Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве

Дома будущего.

Сообщений в теме: 88

#61   Синкин

Синкин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 19:43

конечно не будет жилых помещений, вы что) офисы, музей, концертные залы - я только про это знаю. И ещё про смотровую площадку, чтоб уж совсем хорошо)

будем как в америке,на башню залазить и смотреть а весь питер сверху,как волшебники блин))))
  • 0

#62   Синкин

Синкин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 18:10

красиво все таки такого рода постройки,формы особенно удивляют,да и впринципе как дверь в будущее
  • 0

#63   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 18:41

какое будущее?? 0_0 у этой страны нет будущего, все живут одним днем..по теме - жить бы в небоскребе не хотел, да и охта-центр тоже нах не нужен, если уж смотреть по мировым меркам, то это ни разу не небоскреб, плюс ко всему в цивилизованных странах ясно видят всю абсурдность постройки подобного рода сооружений, в таких городах как Питер, с его архитектурой и домами, и даже не помышляют над тем, чтобы выстроить у себя что-то подобное, а заботятся о сохранении того, что уже имеют, а частности действительных памятников архитектуры, а не убожеств типа охта-центра.
  • 0

#64   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 23:56

какое будущее?? 0_0 у этой страны нет будущего, все живут одним днем..

Большое, светлое ,прекрасное далёко,есть у этой страны,главное его не про"бать! и грамотно использовать. По теме,дома будущего - эко-дома! с большими и бесплатными участками земли,выдаваемые всем желающим на этой земле работать,в той самой стране с большим и светлым будущим.
  • 0

#65   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:03

Большое, светлое ,прекрасное далёко,есть у этой страны

Жаль только - жить в эту пору прекрасную.. (с)

выдаваемые всем желающим

Блажен, кто верует.. (с)
  • 0

#66   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:06

Блажен, кто верует.. (с)

Ну мне как вынужденному переселенцу то сразу дадут, уж я то верую,и тебе того желаю. Да ведь и тебе дадут,пусть даже в аренду на многие годы,но ты видимо не хочешь,тебе не надо,столичной поди?
  • 0

#67   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:11

переселенцу куда? :) и откуда? :) скорее если и дадут, то как пионЭру-первооткрывателю столь плодородной и богоугодной земли..кстати напоминает что-то..дескать все в 80 году будут жить в отдельной квартире.. (в тысяча девятьсот восьмидесятом попрошу заметить) :) а что по первому вопросу (в смысле времени)? :) BTW.

,столичной поди?

Под..еб не засчитан.
  • 0

#68   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:20

Под..еб не засчитан.

Это был вопрос.

а что по первому вопросу (в смысле времени)? :)

Если ты не рад тому чем живёшь сейчас,что я могу сказать, можешь удавиться,можешь поездить,посмотреть ,кто как где живёт,позже сравнить и осмыслить. Потом поговорим :)
  • 0

#69   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:22

Хороший вопрос..с издевочкой так задан :) Не..не столичный и не поди.
  • 0

#70   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:27

Да нет никакой издёвочки, всю жисть так говорили,а тут на те,издёвочку узрел :) :)Я тебе за дом будущего говорю,пиши за эко -дом,а ты издёвочки ищешь.
  • 0

#71   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:29

просто большинство, произнося слово "москвич" ( не машина : ) ) вкладывают в это слово отнюдь не географическую принадлежность человека, к которому это обращено :)

Если ты не рад тому чем живёшь сейчас,что я могу сказать, можешь удавиться,можешь поездить,посмотреть ,кто как где живёт,позже сравнить и осмыслить. Потом поговорим

Поверь..есть еще варианты :) А не рад я не только тому, что имею сейчас, а еще и тому, что не вижу ни улучшений, ни хотя бы желания что-то улучшить..и эко-дома в этой стране, что-то сродни нано-технологиям с инновациями (и то, если будут)

можешь удавиться

А вы, батенька гуманист с филантропным уклоном гляжу :)
  • 0

#72   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:34

Да я вообще в это слово ничего не вложил,я сам столичной,если бы я в эту мысль хоть долю негатива бы вложил у тебя голова бы уже разболелась. А я ж по доброму спросил: Столичной поди? Но суть сводилась к тому, что то что строят там где то в начале темы,это не есть будущее, это постройка эпохи начала большого кризиса :) понимаешь?

А вы, батенька гуманист с филантропным уклоном гляжу :)

Я реалист.

