Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухонный фартук из плитки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Граждане, вы заколебали!Фартук из керамики - это хорошо или плохо!? Посеяли зерно сомненья, теперь в раздумьях я глубочайших.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, вы заколебали!

Фартук из керамики - это хорошо или плохо!?

Посеяли зерно сомненья, теперь в раздумьях я глубочайших.....

:D А это кому как нравится. Вон у olejonok-а какой симпатичный из плитки получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что плитка на кухне очень красиво смотрится - вопросов нет! Вопрос в другом - насколько это практично, учитывая неизбежные загрязнения плиточных швов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть olejonok пожарит на электрической плитке вблизи фартука мясо (да пожирнее )) ), а мы посмотрим как что оттираться будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы с этим мясом пристали :D У меня фартука пока нет, просто стена оштукатуренная. Почти год так живем. Мясо жарили. Сейчас специально подошел, посмотрел, нет никаких пятен. Плита электрическая. Вытяжкой почти не пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фартук из керамики - это хорошо или плохо!?

хорошоплитка белая затирка графит, мясо и прочее жарим, чисто

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

затирка графит, это как?! просто тёмно серая, либо какая особая?! тема оочень актуальная, для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, поверил корифеям. Завтра еду покупать плитку на фартук. 10 х 10, с декором и фризами.Еще хочу подоконники из плитки сделать - отговорите или благословите меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nordus, смотри, лоб не расшиби! У меня одна знакомая (с сайта знакомств...) выложила фотки своего ремонта. Так у нее плитка - везде! На кухне - под потолок, стены в прихожей - тоже плиткой выложены! Когда я ее спросил насчет жира и затирки, выяснилось, что для нее это не актуально - у нее вообще плиты НЕТ! Ну не любит она готовить! Только микроволновка (типа, гамбургеры разогреть).

Bagis! А жарка жарке - рознь! Я, когда мясо жарю... Короче, пипец полный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, поверил корифеям. Завтра еду покупать плитку на фартук. 10 х 10, с декором и фризами.

10 на 10 уже не круто, прошлое. 15 на 40,50,60 лежа прикольнее. У себя замутил 15 на 55, понадобится фотка, завтра :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затирка графит, это как?! просто тёмно серая, либо какая особая?! тема оочень актуальная, для меня...

типа черная но не такая черная как антрацит, уголь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 на 10 уже не круто, прошлое. 15 на 40,50,60 лежа прикольнее. У себя замутил 15 на 55, понадобится фотка, завтра :)

Еще не завтра? :D А если швы покрыть Дельфином, ведь они меньше пачкаться будут, вернее лучше отмываться :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 на 10 уже не круто, прошлое. 15 на 40,50,60 лежа прикольнее. У себя замутил 15 на 55, понадобится фотка, завтра :)

Ээээээ.... Я снова в раздумьях.... :(Фотку давай, подобная плитка в наших колхозах имеется.... А декор к ней? Декора, вставок и фриза, не видал. Подбирать?Пол у меня на кухне цвета как у Олега фартук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ Нордус, нет декоров -есть мазайка, нарежешь любых полосок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна знакомая (с сайта знакомств...)

:up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последние вопросы перед укладкой плитки:

- с какой и до какой отметки по вертикали клеить плитку?

- до кучи напомните мне стандартные размеры кухни по вертикали.

- примыкание к оконному откосу - декор (фриз), финишный профиль для плитки или аккуратно обработать край плитки?

- может, вообще оконные откосы на кухне плиткой сделать?

to pavlik123

Как нет декора?

А мозаикой просто резать полосы и пускать вместо фриза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nordus: "может, вообще оконные откосы на кухне плиткой сделать?"

А че, можно! Чтобы не ошибиться в пропорциях - сходи в ближайший общественный туалет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все фотики по дачам растащили, завтра :D стрельну у кого-нибудь, сфоткаю.Если до миллиметра все размеры расчитать, то можно клеить от столешницы, но страшновато, я делал запас внизу. Потом столешницу впритык к плитке. Жутко мне не нравятся почему-то пластиковые уголки, которые многие пускают между столешницей и фартуком, красивше аккуратно MS-полимером пройтись. Верхняя граница - вопрос индивидуальный, 60 - 70 см от стола, в идеале до вытяжки.Стандартная высота кухни 85-86 см (ноги регулируются) без столешницы (2,6 и 3,8 см)Мне не нравится пластик на плитке, буду как-то обрабатывать торец, пока не решил как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нордус, мазайка как вариант если к плитке декоров не подберешь, а разбавить как то хочется, то мазайкой можно сделать какие-нибудь полосы или вставки. Мазайка же на сетке и можно порезать на узкие полоски, но опять же надо подобрать размеры мазаинок чтоб целиком влазили. Плитку на фартук обычно начинаю 82-84см от пола это при условии что столешница примыкает к плитке, а так конечно вопрос индивидуальный, смотря какой рисунок на плитке( чтоб не обрывался неожиданно) и размер плиток(чтоб расчитать нависание верхних шкафов). Примыкание к откосу обычно без пласмасок, просто по откосу сравниваешь, подшпаклевываешь , только чтоб не вылезти с плоскости откоса и закрашиваешь. Ну тут уже тоже дело вкуса, как нравится. Без пластмаски подгонять надо более тщательно, практически на месте, когда плитка уже лежит(висит) прям по откосу можно подточить. Верх фартука тоже как нравится либо по низу шкафов, либо как ляжет так и будет. Еще определись с вытяжкой какая будет. Есть же вытяжки встроенные в верхний шкаф, тогда выше не стоит плитку ложить. Если вытяжка открытая, то есть смысл и за ней плитку кинуть хотябы до верхнего уровня навесных шкафов. В общем не мешал бы проектик самой мебели, от него и скакать уже, там же еще и розетки надо сразу просчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас на свой фартук,всё чисто,никаких следов потемнения затирки.Затирка Kiilto, без всяких наворотов обработанная средством для защиты от того же Kiilto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.