Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

посудомоечная машина

Сообщений в теме: 54

#1   310serge

310serge
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2010 - 00:14

День добрый! Заканчиваю ремонт, на подходе заказ кухни, мучаюсь вопросом-нужна ли встраиваемая посудомоечная машина (места под нее хватает) для семьи из 2-х человек (я и жена). У кого есть опыт использования. Заранее благодарю за ответы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 29 Июль 2010 - 00:29

Если никто из вас не испытывает огромного удовольствия от мытья посуды, то конечно нужна. Единственное, в вашей ситуации, я бы посоветовал выбрать самую маленькую. Для того чтоб грязная посуда подолгу в ней не стояла. А то остатки еды сильно прилипают.
  • 0

#3   vg_

vg_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2010 - 07:22

Если есть место, то, конечно, нужна. Просто будете ее использовать, когда много посуды - масштабная готовка, либо гости. Понятно, что копить по 2 тарелки смысла нет, их проще сполоснуть под краном
  • 0

#4   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 29 Июль 2010 - 08:17

Заканчиваю ремонт, на подходе заказ кухни, мучаюсь вопросом-нужна ли встраиваемая посудомоечная машина

А электрику для нее, подводку и слив вы предусмотрели заранее ?
  • 0

#5   rubalex

rubalex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2010 - 09:45

посудомойка - чудесное изобретение. берите и не думайте. У нас тоже на двоих использовалась. запускали 2-3 раза в неделю. Руками вообще ничего не мыли. Только желательно докупить тарелок и чашек чтоб была ротация посуды и не приходилось доставать из машины грязную и ополаскивать ручками потому что чистой просто нет. 60 вам смысла ставить нет - большая для двоих. А 45 см самое то. Учитите что ПММ не ставиться в шкаф. Она ставитьсяя между соседних шкафов на пол и на нее навешивается фасад от кухни. а как она моет стекло.))) руками так не вымоешь никогда.!
  • 0

#6   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 29 Июль 2010 - 18:04

Учитите что ПММ не ставиться в шкаф. Она ставитьсяя между соседних шкафов на пол и на нее навешивается фасад от кухни.

Это ко всем ПММ относится ? :) Два года она у меня в упаковке ждет окончания ремонта :) Я в предвкушении :) Вибрирует сильно, шумит? Прокладку между стенками изолоном делать надо или просто шкафы сбоку прислонил и все чик-пок?
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 29 Июль 2010 - 18:09

Да ну здрасьте.. Есть и встраиваемые посудомойки, которые именно в короб втыкаются и фасадом залепляются :)
  • 0

#8   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 29 Июль 2010 - 20:29

У меня вообще настольная в шкаф убрана. И её там её почти не слышно.
  • 0

#9   310serge

310serge
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2010 - 21:43

Спасибо всем кто так быстро откликнулся. Проблема еще не разрешилась, просто поставить (шоб було), т.к. посуду сам мою без проблем, с горячей водой нормально-котел. Я думаю если увижу в магазине-душа согреется, то надо брать. Главное угадать с моделью. :rolleyes:
  • 0

#10   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 29 Июль 2010 - 22:09

Главное угадать с моделью.

Там собственно два аспекта для выбора, чтобы у тебя голова не болела. 1. Кол-во сервизов для одновременной мойки. 2. Кол-во программ .
  • 0

#11   rubalex

rubalex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июль 2010 - 00:09

Да ну здрасьте.. Есть и встраиваемые посудомойки, которые именно в короб втыкаются и фасадом залепляются

пожалуйста ссылки на модели дайте. встраиваемые на 45 см а не просто отдельно стоящие в шкафу.

Там собственно два аспекта для выбора, чтобы у тебя голова не болела. 1. Кол-во сервизов для одновременной мойки. 2. Кол-во программ .

1. кол-в примерно одинаковое.. главное ширина.. есть 45 есть 60 2. кол-во программ не важно. обычно пользуешся одной двумя.