Поверь..есть еще варианты :) А не рад я не только тому, что имею сейчас, а еще и тому, что не вижу ни улучшений, ни хотя бы желания что-то улучшить..и эко-дома в этой стране, что-то сродни нано-технологиям с инновациями (и то, если будут)

Так успокоились, взяли себя в руки,можно погуглить почитать подумать....... а то голова заболит. :) Страна то хорошая,ну есть люди злые,но это мелочи,и их забодаем,было бы желание,вот с этого и надо начать.
  • 0

#73   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 13:56

Sprayer,у нас скоро выборы президента,давай твою кандидатуру двинем?Мой голос гарантирован. :D
  • 0

#74   Синкин

Синкин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:51

какое будущее?? 0_0 у этой страны нет будущего, все живут одним днем..по теме - жить бы в небоскребе не хотел, да и охта-центр тоже нах не нужен, если уж смотреть по мировым меркам, то это ни разу не небоскреб, плюс ко всему в цивилизованных странах ясно видят всю абсурдность постройки подобного рода сооружений, в таких городах как Питер, с его архитектурой и домами, и даже не помышляют над тем, чтобы выстроить у себя что-то подобное, а заботятся о сохранении того, что уже имеют, а частности действительных памятников архитектуры, а не убожеств типа охта-центра.

не могу с вами согласится,с одной стороны вы правы,хорошо бы его поодальше от города поместить,но сам вопрос надобности проекта,как мне кажется актуален именно для "будущего",такого рода центры,образуют некие сгустки технологий и привлекают новые умы,есть полная вероятность создания той же второй Селиконовой долины,конечно ссколково на это заточено,но разве плохо,что иновации имеют место быть?
  • 0

#75   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:16

Sprayer в целом последний пост неплох..только постарайтесь в будущем без угроз, типа

,если бы я в эту мысль хоть долю негатива бы вложил у тебя голова бы уже разболелась.

Это не комильфо.

А по поводу

Страна то хорошая,ну есть люди злые,но это мелочи,и их забодаем,было бы желание,вот с этого и надо начать.

Удачи, как забодаете - пишите.

Синкин

хорошо бы его подальше от города поместить

Лучше всего в другой город :)

вопрос надобности проекта,как мне кажется актуален именно для "будущего",такого рода центры,образуют некие сгустки технологий и привлекают новые умы,есть полная вероятность создания той же второй Селиконовой долины,конечно ссколково на это заточено,но разве плохо,что иновации имеют место быть?

Ну во-первых мне слабо верится, что Охта-центр является предвестником некоего будущего, и уж тем более, я уверен, что там не будет ни "сгустков технологий", ни "новых умов", насчет сколково - вся идея сколково мне напоминает нью-васюки, большой распил бюджетных денег (по чиновничьи - освоение) под благовидным предлогом. Инновации..какое хорошее слово..у нас народ любит все непонятное и красивое - инновации, нанотехнологии..имеют место быть говорите? А пример можно? :)
  • 0

#76   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 23:14

Sprayer,у нас скоро выборы президента,давай твою кандидатуру двинем?Мой голос гарантирован. :D

Президента уже выбрали,я не буду претендовать на это место,мне что то поскромнее надо.
  • 0

#77   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 09:05

у нас народ любит все непонятное и красивое - инновации, нанотехнологии..

Любой народ любит, это его свойство такое. Мне вот реклама не нравится, но что ж поделать: не хочешь дождика - живи в пустыне. По поводу будущего. Про ближайшее не скажу, но в далёкой перспективе грубые технологии должны отмирать и заменяться чем-то живым и "умостроительным". Грубо, в какой-то фантастической книге попадался космический корабль суть специально выращенный организм, живой с соответствующим "интерфейсом управления", типа такого космического кита. И тут будет - пришёл на участок, "кинул семечко", оно в зависимости от внешних условий создало-вырастило определённый конструктив. Ремонтом, уборкой и перестановкой "мебели" заниматься не надо - часть функций автоматических саморегулируется как у любого живого организма. Управление - голосом или ментально. Надо стало - создал новое окно или комнату вырастил. Питание - свет, вода, воздух, почвенные минералы - может сразу и синтезировать еду будет. На данный момент у меня ощущение что современное технологическое общество стало заложником своей зависимости от этих самых технологий. Планету всю загадили. Гармонии нет, если продолжим в таком роде вымрем как цивилизация майя со своим подсечно-огневым земледелием.
  • 0

#78   Синкин

Синкин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 18:26

Sprayer в целом последний пост неплох..только постарайтесь в будущем без угроз, типа
Это не комильфо.

А по поводу

Удачи, как забодаете - пишите.

Синкин

Лучше всего в другой город :)

Ну во-первых мне слабо верится, что Охта-центр является предвестником некоего будущего, и уж тем более, я уверен, что там не будет ни "сгустков технологий", ни "новых умов", насчет сколково - вся идея сколково мне напоминает нью-васюки, большой распил бюджетных денег (по чиновничьи - освоение) под благовидным предлогом. Инновации..какое хорошее слово..у нас народ любит все непонятное и красивое - инновации, нанотехнологии..имеют место быть говорите? А пример можно? :)

ну тут наверное имеется ввиду некие иновации впринципе в строительстве по большей части и течение моды на деловые центры возможно,этого не отнять)
  • 0

#79   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 21:07

Любой народ любит, это его свойство такое.

