Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

посудомоечная машина

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Эх, не был бы ныне с ней в такой грандиозной войне - обязательно бы заехал и сфоткал ту посудомойку. Заодно указал бы размеры и модель.То, что она встроена в короб, который стоит на ножках, на которые защелкивается цоколь, и то, что закрывается навесным фасадом - это точно говорю, так как сам

либо это компактная ПММ (есть такие http://market.yandex.ru....&hid=90584) но это маленькие и без навешивания фасада.либо вы видели какой то не стандартный шкаф внутренней высотой 85 см. и если его поставить на ножки см 15-20 + столешница 4-7 см + стенки 3 см. рабочая поверхность от пола будет на высоте 110 - 115 см что уже походит на барную стойку, а не на удобную рабочую поверхность. высота которой около 90 см дб.

post-45260-1280741054_thumb.jpg

post-45260-1280741074_thumb.jpg

post-45260-1280741082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый! Заканчиваю ремонт, на подходе заказ кухни, мучаюсь вопросом-нужна ли встраиваемая посудомоечная машина (места под нее хватает) для семьи из 2-х человек (я и жена). У кого есть опыт использования. Заранее благодарю за ответы.

У меня небольшая посудомоечная машина электролюкс, правда встраивающиеся. Вообще скажу что по большому счёту мы ей не пользуемся, только когда гости до поздна засиживаются и много посуды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну здрасьте.. Есть и встраиваемые посудомойки, которые именно в короб втыкаются и фасадом залепляются :)

Вы ошибаетесь. Полновстраиваемая посудомоечная машина не видна за фасадом кухни, панель управления у нее находится на верхнем торце двери. А у просто встраиваемой посудомойки видна панель управления и на нее тоже может навешиваться фасад. Но оба типа машин устанавливается на пол в проем (45 или 60 см) между шкафами и накрываестся все это обшей столешницей, если конечно это не портативная посудомойка, которая устанавливается на стол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

подниму. мучаюсь выбором между агрегатом обычной высоты и ширины 45 и миниатюрной - обычной ширины 55, но необычной высоты 45.мне чайнику пока кажется что количество комплектов не столь важно - будем включать чуть чаще или чуть реже.наверняка там принципиально разная компоновка посуды - вот это мне кажется важнее. а человеку, никогда не пользовавшемуся посудомойкой, трудно понять что будет удобнее. делитесь опытом. в какой удобнее размещаются кастрюли-сковородки и сколько их туда можно засунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной знакомой семьи ПММ на 45 см отдельностоящая, на 9 комплектов, если не ошибаюсь. Семья из 4 человек. Посуду в ПММ не моют только срочную, или если боятся еще что-то в ней испортить, (но такого мало), т.е. используется она по максимуму. Но даже в этом случае бывают периоды, когда посуда в нее ставится, но не запускается дня по 2, а то и 3... открывать ее потом страшно... запах раздается убийственный [box] . Поэтому хорошо, если в ПММ есть программа мытья половины объема (как правильно сказать иначе не знаю). Хотя, может быть, сейчас такая программа есть во всех посудомойках. Если ежедневно используется не очень много посуды (а это можно определить, зная сколько мыть приходится) можно взять на еще меньший объем, и запускать ежедневную посуду без долгого накопления (раз в сутки, на ночь, КМК, самое то), а если после гостей - ну частями, если уж все не влезло. Либо выбирать по габаритам посуды. Из нашего опыта в нее было сложно запихнуть одну из решеток для барбекю (и, кстати, отмыла она ее не до конца, потом все равно домывали руками, пока горячая была). Поэтому второй вариант - можно определить будут ли в ПММ мыться противни (хотя сейчас море возможностей их не заляпать) или что-то еще такое громоздкое. Вернее определить, что именно громоздкое в ней будет мыться, и решить, какие габариты нужны. Таких сковородок или кастрюль, которые бы в нее не влезли, в нашем обиходе нет. А вот стандартные противни в данную конкретную ПММ не влезают, на сколько я знаю. Даже при том, что у нее верхняя решетка специально снимается. А, еще вспомнила, она плохо моет кастрюли с сужающимися стенками, что ли... как бы сказать.. есть такие кастрюли, как пузатые, т.е. диаметр горловины меньше, чем диаметр в самой широкой части кастрюли... Вот типа как банка :banned: на картинке :) С чем это связано не знаю, кастрюли с прямыми стенками и сковородки моет хорошо, а вот в "шарообразной" посуде есть недоступные для ПММ места. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем это связано не знаю, кастрюли с прямыми стенками и сковородки моет хорошо

видимо струя не может бить в круглые стенки.а компактная есть у кого-то? в них вообще кастрюли влезают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а компактная есть у кого-то?

Я уже как‐то рассказывал, у нас вообще малюсенькая настольная в шкаф спрятана. Кастрюли в ней почти никогда не моем. Они туда влезают, но тогда кроме них уже почти ничего не лезет :) Поэтому все тарелки-кружки-ложки-вилки в ПМ, а кастрюли и большие салатные миски руками моем. Иной раз и миски удаётся поверх тарелок взгромоздить. Ну а что поделать, руками мыть все обленились :rolleyes: Да, работает ПМ почти каждый день, а иногда и по несколько раз в день запускаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо, очень полезно. кастрюли мыть руками уж точно не хочется, лучше уж стопку тарелок. значит компактная не подойдет.а скажите вот еще что: емкость машины измеряется в комплектах. а что есть этот самый комплект - что в него входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет и нет малогабариткам! В жизни семьи если не компромисс , то они хлам бесполезный! Если позволяет место бери полноразмерку , если никак, бери узкую 45 , но никак не маленькую, все локти искусаешь. У меня 45я стандартной высоты на 9 комплектов, когда все дома , то запускается каждый день , а в рабочие дни как повезёт может и через день. По поводу вместимости; противень влезает один в нижнюю корзину+ мелкая посуда и верх загружается по полной, чаша от аэрогриля и посуда в низ + верх как обычно кружки , стаканы, приборы, контейнеры вобщем мелочь, а уж про кастрюли молчу всё там :) , вот только сковородки не предназначенные для мытья в ПММ ручками, а всё остальное там. Ленимся потихоньку:). По поводу "копящийся" там посуды несколько дней, ха как только появится, её тут же найдётся чем забить уж поверь ;), да ещё блин там же есть программы ополаскивания, когда она просто холодной водой смывает 10минут, причём достаточно хорошо только жирномаслянный налёт остаётся + можно всякие вонючки для ПММ пользовать , но вонючки на любителя , не многим нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу 45 не из-за места больше, а потому что мы нормально едим 1 раз в день, и я и руками-то посуду мою не чаще раза в 2 дня, а посудомойка будет наверное и того реже, возьмешь большую - будет или совсем редко включаться или загружаться наполовину. нас 2 взрослых и 1 ребенок.а вас сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплект , уже и не вспомню точно , но вроде глубокая тарелка+ для второго блюда (большого диаметра)+ десертная + блюдце+чашка+ приборы вроде так а по вместимости у моей только в строго предназначенные места 9+9-маленьких и средних +10больших-глубоких итого 28штук только если все займут свои места согласно купленных билетов, а по сути набить без потери качества мойки можно и больше и не на 1-2, ну и о верхней корзине не забываем там тоже можно и кастрУльки небольшие мыть , да и средненькие влезают. Вобщем как и чем заполнить в какой конфигурации , это кому как удобно , ну и рекомендации производителя ПММ не забываем и не только его но и посуды. Вобщем вот моё мнение.

а вас сколько?

нас трое, но как появилась машинка, грязной посуды не копиться, всё туда она для того мною и куплена была в ущерб куче инструмента (на подаренные на днюху бабульки ), а инструмент я ооочень люблю :) и я им пользуюсь как ни странно :), но ненавижу мыть посуду и супруга в этом вопросе разделяет моё отношение к этому делу :D Вобщес сейчас все счастливы :) и не паримся о посуде всё помощница моет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнила. Несколько лет назад, когда ПММ воспринималась мною как предмет роскоши (особенно на кухне 6 кв.м), одна родственница агитировала за нее из соображений мытья именно кастрюль и сковородок. Тарелки помыть обычно не сложно, если на них еда не засушена. А вот отмыть крупногабаритную жирную посуду, да очень горячей водой, которую руки не терпят - это удобно.

shatl, спасибо за наводку. Надо будет иметь в виду функцию ополаскивания, когда себе выбирать будем. Правда, пока, муж меня уверяет, что у нас она будет запускаться только после гостей :xiiiiii:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет постоянно, помяни моё слово;). А мужу скажи так, "после гостей я посуду мою, а в остальное время ты" вот увидишь его мнение на сию процедуру и частоту её проведения изменится на прямо противоположное. Ещё можно посчитать, сколько воды надо будет для мытья посуды равной полной загрузке , а машина расходует 13-15 литров или около того, у меня получается чисто субъективно гораздо больше воды ,а сколько свободного времени...Да ,во многих есть функция быстрой мойки около 30 минут и кстати довольно не плохо моет " свежую " посуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть тут такие, кто мало готовит и мало пачкает посуды, но ПММ купил. как оно если ее запускать, скажем раз в три дня? боюсь что или все присохнет намертво или (встречала советы плотно закрывать дверцу чтобы не сохло) завоняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воняет! А еесть функия ополаскивания либо можно и даже нужно немного сполоснуть от остатков еды и соусов. Да и программульки там разные есть и для присохшей вплоть до пригоревшей пищи справляются, так и написано программа интенсивной мойки для посуды и кастрюль с присохшими остатками пищи, вроде так ( почти дословно;)) Дверцу никогда не захлопываем разве что случайно и как заметим то открываем, она сама в замок упирается так и оставляем с небольшим зазором иначе "задыхается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как часто вы ее гоняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я дома один , уже четвёртый день ,ПММ стоит загруженная на 80процов , запущу завтра вечером. Всё это время коплю посуду прямо в ней с легчайшим :) ополаскиванием вручную только тарелок. Тоесть сейчас у неё мини отпуск , а так практически каждый день если много времени дома , если все до вечера на работе и учёбе , то раз в два дня стопудово. А к чему такой вопрос? Это сугубо индивидуально. Мы иной раз воду из стакана попьём , поставим на стол , забудется , что там было без сомнения в ПММ его и с кружками так же чуть, что туда и без разговоров. Машина длжна работать иначе нафига она нужна./Опыт разный был уже. И на выходные уезжали с заполненной грязной посудой ПММ и закрытой дверцей и с открытой, всякое было...Только я не понял к чему всё же вопрос то? Что то конкретное надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираю опыт вонючей засохшей посуды) ну я говорила уже, руками раз в 2-3 дня мою, а машина всяко вместительнее чем раковинарасскажешь завтра как отмылось?)а еще, в раковине все таки не засыхает, наоборот отмачивается, потом только жир оставшийся смыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вечером как помрет расскажу, если не заломает , то и сфоткаю, хотя что там такого, кристально чистая посуда с едва заметными замелькали воды на стекле и то когда высохнет с закрытой дверцей , а когда с открытой то и нет ничего, конденсат блин пАнимаЭш :) и ещё очень многое зависит от моющего средства.Да и думать тут нечего, бери ,только фанатики ручной мойки и те кто не едят и не готовят дома не смогут оценить преимуществ. Вот сколько времени ты тратишь на мойку накопленной посуды? Мы 3-4 минуты если не загружена заранее( т.е. не ставить её туда сразу) , а так только на время необходимое чтобы вынуть её оттуда, ну минута. Да и не знаю как у других производителей и моделей , но в моей можно кратко прервать цикл мойки, что это значит, это вдруг " зачесалось" тебе именно та штука которая сейчас моется, дверочку открыла :) , достала , дверочку закрыла и домыла ручками , а оставшаяся посуда счастливо домывается и нечего страшного до сих пор не случилось;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заманчиво) ну я умом понимаю, что это как и стиральная машина, как только появилась - руками не стирается ничего. не говоря уже о том, что руками так чисто никогда не выстираешь.просто процесс мытья посуды - он такой медитативный штоле) я не могу даже сказать сколько у меня уходит времени, потому что начинается с посуды, потом плавно переходит в общую уборку кухни и чистку плиты и т.п. а если не будет мытья посуды - буду ли вообще убирать на кухне?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.