Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU

Дома будущего.

Сообщений в теме: 88

#31   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 05 Август 2010 - 22:11

лучше уж .опа в провинции чем .опа в ваших пробках

Сегодня в таку-у-ю пробку угодил. Два д-ба на дороге не смогли две попутных полосы поделить. Аж полчаса до работы ехал. Хотя обычно за 15 минут добирался... Что поделать - Провинция.:)
  • 0

#32   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Август 2010 - 23:27

Сначала надо научиться нормально строить, расходовать на откаты хотя бы половину бюджета, потом имплантировать себе чувство меры, чувство вкуса и чувство здравого смысла.. А затем уже заниматься градостроительством. А то при социализме понастроили уже районов,выглянешь из окна - блевать хочется.. В лучшем случае. А в худшем, как завещал покойный Егор Летов "Схватить автомат и убивать всех подряд..".Если проще - то нах такую страну. Я бы был патриотом, только у нас это равносильно умственной инвалидности.
  • 0

#33   Skalolaz

Skalolaz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2010 - 11:37

Так его же не в центре будут строить. Никто бы не позволил такую махину воздвигнуть среди памятников и дворцов.
  • 0

#34   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 06 Август 2010 - 15:16

Skalolaz
Напротив Смольного - не центр?. Ну, не на Дворцовой площади, конечно, но такая махина среди пятиэтажек не затеряется..
  • 0

#35   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Август 2010 - 07:23

VoVsik, а у вас кстати красивый въезд в город, аллея, чем-то мне напомнившая Поклонную гору. А перед ней - злой пост ДПС, жадный и злопамятный - это ж надо, помнить о том, КАК и ГДЕ я проехал по мосту через речку Курица.. Я и речку-то саму запомнил исключительно из-за названия :angry:

Пост ДПС у нас реально злой это ты правильно подметил, падлы вечно мозг трепят :) А если ты ещё и не месный то свисток и жест остановиться тебе обеспечены :P
  • 0

#36   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 783 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 07 Август 2010 - 22:20

VoVsik, а у вас кстати красивый въезд в город, аллея, чем-то мне напомнившая Поклонную гору. А перед ней - злой пост ДПС, жадный и злопамятный - это ж надо, помнить о том, КАК и ГДЕ я проехал по мосту через речку Курица.. Я и речку-то саму запомнил исключительно из-за названия :angry:

Пост ДПС у нас реально злой это ты правильно подметил, падлы вечно мозг трепят :) А если ты ещё и не месный то свисток и жест остановиться тебе обеспечены :P

Меня кстати тоже там тормозили. С моими-то номерами грех было пропускать :D Но обошлись очень нормально. Ни к чему не придирались и мозг не парили. А на прощание даже счастливого пути пожелали :)
  • 0

#37   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Август 2010 - 09:59

Ну не могут в городе, где есть своя Красна площадь, гаишники быть добрыми :) IMG_0101_1 - Размер 156,86К, Загружен: 38
  • 0

#38   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Август 2010 - 00:04

Ну не могут в городе, где есть своя Красна площадь, гаишники быть добрыми :) IMG_0101_1 - Размер 156,86К, Загружен: 38

А как ты хотел у нас вобще много всего есть :P
  • 0

#39   Skalolaz

Skalolaz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 15:08

Среди пятиэтажек-то конечно не затеряется, он и среди 9ти и 14ти-этажек не затерялся бы) Но это не суть. Есть много мировых примеров красивых высоток.
  • 0

#40   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 16:04

Если вернуться к изначальному вопросу топика - да, я хотел бы жить в небоскребе :)
  • 0

#41   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:16

А мне больше домишко на берегу океана по душе... :D
  • 0

#42   Skalolaz

Skalolaz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:36

По теме - мне бы хотелось работать в небоскрёбе.. но жить лучше в своём доме)
  • 0

#43   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:22

А мне больше домишко на берегу океана по душе... :D

Не океан ну нафиг, там цунами всякие и тд. и тп. По мне домишко в деревне на берегу собственного озера и пару гектар собственного леса :) эххх...
  • 0

#44   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:41

Дом на берегу океана или озера это святое, но речь про город :)Я люблю высокие этажи. Покупал квартиру на 10 этаже в 16 этажном доме. Побоялся что застройщик не выполнит обещание включить лифты через месяц после начала выдачи ключей, а он выполнил обещание :).. знал бы - брал на 15 :)
  • 0

#45   Skalolaz

Skalolaz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 19:03

А работать нормально в высотке? не страшно?
  • 0

#46   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 20:14

А работать нормально в высотке? не страшно?