Это ко всем ПММ относится ? Два года она у меня в упаковке ждет окончания ремонта Я в предвкушении Вибрирует сильно, шумит? Прокладку между стенками изолоном делать надо или просто шкафы сбоку прислонил и все чик-пок?

я не нашел на рынке моделей который можно вставить в шкаф, чтобы кухня была полностью на ножках. может вот подскажет товарищь выще.. что за модели он имел ввиду встраиваемые в шкаф. не вибрирует она вообще. я межде сетнками соседними шкафами ничего не прокладывал. шум зависит от класса машины.. чем дороже тем меньше шумит. Но можно самостоятельно обклеить чем то. Я брал самые дешевый аристон или индезит вполне терпимо она шумит, а если в кухне есть дверь то вообще не услышите.
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:47

пожалуйста ссылки на модели дайте. встраиваемые на 45 см а не просто отдельно стоящие в шкафу.

Ну вот первое, что нашлось.
Ширина - 45 см, полностью встраиваемая, с мебельным фасадом.

http://cititorg.ru/catalog/809-8945.html
  • 0

#13   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:52

Эта машина не встраивается в шкаф. Она ставится между соседними шкафами, крепится к ним. На дверцу навешивается фасад от кухни, цоколь к машине вообще никак не крепится.
  • 0

#14   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:31

Вы предпоследнюю строчку в описании вдумчиво читали? :)
Размер ниши для встраивания (В х Ш х Г): 810-870 х 450 х 570 мм

Вообще могу ошибаться и возможно, что узкие ПММ встраиваемыми не делают, если упор идет именно на 45 см, но у моей бывшей была именно встроенная в короб, именно с фасадом. Правда ширину не помню
  • 0

#15   310serge

310serge
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июль 2010 - 22:13

Да! Не все так просто, одно дело решиться, второе выбрать, третье встроить и в итоге- эксплуатировать.
  • 0

#16   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 30 Июль 2010 - 22:49

ПредстоИт! Кухню уже привезли, собрали, теперь встройку (в т.ч. ПММ 45 см) монтировать буду...
  • 0

#17   rubalex

rubalex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2010 - 01:47

Вы предпоследнюю строчку в описании вдумчиво читали? Размер ниши для встраивания (В х Ш х Г): 810-870 х 450 х 570 мм

все таки вы ошибаетесь. высота 81-87 см это как раз от пола до под столешницу. возьмите рулетку и замерите высоту внтуреннею вашего шкафа на кухне.. ну см 60-65 там будет с 60 см моделями такая же петрушка. все на пол ставятся а не в шкаф
  • 0

#18   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 02 Август 2010 - 09:38

Эх, не был бы ныне с ней в такой грандиозной войне - обязательно бы заехал и сфоткал ту посудомойку. Заодно указал бы размеры и модель.То, что она встроена в короб, который стоит на ножках, на которые защелкивается цоколь, и то, что закрывается навесным фасадом - это точно говорю, так как сам делаю корпусную мебель и при покупке той кухни придирчиво обследовал ее на предмет битых кромок, косых присадок и неламинировыных торцов, чтобы стребовать скидку, поэтому саму конструкцию помню точно.
  • 0

#19   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 02 Август 2010 - 11:03

придирчиво обследовал ее на предмет битых кромок, косых присадок и неламинировыных торцов, чтобы стребовать скидку, поэтому саму конструкцию помню точно.

Что такое "косая присадка" ? Куда смотреть ? :)
  • 0

#20   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 02 Август 2010 - 11:34

В заказных кухнях в принципе это редкость, потому что их делают стандартными, не на заказ. А стандартные короба давным-давно обкатаны. Вот в заказной мебели то тут, то там лишняя дырка, дырка не на своем месте, залепленная заглушокой, замазанная воском или развернутая так, чтобы в глаза не бросалась.Поскольку я заставил кухонщиков сделать одну секцию уже стандартной, была вероятность что они с непривычки могли лопухнуться.
  • 0

#21   rubalex

rubalex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2010 - 12:24

Эх, не был бы ныне с ней в такой грандиозной войне - обязательно бы заехал и сфоткал ту посудомойку. Заодно указал бы размеры и модель. То, что она встроена в короб, который стоит на ножках, на которые защелкивается цоколь, и то, что закрывается навесным фасадом - это точно говорю, так как сам

либо это компактная ПММ (есть такие http://market.yandex...9...&hid=90584) но это маленькие и без навешивания фасада. либо вы видели какой то не стандартный шкаф внутренней высотой 85 см. и если его поставить на ножки см 15-20 + столешница 4-7 см + стенки 3 см. рабочая поверхность от пола будет на высоте 110 - 115 см что уже походит на барную стойку, а не на удобную рабочую поверхность. высота которой около 90 см дб.

Прикрепленные изображения

• 2 - Размер 42,12К, Загружен: 579
  • 3 - Размер 43,8К, Загружен: 439
  • 1 - Размер 36,84К, Загружен: 471

• 0

#22   tishka

tishka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2010 - 13:27

День добрый! Заканчиваю ремонт, на подходе заказ кухни, мучаюсь вопросом-нужна ли встраиваемая посудомоечная машина (места под нее хватает) для семьи из 2-х человек (я и жена). У кого есть опыт использования. Заранее благодарю за ответы.

У меня небольшая посудомоечная машина электролюкс, правда встраивающиеся. Вообще скажу что по большому счёту мы ей не пользуемся, только когда гости до поздна засиживаются и много посуды.
  • 0

#23   captain andrew

captain andrew
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 12-Август 10
  • 44 сообщений
  • 7 спасибо
  • Уфа
  • 0

Отправлено 16 Август 2010 - 13:45

Да ну здрасьте.. Есть и встраиваемые посудомойки, которые именно в короб втыкаются и фасадом залепляются :)

Вы ошибаетесь. Полновстраиваемая посудомоечная машина не видна за фасадом кухни, панель управления у нее находится на верхнем торце двери. А у просто встраиваемой посудомойки видна панель управления и на нее тоже может навешиваться фасад. Но оба типа машин устанавливается на пол в проем (45 или 60 см) между шкафами и накрываестся все это обшей столешницей, если конечно это не портативная посудомойка, которая устанавливается на стол.
  • 0

#24   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 20 Август 2012 - 20:27

подниму. мучаюсь выбором между агрегатом обычной высоты и ширины 45 и миниатюрной - обычной ширины 55, но необычной высоты 45.мне чайнику пока кажется что количество комплектов не столь важно - будем включать чуть чаще или чуть реже.наверняка там принципиально разная компоновка посуды - вот это мне кажется важнее. а человеку, никогда не пользовавшемуся посудомойкой, трудно понять что будет удобнее. делитесь опытом. в какой удобнее размещаются кастрюли-сковородки и сколько их туда можно засунуть?
  • 0

#25   Snegerina

Snegerina
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • МО, через дорогу от резиновой
  • 1

Отправлено 20 Август 2012 - 21:18

У одной знакомой семьи ПММ на 45 см отдельностоящая, на 9 комплектов, если не ошибаюсь. Семья из 4 человек. Посуду в ПММ не моют только срочную, или если боятся еще что-то в ней испортить, (но такого мало), т.е. используется она по максимуму. Но даже в этом случае бывают периоды, когда посуда в нее ставится, но не запускается дня по 2, а то и 3... открывать ее потом страшно... запах раздается убийственный [box] . Поэтому хорошо, если в ПММ есть программа мытья половины объема (как правильно сказать иначе не знаю). Хотя, может быть, сейчас такая программа есть во всех посудомойках. Если ежедневно используется не очень много посуды (а это можно определить, зная сколько мыть приходится) можно взять на еще меньший объем, и запускать ежедневную посуду без долгого накопления (раз в сутки, на ночь, КМК, самое то), а если после гостей - ну частями, если уж все не влезло. Либо выбирать по габаритам посуды. Из нашего опыта в нее было сложно запихнуть одну из решеток для барбекю (и, кстати, отмыла она ее не до конца, потом все равно домывали руками, пока горячая была). Поэтому второй вариант - можно определить будут ли в ПММ мыться противни (хотя сейчас море возможностей их не заляпать) или что-то еще такое громоздкое. Вернее определить, что именно громоздкое в ней будет мыться, и решить, какие габариты нужны. Таких сковородок или кастрюль, которые бы в нее не влезли, в нашем обиходе нет. А вот стандартные противни в данную конкретную ПММ не влезают, на сколько я знаю. Даже при том, что у нее верхняя решетка специально снимается. А, еще вспомнила, она плохо моет кастрюли с сужающимися стенками, что ли... как бы сказать.. есть такие кастрюли, как пузатые, т.е. диаметр горловины меньше, чем диаметр в самой широкой части кастрюли... Вот типа как банка :banned: на картинке :) С чем это связано не знаю, кастрюли с прямыми стенками и сковородки моет хорошо, а вот в "шарообразной" посуде есть недоступные для ПММ места. ))
  • 0

#26   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 20 Август 2012 - 21:34

С чем это связано не знаю, кастрюли с прямыми стенками и сковородки моет хорошо

видимо струя не может бить в круглые стенки. а компактная есть у кого-то? в них вообще кастрюли влезают?
  • 0

#27   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Август 2012 - 21:50

а компактная есть у кого-то?

Я уже как‐то рассказывал, у нас вообще малюсенькая настольная в шкаф спрятана. Кастрюли в ней почти никогда не моем. Они туда влезают, но тогда кроме них уже почти ничего не лезет :) Поэтому все тарелки-кружки-ложки-вилки в ПМ, а кастрюли и большие салатные миски руками моем. Иной раз и миски удаётся поверх тарелок взгромоздить. Ну а что поделать, руками мыть все обленились :rolleyes: Да, работает ПМ почти каждый день, а иногда и по несколько раз в день запускаем.
  • 0

#28   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 20 Август 2012 - 22:01

вот спасибо, очень полезно. кастрюли мыть руками уж точно не хочется, лучше уж стопку тарелок. значит компактная не подойдет.а скажите вот еще что: емкость машины измеряется в комплектах. а что есть этот самый комплект - что в него входит?
  • 0

#29   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Август 2012 - 22:25

Нет нет и нет малогабариткам! В жизни семьи если не компромисс , то они хлам бесполезный! Если позволяет место бери полноразмерку , если никак, бери узкую 45 , но никак не маленькую, все локти искусаешь. У меня 45я стандартной высоты на 9 комплектов, когда все дома , то запускается каждый день , а в рабочие дни как повезёт может и через день. По поводу вместимости; противень влезает один в нижнюю корзину+ мелкая посуда и верх загружается по полной, чаша от аэрогриля и посуда в низ + верх как обычно кружки , стаканы, приборы, контейнеры вобщем мелочь, а уж про кастрюли молчу всё там :) , вот только сковородки не предназначенные для мытья в ПММ ручками, а всё остальное там. Ленимся потихоньку:). По поводу "копящийся" там посуды несколько дней, ха как только появится, её тут же найдётся чем забить уж поверь ;), да ещё блин там же есть программы ополаскивания, когда она просто холодной водой смывает 10минут, причём достаточно хорошо только жирномаслянный налёт остаётся + можно всякие вонючки для ПММ пользовать , но вонючки на любителя , не многим нравится.
  • 0

#30   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 20 Август 2012 - 22:33

я хочу 45 не из-за места больше, а потому что мы нормально едим 1 раз в день, и я и руками-то посуду мою не чаще раза в 2 дня, а посудомойка будет наверное и того реже, возьмешь большую - будет или совсем редко включаться или загружаться наполовину. нас 2 взрослых и 1 ребенок.а вас сколько?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru