то что цены ломят невменяемые,а вон посмотрите сколько кельмочки у них стоят венецианские 17000 рублей / комплект ,за что ? Работает это по принципу "Купи слона"
  • 0

#46   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 14 Апрель 2011 - 17:13

Я тоже считаю, что дороговато. Но в Леруа похожий материал ЛеДекоратив Мур-Д-Азюcтоит вообще литр как 2,5 литра капароловской:1 литр - 1300 рублей2,5 литра - 3800 рублей :blink:

Цитата(Sprayer @ 12.4.2011, 21:27) 
но небольшой 125 граммовый колорант,кислотных тонов стоит от 22 до 38

ЛеДекоративский колорант стоит порядка 9...10 евро, если память не изменяет

• 0

#47   AnnushkaLu

AnnushkaLu
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Май 2011 - 09:06

Привет, Sprayer!Тут все тебя благодарят за ссылку на то, как делать штукатурку. А можно и мне? Я бы хотела сделать декоративную ипсовую штукатурку в комнатах. И вот ещё вопрос: можно заколеровать сам раствор, или нужно потом только стену красить? И чем лучше это всё делать?Спасибо большое :)
  • 0

#48   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 04 Июль 2011 - 00:40

Привет всем специалистам в декоративке! Я уже говорил, что буду пытаться тоже им стать.

Вроде намечается объект, но нужен эконом-вариант. "Марсельский воск" и "венецианка". Нашел отечественные материалы в три раза дешевле именитых, естественно, предупредил, что и эффект и все остальное тоже может быть соответствующими. У меня вопросы.

1. Марсельский воск.

1.1. Подойдет ли грунт Ceresit CT16?

1.2. Можно ли колеровать массу? Или не нужно. Я просто подумал, что, если подколернуть ее до цвета самых светлых тонов окончательного внешнего вида, то будет защита от сколов на углах и случайных всковыриваний. Это уже не эконом, но и не сложно.

1.3. Можно ли тонировать воск самыми недорогими пигментами?

1.4. Нужно ли после воска покрывать матовым лаком?

2. Венецианка

2.1. белый грунт под венецианку нужно искать как минимум отечественный и лучше этого же производителя и именно под этот материал?

2.2. В роликах материалов СанМарко...
Скрытое содержимое:
... мужик вначале мажет поверхность сплошняком белой пастой - это он что, показывает, что поверхность финишно шпаклюется? Допустим, есть пошпаклеванная поверхность от маляров. Т.к. это будет эконом-вариант, то ни о какой поклейке стеклохолста и шпаклевании фирменными шпаклевками речи идти не может. Но после маляров могут быть мелкие дефекты шпаклевки в виде царапин и непрошкуренных микронаплывов шпаклевки, и они будут иметь не очень хаотичный характер, чтобы после нанесения цветной венецианки не были видны. Может, и вправду шпаклянуть поверхность на первый раз неколерованной венецианкой, заодно придав некоторый фактурный рисунок?

2.3. Сколько раз для эконом-варианта и приличного вида нужно наносить венецианку? В ролике венецианки Магнат ...
Скрытое содержимое:
...наносится один сплошной слой, как шпаклевка, вроде фона всей поверхности, потом наносится сам рисунок, потом этот рисунок зашпаклевывается опять сплошняком, потом глянцуется и т.д. Первый слой не лишний? Это ведь тоже время.

2.4. Когда и как глянцевать? Думаю, когда - зависит от конкретного материала, как - как минимум в двух направлениях. Как лучше глянцевать - гладилкой, как в Магнате или маленьким шпателем, как в СанМарко? Если не лень посмотреть эти ролики

2.5. Подшлифовка поверхностей. Когда-то декоративщик говорил, что, если захочешь шлифануть, материал будет задираться. А тут подшлифовывают. Наверное, просто шкурка должна быть очень мелкозернистая? Какое зерно оптимально?

Как всегда, вопросов получилось много :huh: , но, надеюсь, я их задал в удобоваримой форме :beer: .
  • 0

#49   jumangi

jumangi
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Апрель 11
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Июль 2011 - 06:20

Мой ценовой диапазон от 3 копеек/м2 ,до беузмных по цене вариантов, Caparol тоже вписывается в мой диапазон. По методике травертино у меня осенью будет делаться фасад 5 этажного дома,только материал там будет бюджетный. Ссылку на видео кину в ЛС.

а можно мне тоже такую ссылочку? для коридора очень понравилась фактурка
  • 0

#50   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Июль 2011 - 08:50

jumangi
У вас либо ящик переполнен,либо включена блокировка входящих сообщений.

1. Марсельский воск.

1.1. Подойдет ли грунт Ceresit CT16?

1.2. Можно ли колеровать массу? Или не нужно. Я просто подумал, что, если подколернуть ее до цвета самых светлых тонов окончательного внешнего вида, то будет защита от сколов на углах и случайных всковыриваний. Это уже не эконом, но и не сложно.

1.3. Можно ли тонировать воск самыми недорогими пигментами?

1.4. Нужно ли после воска покрывать матовым лаком?

1.1.Подойдёт по логике,но лучше взять оригинальный.
1.2.Можно .
1.3. Желательно применять свои пигменты.(Хотя как показывает практика когда негде взять свой на ура применяются чужие,у нас как оказалось недорогих нет,раньше были,теперь есть возможность покупить колоранты для тонировочных машин)
1.4 Нет нельзя.

2. Венецианка

2.1. белый грунт под венецианку нужно искать как минимум отечественный и лучше этого же производителя и именно под этот материал?

2.2. В роликах материалов СанМарко...

Скрытое содержимое:
... мужик вначале мажет поверхность сплошняком белой пастой - это он что, показывает, что поверхность финишно шпаклюется? Допустим, есть пошпаклеванная поверхность от маляров. Т.к. это будет эконом-вариант, то ни о какой поклейке стеклохолста и шпаклевании фирменными шпаклевками речи идти не может. Но после маляров могут быть мелкие дефекты шпаклевки в виде царапин и непрошкуренных микронаплывов шпаклевки, и они будут иметь не очень хаотичный характер, чтобы после нанесения цветной венецианки не были видны. Может, и вправду шпаклянуть поверхность на первый раз неколерованной венецианкой, заодно придав некоторый фактурный рисунок?

2.3. Сколько раз для эконом-варианта и приличного вида нужно наносить венецианку? В ролике венецианки Магнат ...
Скрытое содержимое:
...наносится один сплошной слой, как шпаклевка, вроде фона всей поверхности, потом наносится сам рисунок, потом этот рисунок зашпаклевывается опять сплошняком, потом глянцуется и т.д. Первый слой не лишний? Это ведь тоже время.

2.4. Когда и как глянцевать? Думаю, когда - зависит от конкретного материала, как - как минимум в двух направлениях. Как лучше глянцевать - гладилкой, как в Магнате или маленьким шпателем, как в СанМарко? Если не лень посмотреть эти ролики

2.5. Подшлифовка поверхностей. Когда-то декоративщик говорил, что, если захочешь шлифануть, материал будет задираться. А тут подшлифовывают. Наверное, просто шкурка должна быть очень мелкозернистая? Какое зерно оптимально?

Как всегда, вопросов получилось много :huh: , но, надеюсь, я их задал в удобоваримой форме :beer: .

2.1 Под венецианку обычно по крашеной поверхности применяют мелкий кварцевый грунт,как правило она и делается уже по готовой крашеной поверхности.Я редко его использую.
Грунтовки типа глубоких желательны как обычно свои,вобше не стоит мудрствуя лукаво отстраняться от технологии изначально задуманной производителем.
2.2 Возможно это базовый белый слой обычно он наносится большой кельмой,можно и на нём уже выводить некоторый рисунок,что лично я и делаю .
2.3 Синтетикой можно за два слоя получить эффекты,более натуральными за 3 слоя .Можно и два,но чем больше,тем лучше.
2.4 Когда,это действительно от материала зависит,но обычно нанося последний слой 0.5-1 м2 после этого начинают глянцевать не доходя до краёв захватки.Каждая захватка обязательно должна быть неопределённой формы иначе она будет видна.Глянцуют маленькой кельмой,такими шпателями,они есть у всех именитых производителей,остальные кривые и мягкие .
2.5 Подшлифовывать можно на первых слоях номерами от 240,на финише чето около 600 можно выше. Синтетика в принципе не шкурится особо,полируется больше.
  • 0

#51   jumangi

jumangi
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Апрель 11
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Июль 2011 - 11:49

[quote name='Sprayer' date='4.7.2011, 9:06' post='179739']
jumangi
У вас либо ящик переполнен,либо включена блокировка входящих сообщений.

Проверила, сообщения не блокируются. может я Вам в личку свой е-майл напишу, а вы ссылочку туда скинете...
  • 0

#52   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Июль 2011 - 13:06

Офф. Ящик появляется только после 5 отправленных сообщений. Так что теперь всё нормально, можно в личку слать.
  • 0

#53   jumangi

jumangi
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Апрель 11
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:25

отлично, тогда лучше в личку!
  • 0

#54   Syma

Syma
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Январь 11
  • 214 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Июль 2011 - 09:10

тоже долго решался на декоративную штукатурку в кухне и коридоре, пересмотрел кучу роликов в инете и все таки решил сделать своими руками.Хоть опыта в нанесении никакого не было набрался смелости сделать веницианку.Материал был выбран от компании оптимист (венецианская штукатурка). Было куплено 2 ведра по 7 кг. (800 руб. за ведро). 15 гк. банки к сожалению не было. Предварительно стены были отштукатурены и отшпаклеваны. Далее согласно рекомендациям завода изготовителя (Оптимист) перед нанесением декоративной штукатурки требуется загрунтовать поверхность укрывающей грунтовкой того же производителя коллерованной в цвет которым также будет колерована и сама штукатурка.Когда покупал венецианку в магазине колеровать ее там отказались , сказали типа - НЕ получится.Цвет был выбран серебристо перламутровый.Купил коллер (черный) и поллитровую банку акриловой эмали ( серебристый перламутр).Укрывающую Грунтовку заявленную производителем не нашел . В наличии была только от Ceresit но цена адски высокая ( 1700 руб.) за 5л.Тогда купил акриловую грунтовку марки ВГТ ( по описанию подходит для предварительной обработке стен перед покраской), и на свой страх и риск начал ее колеровать. Шприцом влил в 5л. банку грунтовки 5 куб. черного колера и размешал миксеров. На выходе получился светло серый цвет. Грунтовка была нанесена.Стены приобрели светло серый цвет. После этого принялся колеровать венецианку. Также шприцом добавил черного колера , а чтобы цвет на выходе не получился банально серым также шприцом добавил той самой купленной акриловой серебристой эмали. Ну и начал наносить (сначала на 1 стенку. Пробовал наносить кельмой но мне не понравилось, не очень удобно. Тогда начал наносить шпателем (30с.) тонким слоем на сдир. После того как был нанесен первый слой дал ему просохнуть минут 30-40 (высыхает очень быстро). Взял этот же шпатель (30см.) и начал им разглаживать заштукатуреную стену. После этого уже маленьким шпателем (10см.) начал наносить второй слой также на сдир но уже мазками (как бы один на другой). Дал просохнуть второму слою. За ним последовал еще один последний слой. После этого как заявляет производитель нужно приступить к железнению поверхности. Для этого также мной использовался шпатель 10см. Но предварительно углы у шпателя нужно сточить напильником и сделать их закругленными , так как в противном случае можно поцарапать покрытие. После железнения эфект получился такой как и планировался. Поверхность приобрела стеклянный блеск. Вторую стену когда штукатурил решил попробовать в итоге не железнить а посмотреть как получится без этого. Эффект понравился куда больше предыдущего. Цвет насыщенный, мягкий с приятным блеском. После этого автомобильной шкуркой ( 1500) зашкурил поверхность. После чего вытер стенку влажной тряпкой.Осталось доделать еще две стенки и потом еще нужно воск нанести и отполрировать либо полировальной машинкой , но можно и руками обычной ворсистой тканью.Площадь кухни 3х3. На две стенки ушло чуть меньше чем треть банки и как я думаю что на всю кухню у меня уйдет только 1 ведро (7к).Как оказалось не так уж и сложно наносить эту венецианскую штукатурку!Фотки того что получилось обязательно выложу сегодня.Ну если кому вдруг станет интересно.
  • 0

#55   jumangi

jumangi
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Апрель 11
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Июль 2011 - 09:47

Syma, очень даже интересно! я тоже на штукатурки Элит смотрела, но у нас нет ни грунтовки к ней, ни колеров, ни перламутровых лаков. Думаю, страшного ничего нет эсли финишную отделку делать лаками и восками других фирм. Ждем фото!
  • 0

#56   Syma

Syma
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Январь 11
  • 214 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Июль 2011 - 09:54

я у себя в городе только кроме самой декоративки тоже ничего не нашел , хотя у производителя есть и укрывающая грунтовка, и колеры, и добавки (золото серебро ) и воск для финишной отделки.Воска также у нас в городе нет нигде , пришлось купить марки Parade (700 руб. литровая банка) Колер использовал марки ТЕКС (черный №11).Перламутровая эмаль марки ВГТ - написано что для финишного декорирования поверхностей.Фотки сегодня обязательно сделаю!
  • 0

#57   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 08 Июль 2011 - 23:37

А я взял себе недорогую ноунейм-венецианку нашего производителя, якобы ничем не отличающуюся от импортных, на пробу. Цена очень и очень приемлемая. Лежит на полочке :rolleyes:
  • 0

#58   jumangi

jumangi
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Апрель 11
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Июль 2011 - 10:56

Syma, ну где же фото? заинтриговал и молчок...
  • 0

#59   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:30

Даешь фото в студию!Syma, Заинтересовал народ и смылся [gi]
  • 0

#60   Syma

Syma
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Январь 11
  • 214 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Июль 2011 - 18:18

ну вот и фото! тут еще ведь нужно угол освещения правильно подобрать)))))Как отполирую стены фото выложу!

• SAM_2656 - Размер 34,22К, Загружен: 358
  • SAM_2658 - Размер 32,12К, Загружен: 281
  • SAM_2660 - Размер 31,83К, Загружен: 237
  • SAM_2663 - Размер 35,42К, Загружен: 297

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru