Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

На что обратить внимание при покупке декоративной штукатурки

Сообщений в теме: 89

#61   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 11 Июль 2011 - 20:25

По фотографии - снимайте под углом 30 градусов к поверхности, не используйте вспышку - включите все лампочки какие есть в квартире и попросите кого-нибудь встать в далеке с переноской
  • 0

#62   Syma

Syma
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Январь 11
  • 214 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Июль 2011 - 08:20

ок, вечером буду дома сделаю!
  • 0

#63   Looo

Looo
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июль 10
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Июль 2011 - 11:52

Здравствуйте !Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста как сделать вот такое декоративное покрытие p7090081 - Размер 23,38К, Загружен: 410 .Может подскажете где поискать.
  • 0

#64   Looo

Looo
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июль 10
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Август 2011 - 22:42

tx...
  • 0

#65   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 19 Август 2011 - 22:50

Это умело оставленные полосы от шпателя ,слегка потом завуалированные,на зернистом материале,подобные декоративные материалы довольно дороги,но эффект неинтересный,без навыков не получиться.
  • 0

#66   jumangi

jumangi
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Апрель 11
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:52

Доброго времени суток!наконец-то готова моя декоративная стена! мечтала сделать своими руками, все получилось... выкладываю результатискала бюджетный вариант - использовала дек. штукатурку Гутелет, финишное покрытие - эмаль металлик. Все покупала в Кастораме.Наносила шпателем, произвольно формируя рельеф.

Прикрепленные изображения

• 2012_01_15_17.55.10 - Размер 843,47К, Загружен: 170
  • 2012_01_22_19.01.58 - Размер 864К, Загружен: 309

• 0

#67   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:21

Привет Sprayer,читаю про декоративную штукатурку и ты давал ссылку как сделать гипсов.декор.штукатурку,можно мне тоже ссылку?буду очень признателен
  • 0

#68   Alex174

Alex174
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Май 09
  • 19 сообщений
  • Челябинск
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:50

Купил я тут на днях пару вёдер отечественной венецианской штукатурки ВГТ. Попробовал на образцах - результат мне очень понравился, хотя делал первый раз. Что интересно - ничего там нет прям уж такого сложного, как расписывали в некоторых наших конторах... :D:) Трудоёмко - да. Но не сложно...

Осталось буквально несколько технических вопросов. Я делал в такой последовательности:
1) финишная подготовка стен;
2) базовый слой венецианки наносил крупными мазками сплошным слоем с помощью гладилки со сточенным углами ;
3) дополнительные 3...5 слоёв венецианки наносил мелкими хаотичными мазками с помощью небольшого шпателя со сточенным углами почти на сдир;
4) железнение тем же небольшим шпателем.

Вопросы такие:
1) имеет ли смысл перед нанесением базового слоя венецианки покрасить стену хорошей акриловой краской? Краску ещё можно заколеровать примерно в цвет венецианки. "Оптимист" рекомендует для этих целей какую-то укрывающую грунтовку (её, правда, в магазинах хрен найдёшь...) Смотрел я их фильмы, так она на обычную краску смахивает :unsure:, да и наносят они её валиком...
2) надо железнить каждый слой мелких мазков венецианки, или нанёс 3...5 таких слоёв - и потом всё сразу железнить?
3) везде пишут, что поверхность под венецианскую штукатурку выводится как под окраску, то есть дефектов не должно быть даже под косым светом. Я специально сделал в основе капитальную выщербину глубиной 3...4 мм. площадью несколько см2, и базовый слой венецианки её спокойно закрыл, потом мелкие мазки всё это дело перекрыли без малейшего следа. Где правда?
  • 0

#69   rewert

rewert
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Январь 12
  • 115 сообщений
  • 14 спасибо
  • Казань
  • 1

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:29

1."имеет ли смысл перед нанесением базового слоя венецианки покрасить стену"
имеет!

2.всё сразу железнить(при стандартном раскладе)

3.Правда в том,что "поверхность под венецианскую штукатурку выводится как под окраску",ибо можно и танком поля пахать,на крейсере на рыбалку ходить и т.д. ....вобщем,надеюсь,суть ясна. ;)
НО...внецианку иногда(не часто) наносят весьма "брутальными" слоями(есть таковая нужда для некоторых эффектов)...разве что в таковых случаях.
  • 0

#70   rewert

rewert
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Январь 12
  • 115 сообщений
  • 14 спасибо
  • Казань
  • 1

Отправлено 10 Февраль 2012 - 22:04

И учтите еще один немаловажный момент,который многие новички в делах венецианских опускают корысти ради:качество инструмента,а именно кельмы,которой собираетесь всё это благолепие железнить.
Частенько(особенно когда есть желание добиться очень сильной зеркальности и особенно на недорогих венецианках) железнят недорогими(100-500 рубликов) инструментами из соображений типа-зачем покупать кельму за 1000-2000р.,когда есть неплохие(на вид) аналоги куда дешевле.А потом,после работы с большими усилиями,получают местами "прелестные" сероватые оттенки(особенно заметно на светлых тонах),хотя на небольших пробных выкрасах бывает все "чисто".
Дело тут в материале кельмы,а следовательно,и в ее стоимости.
Так что не вините,ежели что,форум в умолчании. :) ;)
Если же хотите получить полуматовую поверхность-можно,конечно,и продешевить...хотя и тут риск сохраняется.
  • 0

#71   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Февраль 2012 - 14:06

Где правда?

Првда в том, что техник нанесения венецианки,не одна сотня,есть такие приёмы где подготовка поверхности вобще не обязательна,последнее время это очень заметно, производители дорогостоящих материалов предлагают такие решения,от которых я думаю у многих мастеров волосы дыбом встают ,от стоимости материала при таких способах нанесения.
  • 0

#72   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 24 Август 2012 - 19:19

Нанес на стену декоративную штукатурку примерно такой фактуры:Планирую покрасить губкой. А красить надо какой то специальной краской или можно взять, например, Дюфу Маттлатекс, заколеровать ее и нанести на штукатурку?

Прикрепленные изображения

• 11 - Размер 21,41К, Загружен: 158

• 0

#73   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 25 Август 2012 - 09:33

После краски будет что то ещё,или нет?Если это просто будет базовый цвет,можно спокойно красить валиком,тонко раскатывая,не надо портить губку.
  • 0

#74   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 25 Август 2012 - 18:04

Да, это будет базовый цвет. Хочется затемнить ямки и осветлить основную поверхность, валиком такого не добиться. Вопрос собственно по краске, а не способе нанесения.
  • 0

#75   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 25 Август 2012 - 23:09

Ответ собственно о том,что губка тут не при чём,она не даст эффекта затемнённых ямок и осветлённого основного объёма,при работе одной краской,для этого нужно что то ещё,лучше лазурь.
  • 0

#76   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 26 Август 2012 - 21:54

Есть ли смысл купить акрилового лаку, замешать его с колером и фигачить разбавленным (насколько разбавленным?)? А то как-то сложно получается: сначала брать краску, потом мешать ее с лазурью, чтобы она приобрела свойства лака..
  • 0

#77   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 26 Август 2012 - 22:04

Краску не надо мешать с лазурью,лазурь нужно тонировать.Лак с колером можно мешать, вопрос с пропорциями останется открытым,тут всё по вкусу и цвету.
  • 0

#78   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 26 Август 2012 - 23:56

Не подскажете, кто делает недорогие колеруемые лазури? Пошарился сейчас по сайту тиккурилы, нашел перламутровую тайку и лазурь для дерева. Как-то не густо.
  • 0

#79   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 27 Август 2012 - 09:49

Здравствуйте!

Предстоит декоративка, пошарился по интернету, и увидел вот что:

Человек полирует декоративку. :wow:

Возникли вопросы:
1. Интересно наносит - не кельмой, а тряпочкой (тампоном), размазывая. Нафига тогда делают кельмами?
2. Слышал, что на больших объемах лучше полировать. Со всякими венецианками под мрамор или есть ограничения? На каких оборотах?
3. По идее, можно намазюкать-намазюкать, потом шлифануть мелкой шкуркой, а потом полирнуть - и будет реально гладкая поверхность? Дело в том, что я тогда купил на пробу синтетическую базу, но она очень быстро сохла даже на пробниках, хотя материал сам по себе зверский. Чтобы выделать поверхность как стекло не могло быть и речи.

Я под венецианкой представляю поверхность под полированный мрамор, хотя другие часто применяют для обозначения любой декоративной штукатурки. Очень часто видел венецианку не абсолютно гладкую, на ощупь ощущались неровности, хотя натерта до блеска. На мой взгляд, такое безобразие не годится. Кельмой не всегда разгладишь до идеала, поэтому и спрашиваю.
  • 0

#80   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 250 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 27 Август 2012 - 14:39

1.Он наносит и полирует восковой состав, который проявляет и углубляет лессировку декоративки. Можно как шпателем, так и тампоном. На этом видео как раз шпателем он работает:2. У всех фломастеры разные. Обороты небольшие, чтобы не поджечь.3. Можно в легкую, без фанатизма, посбивать наждачкой верхние грани, но не углубляться, а то проявится пятнами основа.Нанесение и шлифовка воском дополнительно выглаживает поверхность, забивая микронные перепады и углубления.
  • 0

#81   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 29 Август 2012 - 00:58

OrbRider
Caparol - Deco Lasur
У Alpina есть то же самое.
Бонис
Воск есть кельмовый,есть жидкий.Техник нанесения Венецианской штукатурки превеликое множество,поэтому не суди строго.Синтетику кельмой нанести очень тяжело,без опыта,и делать смысла нет,да и мастера вряд ли решаются работать кельмой,результат не всегда предсказуем.
Полируют далеко не всё,и не все,и уж тем более не всё,и далеко не все полируют машиной,мне машиной нравится,быстрей и проще. Обороты держу выше среднего,полирую осторожно.
  • 0

#82   funtik

funtik
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Июнь 09
  • 13 сообщений
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 16:23

Всем здравствуйте.Новую тему создавать не буду,задам вопрос в этой.Хочу на застекленной неотапливаемой лоджии на стены нанести "короед" СТ-35 от церезит.Но дело в том что стены покрашены краской,попытался отбить ее,держится очень крепко.Достаточно ли будет загрунтовать грунтом того же производителя-СТ16 перед штукатуркой.Может у кого был уже такой опыт?
  • 0

#83   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 17:28

Написано, что прочные с хорошей адгезией акриловые покрытия заштурить наждачкой и покрыть грунтовкой СТ16, и тогда работать. (Непрочные отслаивающиеся акриловые покрытия - удалить.)
  • 0

#84   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 05:00

На видео мужики делают лазурь из декоративной краски, обойного клея и прочего: 

• 0

#85   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:21

Далеко не лучший вариант такая лазурь.
  • 0

#86   andyrise

andyrise
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Январь 12
  • 30 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 06:52

Всем привет. Заштукатурил в кухне потолок декоративной штукатуркой terraco терракот.Не пойму что не учел, но после высыхания появилось одно темное пятно (толстый слой?), местами видны "не пройденные места" валиком, неравномерность.... я в шоках :( Как исправить? главное убрать темное пятно.как вариант - покраска?
  • 0

#87   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 20:48

Самый рентабельный вариант покраска,или доработка лазурью,что будет интересней.
  • 0

#88   andyrise

andyrise
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Январь 12
  • 30 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:52

Самый рентабельный вариант покраска,или доработка лазурью,что будет интересней.

покрасили, стало хуже...потолок стал пятнами (((
  • 0

#89   alekgalina

alekgalina
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Январь 13
  • 25 сообщений
  • Россия
  • 0

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:49

Декоративную штукатурку мыть можно? Не потеряет ли свой внешний вид? Слышала много видов декоративной штукатурки, и есть еще силиконовая штукатурка. Как она применяется в помещениях? Мне нужно в коридоре и в зале сделать по одной стене.
  • 0

#90   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 20 Август 2013 - 21:43

А спрошу, вдруг кто знает? Хочу рельефную поверхность за один проход с выделением рельефа покрасить. Можно ли смешать акриловую краску с киселем, обойным клеем, желатином, агар-агаром... ? Чтобы промазал шпателем - и вуаля, готово! Есть какие подводные камни? 

Знаю, есть и загустки для акрила и бог знает что еще, но оно дороже самой краски выходит - не вариант. А есть они вообще, варианты для нищебродов?

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru