Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

посудомоечная машина

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Заканчиваю ремонт, на подходе заказ кухни, мучаюсь вопросом-нужна ли встраиваемая посудомоечная машина (места под нее хватает) для семьи из 2-х человек (я и жена). У кого есть опыт использования. Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто из вас не испытывает огромного удовольствия от мытья посуды, то конечно нужна. Единственное, в вашей ситуации, я бы посоветовал выбрать самую маленькую. Для того чтоб грязная посуда подолгу в ней не стояла. А то остатки еды сильно прилипают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть место, то, конечно, нужна. Просто будете ее использовать, когда много посуды - масштабная готовка, либо гости. Понятно, что копить по 2 тарелки смысла нет, их проще сполоснуть под краном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю ремонт, на подходе заказ кухни, мучаюсь вопросом-нужна ли встраиваемая посудомоечная машина

А электрику для нее, подводку и слив вы предусмотрели заранее ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посудомойка - чудесное изобретение. берите и не думайте. У нас тоже на двоих использовалась. запускали 2-3 раза в неделю. Руками вообще ничего не мыли. Только желательно докупить тарелок и чашек чтоб была ротация посуды и не приходилось доставать из машины грязную и ополаскивать ручками потому что чистой просто нет. 60 вам смысла ставить нет - большая для двоих. А 45 см самое то. Учитите что ПММ не ставиться в шкаф. Она ставитьсяя между соседних шкафов на пол и на нее навешивается фасад от кухни.

а как она моет стекло.))) руками так не вымоешь никогда.!

Изменено пользователем KGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитите что ПММ не ставиться в шкаф. Она ставитьсяя между соседних шкафов на пол и на нее навешивается фасад от кухни.

Это ко всем ПММ относится ? :) Два года она у меня в упаковке ждет окончания ремонта :) Я в предвкушении :)Вибрирует сильно, шумит? Прокладку между стенками изолоном делать надо или просто шкафы сбоку прислонил и все чик-пок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну здрасьте.. Есть и встраиваемые посудомойки, которые именно в короб втыкаются и фасадом залепляются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще настольная в шкаф убрана. И её там её почти не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто так быстро откликнулся. Проблема еще не разрешилась, просто поставить (шоб було), т.к. посуду сам мою без проблем, с горячей водой нормально-котел. Я думаю если увижу в магазине-душа согреется, то надо брать. Главное угадать с моделью. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное угадать с моделью.

Там собственно два аспекта для выбора, чтобы у тебя голова не болела.1. Кол-во сервизов для одновременной мойки. 2. Кол-во программ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну здрасьте.. Есть и встраиваемые посудомойки, которые именно в короб втыкаются и фасадом залепляются

пожалуйста ссылки на модели дайте. встраиваемые на 45 см а не просто отдельно стоящие в шкафу.

Там собственно два аспекта для выбора, чтобы у тебя голова не болела.1. Кол-во сервизов для одновременной мойки. 2. Кол-во программ .

1. кол-в примерно одинаковое.. главное ширина.. есть 45 есть 602. кол-во программ не важно. обычно пользуешся одной двумя.

Это ко всем ПММ относится ? Два года она у меня в упаковке ждет окончания ремонта Я в предвкушении Вибрирует сильно, шумит? Прокладку между стенками изолоном делать надо или просто шкафы сбоку прислонил и все чик-пок?

я не нашел на рынке моделей который можно вставить в шкаф, чтобы кухня была полностью на ножках. может вот подскажет товарищь выще.. что за модели он имел ввиду встраиваемые в шкаф.не вибрирует она вообще. я межде сетнками соседними шкафами ничего не прокладывал. шум зависит от класса машины.. чем дороже тем меньше шумит. Но можно самостоятельно обклеить чем то.Я брал самые дешевый аристон или индезит вполне терпимо она шумит, а если в кухне есть дверь то вообще не услышите. Изменено пользователем rubalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста ссылки на модели дайте. встраиваемые на 45 см а не просто отдельно стоящие в шкафу.

Ну вот первое, что нашлось.

Ширина - 45 см, полностью встраиваемая, с мебельным фасадом.

http://cititorg.ru/pict...64T357EU.jpg

http://cititorg.ru/cata...09-8945.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта машина не встраивается в шкаф. Она ставится между соседними шкафами, крепится к ним. На дверцу навешивается фасад от кухни, цоколь к машине вообще никак не крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предпоследнюю строчку в описании вдумчиво читали? :)

Размер ниши для встраивания (В х Ш х Г): 810-870 х 450 х 570 мм

Вообще могу ошибаться и возможно, что узкие ПММ встраиваемыми не делают, если упор идет именно на 45 см, но у моей бывшей была именно встроенная в короб, именно с фасадом. Правда ширину не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Не все так просто, одно дело решиться, второе выбрать, третье встроить и в итоге- эксплуатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПредстоИт! Кухню уже привезли, собрали, теперь встройку (в т.ч. ПММ 45 см) монтировать буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предпоследнюю строчку в описании вдумчиво читали? Размер ниши для встраивания (В х Ш х Г): 810-870 х 450 х 570 мм

все таки вы ошибаетесь.высота 81-87 см это как раз от пола до под столешницу. возьмите рулетку и замерите высоту внтуреннею вашего шкафа на кухне.. ну см 60-65 там будетс 60 см моделями такая же петрушка. все на пол ставятся а не в шкаф Изменено пользователем rubalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не был бы ныне с ней в такой грандиозной войне - обязательно бы заехал и сфоткал ту посудомойку. Заодно указал бы размеры и модель.То, что она встроена в короб, который стоит на ножках, на которые защелкивается цоколь, и то, что закрывается навесным фасадом - это точно говорю, так как сам делаю корпусную мебель и при покупке той кухни придирчиво обследовал ее на предмет битых кромок, косых присадок и неламинировыных торцов, чтобы стребовать скидку, поэтому саму конструкцию помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придирчиво обследовал ее на предмет битых кромок, косых присадок и неламинировыных торцов, чтобы стребовать скидку, поэтому саму конструкцию помню точно.

Что такое "косая присадка" ? Куда смотреть ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заказных кухнях в принципе это редкость, потому что их делают стандартными, не на заказ. А стандартные короба давным-давно обкатаны. Вот в заказной мебели то тут, то там лишняя дырка, дырка не на своем месте, залепленная заглушокой, замазанная воском или развернутая так, чтобы в глаза не бросалась.Поскольку я заставил кухонщиков сделать одну секцию уже стандартной, была вероятность что они с непривычки могли лопухнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.