Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alex-bs

Кухонный фартук из плитки

Рекомендуемые сообщения

alex-bs

Тогда что, можно подвести черту? Или рано?..

Поделиться сообщением

K!mm

alex-bs

Рано ещё обдумаем...

Я вот думаю, кухня у меня красная, бока венге, столешница светлая..., пока ещё не прошёлся затиркой, может мне мою практически белую плитку или точнее светло-светло бежевая, тёмной затиркой пройтись, например серой под технику или коричневой под венге, хотя сочитание серая и бежевая наверно не очень?!...

Поделиться сообщением

Bagis

Кухонный гарнитур у меня, если все будет по плану, то на весну. До него надо и потолок натянуть и пол положить и стены покрасить :)

Я смотрю тебе у тещи понравилось ;) Не, до весны я не дождусь, раньше себе сделаю :)

Поделиться сообщением

olejonok

Я смотрю тебе у тещи понравилось

Ну, у меня ж малому полгодика вот исполнилось. Поэтому теща - хорошее подспорье для жены. :)

Поделиться сообщением

Bagis

А вот это я упустил из виду. Тут и не поспоришь.

Поделиться сообщением

olejonok

А вот это я упустил из виду. Тут и не поспоришь.

Наверстывай давай :up:

Поделиться сообщением

Bagis

Ты это про что? Если про мелких, так у меня две. Так что сам наверстывай :P

Поделиться сообщением

olejonok
:beer: договорились

Поделиться сообщением

Bagis

:beer:

ПюСю Дадут нам с тобой, как выражается Димп, в ухо :D

Поделиться сообщением

alex-bs

Не сц..те, пацаны - dimp, он электрику модерирует! А здеся - Ронин с Evgenik'ом, а они добрые... Кстати, а че корифеи молчат? Сказали бы свое веское слово, а мы, убогие, послушали бы...

Поделиться сообщением

pavlik123

Тоже был выбор плитка или МДФ. Тогда тоже пришла идея со стеклом и под стекло картинку с большими розами или тюльпанами. И над обеденным столом такую же стеклину от потолка до пола на ширину стола. Но что то кухню заказал, прикинул что на картинки деньгов уже не хватает. Поставил МДФ панель в мелкую крапинку, ни морквы ни жира не видать. С затиркой конечно бы, особо белой уже бы жена намаялась. Эпоксидной затиркой затер ванную, пока время мало прошло чтоб выводы делать, но судя по полам в ванной конечно эпоксидка весчь. Я полы гламурной эпоксидкой сделал с добавлением блёсток( типа алюминевая пудра), прикольно получилось. Нет никакого мокрого эффекта на швах и не пачкается, но как горячий жир перенесет фиг знает. А МДФ поставил еще из-за того что лень было с плиткой заморачиваться, вот и отмазался от жены.:) После работы дома уже так не охота что то делать.

Поделиться сообщением

Bagis

После работы дома уже так не охота что то делать.

Вот она, ключевая фраза! :D А блестки сам добавлял или уже готовая такая затирка есть?

Поделиться сообщением

alex-bs

pavlik123: "Тоже был выбор плитка или МДФ. Тогда тоже пришла идея со стеклом и под стекло картинку с большими розами или тюльпанами. И над обеденным столом такую же стеклину от потолка до пола на ширину стола. Но что то кухню заказал, прикинул что на картинки деньгов уже не хватает. Поставил МДФ панель в мелкую крапинку, ни морквы ни жира не видать. С затиркой конечно бы, особо белой уже бы жена намаялась. Эпоксидной затиркой затер ванную, пока время мало прошло чтоб выводы делать, но судя по полам в ванной конечно эпоксидка весчь. Я полы гламурной эпоксидкой сделал с добавлением блёсток( типа алюминевая пудра), прикольно получилось. Нет никакого мокрого эффекта на швах и не пачкается, но как горячий жир перенесет фиг знает. А МДФ поставил еще из-за того что лень было с плиткой заморачиваться, вот и отмазался от жены. После работы дома уже так не охота что то делать."

Сразу видно - наш человек! Респект и уважуха!!!

Поделиться сообщением

Alice Tracy

с добавлением блёсток( типа алюминевая пудра)

А не ее ли используют в качестве взрывчатки? :blink:

Поделиться сообщением

alex-bs

Гламурненько! Мяском жареным угостишь?

Поделиться сообщением

olejonok

До мяска еще "пахать" и "пахать" :)

Поделиться сообщением

alex-bs

Ладно, работай, не отвлекайся... А то ведь я и приеду!

Поделиться сообщением

pavlik123

Вот она, ключевая фраза! :D А блестки сам добавлял или уже готовая такая затирка есть?

Багис, блестки разного размера отдельно продаются, когда по образцам затирку выбираешь тебе предлагают разные наполнители к затирке и просто их замешиваешь, но надо четко пропорцию соблюсти, чтоб разные замесы не отличались и перемешивать тщательно. А так думаю можно любую хрень туда добавить лишь бы не растворилось в самой затирке. Если у вас есть Литоколовские затирки, сходи глянь интересные расцветки получаются, если на плитке есть какие-нибудь элементы позолоты, у них есть добавки типа золотой пудры. У Мапеи тоже такие есть. Можно даже попробывать тупо напильником наточить опилок и замешать- эффект наверное тот же будет. Элис :) не знаю, по детству магниевые диски самолетные точили с марганцем, пудру не пробовал.

Поделиться сообщением

Evgenik

не знаю, по детству магниевые диски самолетные точили с марганцем

Наш человек! :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации