Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

На что обратить внимание при покупке декоративной штукатурки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

эффект исскуственности НЕ проглядывется только в натуральных материалах :P а про экологичность я лучше промолчу, не сторонник зеленых и в вечножители не набиваюсь.

Поэтому для меня и предпочтительней более натуральные.А не та бяка.

post-11892-1302462265_thumb.jpg

post-11892-1302462385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис сколько они у вас стоят без тонировки?

В "Эпицентре" (сеть строительных гипермаркетов) недавно маленькое ведерко Ди Перлы 2,5 л стоило порядка 450 грн (39 евро) , сейчас уже порядка 550 грн (48 евро) и не в каждом купишь. Нарасхват пошло, видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эти хреновы консультанты магазинные! ... Не нужен там Хафтгрунд (что с кварцевой мукой), а рекомендуется использовать КапагрундУниверсал (я понял как матовая краска), заколерованный в нужный цвет. Хотя образец выходил нормальный. Значит, заколерую Хафтгрунд, не пропадать же добру :)Кому будет интересно - во вложении полная инструкция к ДиПерле.

TI_010_CD_SuccoDecor_DI_Perla_2010.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

Поэтому для меня и предпочтительней более натуральные.

Так никто и не спорит, но и заказчики разных уровней доходности, а также жадности, бывают.Просто хочу сказать что в дешевых материалах тоже есть свой потенциал.А то что содержание бяки присутствует, так один камаз газанет и бяки с него в три раза больше чтож тепирь по улице в противогазе ходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Эпицентре" (сеть строительных гипермаркетов) недавно маленькое ведерко Ди Перлы 2,5 л стоило порядка 450 грн (39 евро) , сейчас уже порядка 550 грн (48 евро) и не в каждом купишь. Нарасхват пошло, видно.

А вот теперь и я скажу,у меня она якобы с большущей скидкой стоит 28.06 евро,без скидки 37.64евро,я так считаю охренели они если бы не эта скидка я бы даже не думал бы о том чтобы ими эксперементировать.Perla gold-34.01 евро.Perla silber-26.50 евро.На машине я ещё не тонировал,но небольшой 125 граммовый колорант,кислотных тонов стоит от 22 до 38 евро!

Просто хочу сказать что в дешевых материалах тоже есть свой потенциал.

Дешёвым это не назвать,их потенциал только в том что они влезли на рынок и своей слоновьей походкой топчут всю страну.Зол я на них ,за то что цены ломят невменяемые,а вон посмотрите сколько кельмочки у них стоят венецианские 17000 рублей / комплект ,за что ?Работает это по принципу "Купи слона"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что дороговато. Но в Леруа похожий материал ЛеДекоратив Мур-Д-Азюcтоит вообще литр как 2,5 литра капароловской:1 литр - 1300 рублей2,5 литра - 3800 рублей :blink:

Цитата(Sprayer @ 12.4.2011, 21:27) 
но небольшой 125 граммовый колорант,кислотных тонов стоит от 22 до 38

ЛеДекоративский колорант стоит порядка 9...10 евро, если память не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
AnnushkaLu

Привет, Sprayer!Тут все тебя благодарят за ссылку на то, как делать штукатурку. А можно и мне? Я бы хотела сделать декоративную ипсовую штукатурку в комнатах. И вот ещё вопрос: можно заколеровать сам раствор, или нужно потом только стену красить? И чем лучше это всё делать?Спасибо большое :)

Изменено пользователем AnnushkaLu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем специалистам в декоративке! Я уже говорил, что буду пытаться тоже им стать.

Вроде намечается объект, но нужен эконом-вариант. "Марсельский воск" и "венецианка". Нашел отечественные материалы в три раза дешевле именитых, естественно, предупредил, что и эффект и все остальное тоже может быть соответствующими. У меня вопросы.

1. Марсельский воск.

1.1. Подойдет ли грунт Ceresit CT16?

1.2. Можно ли колеровать массу? Или не нужно. Я просто подумал, что, если подколернуть ее до цвета самых светлых тонов окончательного внешнего вида, то будет защита от сколов на углах и случайных всковыриваний. Это уже не эконом, но и не сложно.

1.3. Можно ли тонировать воск самыми недорогими пигментами?

1.4. Нужно ли после воска покрывать матовым лаком?

2. Венецианка

2.1. белый грунт под венецианку нужно искать как минимум отечественный и лучше этого же производителя и именно под этот материал?

2.2. В роликах материалов СанМарко...

Скрытое содержимое:
... мужик вначале мажет поверхность сплошняком белой пастой - это он что, показывает, что поверхность финишно шпаклюется? Допустим, есть пошпаклеванная поверхность от маляров. Т.к. это будет эконом-вариант, то ни о какой поклейке стеклохолста и шпаклевании фирменными шпаклевками речи идти не может. Но после маляров могут быть мелкие дефекты шпаклевки в виде царапин и непрошкуренных микронаплывов шпаклевки, и они будут иметь не очень хаотичный характер, чтобы после нанесения цветной венецианки не были видны. Может, и вправду шпаклянуть поверхность на первый раз неколерованной венецианкой, заодно придав некоторый фактурный рисунок?

2.3. Сколько раз для эконом-варианта и приличного вида нужно наносить венецианку? В ролике венецианки Магнат ...

Скрытое содержимое:
...наносится один сплошной слой, как шпаклевка, вроде фона всей поверхности, потом наносится сам рисунок, потом этот рисунок зашпаклевывается опять сплошняком, потом глянцуется и т.д. Первый слой не лишний? Это ведь тоже время.

2.4. Когда и как глянцевать? Думаю, когда - зависит от конкретного материала, как - как минимум в двух направлениях. Как лучше глянцевать - гладилкой, как в Магнате или маленьким шпателем, как в СанМарко? Если не лень посмотреть эти ролики

2.5. Подшлифовка поверхностей. Когда-то декоративщик говорил, что, если захочешь шлифануть, материал будет задираться. А тут подшлифовывают. Наверное, просто шкурка должна быть очень мелкозернистая? Какое зерно оптимально?

Как всегда, вопросов получилось много :huh: , но, надеюсь, я их задал в удобоваримой форме :beer: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ценовой диапазон от 3 копеек/м2 ,до беузмных по цене вариантов, Caparol тоже вписывается в мой диапазон. По методике травертино у меня осенью будет делаться фасад 5 этажного дома,только материал там будет бюджетный.Ссылку на видео кину в ЛС.

а можно мне тоже такую ссылочку? для коридора очень понравилась фактурка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jumangi

У вас либо ящик переполнен,либо включена блокировка входящих сообщений.

1. Марсельский воск.

1.1. Подойдет ли грунт Ceresit CT16?

1.2. Можно ли колеровать массу? Или не нужно. Я просто подумал, что, если подколернуть ее до цвета самых светлых тонов окончательного внешнего вида, то будет защита от сколов на углах и случайных всковыриваний. Это уже не эконом, но и не сложно.

1.3. Можно ли тонировать воск самыми недорогими пигментами?

1.4. Нужно ли после воска покрывать матовым лаком?

1.1.Подойдёт по логике,но лучше взять оригинальный.

1.2.Можно .

1.3. Желательно применять свои пигменты.(Хотя как показывает практика когда негде взять свой на ура применяются чужие,у нас как оказалось недорогих нет,раньше были,теперь есть возможность покупить колоранты для тонировочных машин)

1.4 Нет нельзя.

2. Венецианка

2.1. белый грунт под венецианку нужно искать как минимум отечественный и лучше этого же производителя и именно под этот материал?

2.2. В роликах материалов СанМарко...

Скрытое содержимое:
... мужик вначале мажет поверхность сплошняком белой пастой - это он что, показывает, что поверхность финишно шпаклюется? Допустим, есть пошпаклеванная поверхность от маляров. Т.к. это будет эконом-вариант, то ни о какой поклейке стеклохолста и шпаклевании фирменными шпаклевками речи идти не может. Но после маляров могут быть мелкие дефекты шпаклевки в виде царапин и непрошкуренных микронаплывов шпаклевки, и они будут иметь не очень хаотичный характер, чтобы после нанесения цветной венецианки не были видны. Может, и вправду шпаклянуть поверхность на первый раз неколерованной венецианкой, заодно придав некоторый фактурный рисунок?

2.3. Сколько раз для эконом-варианта и приличного вида нужно наносить венецианку? В ролике венецианки Магнат ...

Скрытое содержимое:
...наносится один сплошной слой, как шпаклевка, вроде фона всей поверхности, потом наносится сам рисунок, потом этот рисунок зашпаклевывается опять сплошняком, потом глянцуется и т.д. Первый слой не лишний? Это ведь тоже время.

2.4. Когда и как глянцевать? Думаю, когда - зависит от конкретного материала, как - как минимум в двух направлениях. Как лучше глянцевать - гладилкой, как в Магнате или маленьким шпателем, как в СанМарко? Если не лень посмотреть эти ролики

2.5. Подшлифовка поверхностей. Когда-то декоративщик говорил, что, если захочешь шлифануть, материал будет задираться. А тут подшлифовывают. Наверное, просто шкурка должна быть очень мелкозернистая? Какое зерно оптимально?

Как всегда, вопросов получилось много :huh: , но, надеюсь, я их задал в удобоваримой форме :beer: .

2.1 Под венецианку обычно по крашеной поверхности применяют мелкий кварцевый грунт,как правило она и делается уже по готовой крашеной поверхности.Я редко его использую.

Грунтовки типа глубоких желательны как обычно свои,вобше не стоит мудрствуя лукаво отстраняться от технологии изначально задуманной производителем.

2.2 Возможно это базовый белый слой обычно он наносится большой кельмой,можно и на нём уже выводить некоторый рисунок,что лично я и делаю .

2.3 Синтетикой можно за два слоя получить эффекты,более натуральными за 3 слоя .Можно и два,но чем больше,тем лучше.

2.4 Когда,это действительно от материала зависит,но обычно нанося последний слой 0.5-1 м2 после этого начинают глянцевать не доходя до краёв захватки.Каждая захватка обязательно должна быть неопределённой формы иначе она будет видна.Глянцуют маленькой кельмой,такими шпателями,они есть у всех именитых производителей,остальные кривые и мягкие .

2.5 Подшлифовывать можно на первых слоях номерами от 240,на финише чето около 600 можно выше. Синтетика в принципе не шкурится особо,полируется больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jumangi

У вас либо ящик переполнен,либо включена блокировка входящих сообщений.

Проверила, сообщения не блокируются. может я Вам в личку свой е-майл напишу, а вы ссылочку туда скинете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Ящик появляется только после 5 отправленных сообщений. Так что теперь всё нормально, можно в личку слать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, тогда лучше в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже долго решался на декоративную штукатурку в кухне и коридоре, пересмотрел кучу роликов в инете и все таки решил сделать своими руками.Хоть опыта в нанесении никакого не было набрался смелости сделать веницианку.Материал был выбран от компании оптимист (венецианская штукатурка). Было куплено 2 ведра по 7 кг. (800 руб. за ведро). 15 гк. банки к сожалению не было. Предварительно стены были отштукатурены и отшпаклеваны. Далее согласно рекомендациям завода изготовителя (Оптимист) перед нанесением декоративной штукатурки требуется загрунтовать поверхность укрывающей грунтовкой того же производителя коллерованной в цвет которым также будет колерована и сама штукатурка.Когда покупал венецианку в магазине колеровать ее там отказались , сказали типа - НЕ получится.Цвет был выбран серебристо перламутровый.Купил коллер (черный) и поллитровую банку акриловой эмали ( серебристый перламутр).Укрывающую Грунтовку заявленную производителем не нашел . В наличии была только от Ceresit но цена адски высокая ( 1700 руб.) за 5л.Тогда купил акриловую грунтовку марки ВГТ ( по описанию подходит для предварительной обработке стен перед покраской), и на свой страх и риск начал ее колеровать. Шприцом влил в 5л. банку грунтовки 5 куб. черного колера и размешал миксеров. На выходе получился светло серый цвет. Грунтовка была нанесена.Стены приобрели светло серый цвет. После этого принялся колеровать венецианку. Также шприцом добавил черного колера , а чтобы цвет на выходе не получился банально серым также шприцом добавил той самой купленной акриловой серебристой эмали. Ну и начал наносить (сначала на 1 стенку. Пробовал наносить кельмой но мне не понравилось, не очень удобно. Тогда начал наносить шпателем (30с.) тонким слоем на сдир. После того как был нанесен первый слой дал ему просохнуть минут 30-40 (высыхает очень быстро). Взял этот же шпатель (30см.) и начал им разглаживать заштукатуреную стену. После этого уже маленьким шпателем (10см.) начал наносить второй слой также на сдир но уже мазками (как бы один на другой). Дал просохнуть второму слою. За ним последовал еще один последний слой. После этого как заявляет производитель нужно приступить к железнению поверхности. Для этого также мной использовался шпатель 10см. Но предварительно углы у шпателя нужно сточить напильником и сделать их закругленными , так как в противном случае можно поцарапать покрытие. После железнения эфект получился такой как и планировался. Поверхность приобрела стеклянный блеск. Вторую стену когда штукатурил решил попробовать в итоге не железнить а посмотреть как получится без этого. Эффект понравился куда больше предыдущего. Цвет насыщенный, мягкий с приятным блеском. После этого автомобильной шкуркой ( 1500) зашкурил поверхность. После чего вытер стенку влажной тряпкой.Осталось доделать еще две стенки и потом еще нужно воск нанести и отполрировать либо полировальной машинкой , но можно и руками обычной ворсистой тканью.Площадь кухни 3х3. На две стенки ушло чуть меньше чем треть банки и как я думаю что на всю кухню у меня уйдет только 1 ведро (7к).Как оказалось не так уж и сложно наносить эту венецианскую штукатурку!Фотки того что получилось обязательно выложу сегодня.Ну если кому вдруг станет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Syma, очень даже интересно! я тоже на штукатурки Элит смотрела, но у нас нет ни грунтовки к ней, ни колеров, ни перламутровых лаков. Думаю, страшного ничего нет эсли финишную отделку делать лаками и восками других фирм. Ждем фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя в городе только кроме самой декоративки тоже ничего не нашел , хотя у производителя есть и укрывающая грунтовка, и колеры, и добавки (золото серебро ) и воск для финишной отделки.Воска также у нас в городе нет нигде , пришлось купить марки Parade (700 руб. литровая банка) Колер использовал марки ТЕКС (черный №11).Перламутровая эмаль марки ВГТ - написано что для финишного декорирования поверхностей.Фотки сегодня обязательно сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я взял себе недорогую ноунейм-венецианку нашего производителя, якобы ничем не отличающуюся от импортных, на пробу. Цена очень и очень приемлемая. Лежит на полочке :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Syma, ну где же фото? заинтриговал и молчок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь фото в студию!Syma, Заинтересовал народ и смылся [gi]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и фото! тут еще ведь нужно угол освещения правильно подобрать)))))Как отполирую стены фото выложу!

post-56332-1310397471_thumb.jpg

post-56332-1310397477_thumb.jpg

post-56332-1310397481_thumb.jpg

post-56332-1310397485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.