Но в других странах еще и обьясняют что такое инновации и в чем состоит их главный смысл, а также что планируют поменять, изменить..и вы не поверите..сходится с реальностью :) про "семечки" и выращенные организмы скажу одно - не отсыпете? :)

ну тут наверное имеется ввиду некие иновации впринципе в строительстве

знаем мы эти инновации в строительстве - откаты, распилы и бригада таджиков..вот и все инновации.
  • 0

#80   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 07:53

не отсыпете?

Вот видишь, и тебе интересно. :) Это не Охта-центр. :D Просто не надо путать тактику со стратегией.

в других странах еще и обьясняют что такое инновации и в чем состоит их главный смысл, а также что планируют поменять, изменить..и вы не поверите..сходится с реальностью

Равняться на "золотой миллиард" конечно хорошо, только тебе вообще суть капитализма ясна? Сделать всем хуже, а себе одному лучше. Конечно не всё так просто, но кто тебе реально скажет правду, если это не выгодно, хоть у нас, хоть где за границей? ;) Информация есть, ройся, анализируй, но на слово бесплатной рекламы (даже если она государственная, или тем более если она государственная :)) вестись не стОит.
  • 0

#81   Синкин

Синкин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:23

Вот видишь, и тебе интересно. :) Это не Охта-центр. :D Просто не надо путать тактику со стратегией. Равняться на "золотой миллиард" конечно хорошо, только тебе вообще суть капитализма ясна? Сделать всем хуже, а себе одному лучше. Конечно не всё так просто, но кто тебе реально скажет правду, если это не выгодно, хоть у нас, хоть где за границей? ;) Информация есть, ройся, анализируй, но на слово бесплатной рекламы (даже если она государственная, или тем более если она государственная :)) вестись не стОит.

конечно не стоит,господа,раз уж такая тема зашла,то интересно ваше мнение,вот мы с вами затронули капиталистический аппарат,мы говорим,мол так и так,откаты,все такое,но честно признайтесь разве,если бы вы были на месте тех людей,которые этим живут,то не поступали бы также,я честно признаюсь,что поступал бы и мне было бы все равно на остальных,главное,чтобы мне и моим близким было хорошо,я честен перед вами
  • 0

#82   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 13:19

Видишь ли, свойства человека определяются тем что он будет делать, если никто его не накажет.Есть люди способные убить человека ради тысячи рублей и им это видимо хорошо и их близким, но я всё же надеюсь, ты не такой.Многие проблемы также проистекают из незнания и непонимания, когда человек не понимает просто каковы последствия его поступков.А поскольку все в этом мире так или иначе связаны, то человек творящий зло, множит его в этом мире и оно к нему в конце концов возвращается. Потому есть прямая выгода быть хорошим человеком, а если все этим проникнуться - наступит наверно рай на земле.Тема как раз для курилки... :)
  • 0

#83   Синкин

Синкин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 15:56

Видишь ли, свойства человека определяются тем что он будет делать, если никто его не накажет. Есть люди способные убить человека ради тысячи рублей и им это видимо хорошо и их близким, но я всё же надеюсь, ты не такой. Многие проблемы также проистекают из незнания и непонимания, когда человек не понимает просто какие последствия его поступков. А поскольку все в этом мире так или иначе связаны, то человек творящий зло, множит его в этом мире и оно к нему в конце концов возвращается. Потому есть прямая выгода быть хорошим человеком, а если все этим проникнуться - наступит наверно рай на земле. Тема как раз для курилки... :)

могу согласится,идея интересная высказана,только вот еще поправку можно внести сюда,что каждый человек сам программирует свою жизнь,все с мысли начинается,занявшись психологоией,я углубился в материализацию мысли(эзотерика тоже сюда),в конечном итоге своим мысленным потоком человек формирует тот материальный слой,в котором живет,так вот,если индивид,творящий зло,позиционирует свои поступки как злые и залуживающие наказания,то как правило оно к нему приходит,но вот как быть,если он считает содеянное нормальным....вот тут вопрос,честно я в библию неособо верю,поэтому нираз задавался вопросами души тому подобное
  • 0

#84   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:43

но вот как быть,если он считает содеянное нормальным....

Воспитывать людей правильно. Воспитание начинается в семье. Какой пример ребёнку дашь - это для него станет образцом на всю жизнь, как-бы с тобой, подросши, он не спорил.
  • 0

#85   Синкин

Синкин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 17:56

Воспитывать людей правильно. Воспитание начинается в семье. Какой пример ребёнку дашь - это для него станет образцом на всю жизнь, как-бы с тобой, подросши, он не спорил.

Это верно,да только огородить то не получится его от окружения,я впринципе люблю нашу страну очень,что она дает нам школу Жизни,которая помогает выжить в разных ситуациях,но вот само направление,что мы все поодиночке,это разрчаровывает,привыкли все рвать куски собственными силами,что урвал,то и твое,особо сплоченности то нет....
  • 0

#86   DenisDen15

DenisDen15
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 10:21

Лично я хотел бы жить где-нибудь на последнем этаже небоскрёба, смотреть на пролетающие мимо самолёты))))
  • 0

#87   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 19:38