Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

На что обратить внимание при покупке декоративной штукатурки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вопросы знатокам:- Почему для этой фактурной краски, которая на акрилатной основе, не рекомендуются гипсовые поверхности? Хочу понять.- Кварцевая грунтовка под декоративку:а. Фирменные недешевы, а наша Ceresit CT16 имеет приемлемую цену - как она по качеству?б. После шпаклевания и шлифования перед кварцевой грунтовкой нужно ли грунтовать? В моем понимании кварцевая грунтовка - это краска с песком, и под нее не помешает грунтануть. Консультанты в магазинах говорили, что грунтовать не нужно, т.к. в кварцевой грунтовке уже есть хрень, которая впитывается в основание, а если погрунтовать, то песочек может плохо держаться. И еще версия - по капароловским акриловой шпаклевке и грунтовке с кварцевой мукой - что грунтовать после шлифования не нужно, только смахнуть пыль и грунтовать кварцевой, шпаклевка качественная и т.п.

Сейчас речь о венецианке или о Колорите (за него не знаю)Кварцевые грунтовки под венецианку значительно мельче,чуть лучше липнут за счёт этого,многие довольно сильно разбавляются водой ,до 100% от объёма. Перед кварцевым грунтом.я бы после шлифовки тоже грунтанул.Под Капароловской шпаклёвкой подразумевается Аккорд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис Спасибо ...Мой косяк в том что не перешпаклевал.Сегодня содрал всё.Небеда переделаю . :rolleyes: Всё таки надо кварц давать полюбе уже купил мелкозернистую грунт от DUFA Q 815......Без кварца ефект не тот....Как сделаю постараюсь качественое фото скинуть .....На фото то что сегодня содрал.фото с тел.так что сори :D

post-52420-1302118959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Капароловской шпаклёвкой подразумевается Аккорд?

Да. Сказать по-честному, мне как новичку не понравилась.А кварцевая грунтовка не с песком, а с мукой под мелкую фактуру - Капарол Хафтгрунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю ты Stucco задумал наносить?

Да. Сказать по-честному, мне как новичку не понравилась.

А кварцевая грунтовка не с песком, а с мукой под мелкую фактуру - Капарол Хафтгрунд.

Кварцевые я так обобщил,я понимаю о чём речь.

А чем шпаклёвка то не полюбилась?

relaxxvasq

На фото первым делом бросается в глаза пузырь на стене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кварца ефект не тот

наверное ложится меньшим слоем? На фото ничего не понятно :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Сказать по-честному, мне как новичку не понравилась.

Бонис ето ты мне?Чёто Я запутался дествительно .У вас там венецианський вопрос а тут с каким то Колоритом :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(Sprayer @ 6.4.2011, 23:04) 
Ну я так понимаю ты Stucco задумал наносить?А чем шпаклёвка то не полюбилась?
 
Цитата(Бонис @ 26.3.2011, 19:58) 
Но после совместного ознакомления с различными материалами был выбран стандартный материал - перламутровая капароловская StuccoDecorDiPerla, к ней взята финишная готовая шпаклевка и грунтовка.

только у меня на основе серебряного перламутраА Stuccodecor Di Luce - это, я понял, венецианка, совершенно другая вещь.А шпаклевка какая-то зернистая, тонким слоем плохо ложится. Тут был Стабил так он мне больше понравился.

 
Бонис ето ты мне?Чёто Я запутался дествительно .У вас там венецианський вопрос а тут с каким то Колоритом

Для того, чтобы не запутаться, я вставляю цитаты. Колорит - это тоже декоративка, так что все в порядке. Мел с клеем ПВА - тоже декоративка и тоже может здесь обсуждаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть то та же, что Перла что Луче,техника одна и та же ,я просто всю тему переглядел,про Перлу мы говорили в другом месте,ну да ладно,вобщем почему они навязывают именно свою шпаклёвку был вопрос,ответ такой,техника нанесения и полировки довольно жёсткая,и они предлагают в качестве подложного материала такую шпаклёвку дабы в процессе работы ничего не отслоило и не оторвало,и второе, каждый производитель продвигает свою линейку материалов,более того она же применяется при некоторых техниках нанесения Перлы и Луче,для большей натуральности ибо многим кажется.что в чистом виде их полированные материалы похожи на пластик так оно и есть.На фото Луче без грунта и без навязываемой шпаклёвки.

post-11892-1302121583_thumb.jpg

post-11892-1302121606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

Перла от лучи очень сильно отличается, я бы даже сказал что это совсем разные материалы и техника нанесения абсолютно разная и эффект тожелучи под венецианку глянцуется на пластик совсем не похожа post-14318-1302122371_thumb.jpgнаверно просто привыкнуть к материалу нужно.перла бархатистая и её при даже большом желании НЕ глянцуется

post-14318-1302122946_thumb.jpg

Изменено пользователем СергейЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Перла что Луче,техника одна и та же

Перла - это "мазня". Наносить надо за два подхода: 1. разбавленную на 20% нанести с помощью валика; 2. потом нанести фактуру гладилкой. Усё :) . это по инструкции. Полировать ничего не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стена получилась не очень ровной....Накладивал слой хорошый даже очень ...Но в результате когда тянул расчоску.то там где были горбы ..именно там получались менее узкие полоски и соотвественно тоньше слой...Расчоска как бы снимала на горбе тот слой кторый там был а в ямках делались более жирные полоски и по тольше слой ....А капля ето ещё один признак того что надо давать кварц грунт чтоб шпакл оставалась на месте ...Без кварца рачоска тянет все за собой вниз.тем самым забивая расчоску и в результате из неё выходят такие шарики :( .Мне тоже ето не нравится.Иза етих шариков все переделываю а так очень семпатично.Уже цвет подобрали.( Тайка с Голубым оттенком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перла от лучи очень сильно отличается, я бы даже сказал что это совсем разные материалы и техника нанесения абсолютно разная

Ну признаюсь честно,что Перлой я не работал,потому как нет у нас её почему то, поэтому насчёт неё вывод делал чисто интуитивно.

А про Луче,я такого же мнения,как и раньше,если поставить их в сравнение с более именитыми производителями,то от Капарола разве что пластмассой не воняет.

Я полагаю что прикол в большей прозрачности,очень глубоко пробивает.

И ещё один минус,это колеровка,выбор большой,а пока не нанесёшь и не осознаешь что будет на финише,клиенты стремаются.

Про перлу информации чего то вообще не вижу,кроме фото банки,но если внешне это выглядит примерно как Oikos Raffaello Madreperlato то нужно признать прямо,это смело можно назвать венецианской техникой,немного по своему упрощённой,эти выводы я сделал только потому что

Бонис интересовался вышеперечисленными материалами,более того у них похожий расход,с учётом того что первый слой наносят разбавленным,то на то и выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

Не всегда именитыми хорошие эффекты достигаются. Вот образец делал из венецианки Оптимист-элит и эфект превзошел все ожидания Блин в какой раз убеждаюсь фото не передает всей красоты!!!

post-14318-1302124176_thumb.jpg

Изменено пользователем СергейЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда именитыми хорошие эффекты достигаются. Вот образец делал из венецианки Оптимист-элит и эфект превзошел все ожидания Блин в какой раз убеждаюсь фото не передает всей красоты!!!

Зато именитые всегда далеко переплёвывают неименитых в плане экологичности, отчасти поэтому и цены у них зашкаливают, если химии подмутить ,и конечно эффекты усилятся,и техники поменяются,да и расход материала.У Raffaello расход от 1.1 кг у Di Luce до 180 гр ,вот и секрет прозрачности,это при двух слоях,и воск не нужен,и так блестит,и со слабой химией можно мыть!Вот такая разница,а по содержанию ЛОС Raffaello до 8 гр,а Di Luce 40,конечно можно сказать что у Капарола при таком расходе содержание ЛОС будет меньше,но эффект исскуственности проглядывется как у вас на колоннах так и на моих образцах. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и со слабой химией можно мыть

У человека работу делал, там была черная венецианка, так ее не то, что легкой химией, вообще мыть нельзя - остается белесость. Что за материалы не интересовался, но сделано было крайне фигово.

Из-за этих шариков все переделываю

Удачи!

в какой раз убеждаюсь фото не передает всей красоты!!!

Да. У меня без вспышки фото лучше получаются, но тоже все равно не то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека работу делал, там была черная венецианка, так ее не то, что легкой химией, вообще мыть нельзя - остается белесость. Что за материалы не интересовался, но сделано было крайне фигово.

Обычно крайне фигово делается,либо по незнанию техник ,окромя одной двух,материал надо распробовать,а на это нужно время,это не с одним образцом работать,либо из за того,что стоимость работы не всегда позволяет заниматься творчеством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда именитыми хорошие эффекты достигаются. Вот образец делал из венецианки Оптимист-элит и эфект превзошел все ожидания Блин в какой раз убеждаюсь фото не передает всей красоты!!!

расскажи как делал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал таки Перлов два вида,привезут на следующей неделе из Латвии,ой чувствую в очередной раз убежусь в том что нюх у меня острый ,и в том что ему (нюху) надо доверять больше чем суетливому рассудку.

Бонис сколько они у вас стоят без тонировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис сколько они у вас стоят без тонировки?

Я не помню точно, в трех поисковиках ничего не нашел, а в том магазине не знаю, когда буду. Когда буду - поинтересуюсь и расскажу. Леруа под боком, но там только материалы ЛеДекоратив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

расскажи как делал

На загрунтованную поверхность нанес кракелажный лак(грунт) от бельведер (можно любой другой), сверху покрыл венецианской штукатуркой предварительно колерованной в черный цвет, выждал время пока потрескается (чем толще слой тем толще трещены) и высохнет, на сдир заполнил трещены тойже венецианкой белого цвета (не колерованной), по высыханию пошкурил наждачной бумагой, заглянцевал кельмой, нанес воск (брал оптимист-можно любой другой) заглянцевал, отполировал.

...эффект исскуственности проглядывется .....

эффект исскуственности НЕ проглядывется только в натуральных материалах :P а про экологичность я лучше промолчу, не сторонник зеленых и в вечножители не набиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.