Отличный вопрос от человека с ником Скалолаз :D :D :D
  • 0

#47   Skalolaz

Skalolaz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:26

да мне-то вообще без разницы, высоко или низко)) я ж уже писал. а другим как?
  • 0

#48   sadovnik

sadovnik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:17

Я бы жил на земле, а работал в небоскребе. Нифига он не упадет. Ему такие проверки пришлось пройти, как никакому небоскребу в мире. Это же Раша как никак. В его основании даже устроили археологические раскопки, там какая то средневековая шведская крепость была. Все круто перекопали, собрали, описали...Там сохранять особо нечего, но зато сделают музей в формате 3D .. так что даже музей будет стильный.
  • 0

#49   Синкин

Синкин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:40

вот небоскреб охта-центр,который собираются строить,там бы я работал с удовольствием)))))особенно,сли учесть,что будут привлечены иностранные фирмы,а значит много рабочих мест
  • 0

#50   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 00:38

там бы я работал с удовольствием)))))особенно,сли учесть,что будут привлечены иностранные фирмы,а значит много рабочих мест

после всех откатов не останется денег на зарплату рабочим
  • 0

#51   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 07:40

не останется денег на зарплату рабочим

потому и привлекают под видом турок иностранцев из... Узбекистана.
  • 0

#52   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:55

В его основании даже устроили археологические раскопки, там какая то средневековая шведская крепость была. Все круто перекопали, собрали, описали...Там сохранять особо нечего, но зато сделают музей в формате 3D .. так что даже музей будет стильный.

Поинтересуйтесь у знакомых, если есть, археологов на эту тему. Они вам ответят в таком ключе - раскопки стараются максимально откладывать, потому что технологии двигаются вперёд и на том же самом месте завтра можно получить гораздо больше информации чем сегодня. А если раз перекопали - назад не воротишь, всё превращается в отвал. И если раскапывают, только по причине возможного полного уничтожения объекта в скором времени. Современных ценителей общества потребления может порадовать то, что для потомков, если такие всё же будут, останется беспрецедентно богатый "культурный слой" отходов жизнедеятельности.
  • 0

#53   Синкин

Синкин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:35

откаты то откаты,с этим понятно,можно только надеяться,что после строительства проект привлечет фирмы из-за рубежа,а это возможно новые рабочие места
  • 0

#54   Синкин

Синкин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:46

плюс иностранный капитал,для нашей экономики на пользу пойдет,все таки кризис подкосил
  • 0

#55   Skalolaz

Skalolaz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 16:31

новые рабочие места - это тема) если они будут.. но вроде бы раскопки 31го октября завершились, сейчас уже должны приступить к подготовке строительства. ждёмс)
  • 0

#56   Синкин

Синкин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 21:55

новые рабочие места - это тема) если они будут.. но вроде бы раскопки 31го октября завершились, сейчас уже должны приступить к подготовке строительства. ждёмс)

ну раз все потихоньку движется теплется надежда,что мы увидим такой проектик в реальности)))
  • 0

#57   Синкин

Синкин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 22:13

стадион еще пристроить туда должны,сегодня прочитал,причем Зениту его отдадут,ьудут побеждать теперь еще больше)))))
  • 0

#58   Kontroller

Kontroller
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Ноябрь 10
  • 50 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:08

Мне очень нравится, все и красиво и современно, но жить в нем бы не хотела - очень уж стремно)))
  • 0

#59   Синкин

Синкин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 22:35

Мне очень нравится, все и красиво и современно, но жить в нем бы не хотела - очень уж стремно)))

да врядли там будут под жилье площади делать,офисы и помещения в аренду наверное
  • 0

#60   Skalolaz

Skalolaz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:08

конечно не будет жилых помещений, вы что) офисы, музей, концертные залы - я только про это знаю. И ещё про смотровую площадку, чтоб уж совсем хорошо)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru