Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
310serge

посудомоечная машина

Рекомендуемые сообщения

shatl

Будешь будешь, муж заставит:P Можешь завести как бы невзначай посуду не пригодную для пмм, сковородки с тефлоном да мало ли чего ещё и релаксируй-разгонялся. Но покупай сейчас, после покупки пмм даже мысли об этом не будет:)

Поделиться сообщением

kvaky

вот на сковородках как раз не порелаксируешь) тарелки большой стопкой - другое делоа отмывается в пмм чайник с жирными пригоревшими брызгами?у нас с ассортиментом чайников большая ж, я купила петегофовский, он из нержавейки со странным покрытием розоватым и полированным, как будто слой стекла сверху такое ощущение, а начинаешь его чистить - краска слезает, а полировка остается. так я плюнула и перестала чистить, на нем нагар уже от бронзового до черного. хотела после ремонта выбросить, но ведь и заменить-то нечем, везде один петергоф

Поделиться сообщением

shatl

Блин, вот про чайник твой не скажу. Вообще от нержавейки хорошо отмывается, например накопившийся налёт от чайной заварки( был у матери стеклянный заварочник с нержавейкой и соответственно налёта за энное время накопилось, мы забрали и буквально с первого разапочти всё отъело, а уж последующие разы вообще довели его до состояния практически нового), а в твоём случае фик знает как с этим покрытием моющее средство подружится или нет? Вообще многолетний именно нагар не отмоется по крайней мере со сковородки чугуносплавной СССРовской не отмылся. Нет ну конечно его стало меньше , но он остался практически в том же количестве. А тут слезающее покрытие, может вообще облезнуть :), в любом случае не попробуешь-не узнаешь. Можно попробовать, присылай свой чайник попробуем , помоем ;) Да посудка моется ужо минут 15как, если дождусь , то отпишусь сегодня.

Поделиться сообщением

kvaky

а ты мне на замену чайник дашь, как в автосервисе машину на время ремонта?)

Поделиться сообщением

kvaky

электрический у меня и свой есть, газ дешевле аднака. неполный сервис у тебя, чайника не дама!

Поделиться сообщением

shatl

[cry] У мну нету газа , всё электрическое. Хотя котельная во дворе газовая, может у них чайник на подмену спросить:)? Наверняка или санитаров вызовут или ценник заломят... А могут просто вломить :lol:

Поделиться сообщением

shatl

Вот как вводу смотрела, перед тем как обновить страничку пропищала, ща пойду открою , тебе сфоткать?

Поделиться сообщением

kvaky

да можно словами. а такоже распиши, как оно воняло перед запуском)

Поделиться сообщением

shatl

Ладно вот фотки миска была с присохшей свеклой (винегрет) post-33280-1345749488_thumb.jpg низ на нём были кусочки овощей из этого салата + всё та же свекла ума не приложу как они там оказались и присохли post-33280-1345749509_thumb.jpg на таких тарелках (их там было 2) были остатки соуса одна со вчерашнего утра другая с сегодняшнего утра обе в одинаковом состоянии post-33280-1345749528_thumb.jpg нож говорит сам за себя соответственно был грязным :) (иногда бывают следы от капелек воды, нам похрен , а если хоцца без них , то сразу возможные следы вытереть полотенцем и всего делов) post-33280-1345749540_thumb.jpg ну и стекло post-33280-1345749554_thumb.jpg фотик как то не особо смог сфокусироваться хотя показывал , что всё в порядке ... Ааа он же просил у меня штатив (показывал ладошку :)) видимо ручки трясуться и не удивительно так поржать в курилке :)Ну вот собственно и всё , принимай решение. Если чем ещё смогу помочь , "свисти" :) Да никак особо не воняло, дверцу же я не плотно закрываю, она как бы приоткрыта, а пища просто присохла я же не пхаю туда с кусками , этого и нельзя делать , а всё остальное ты видишь... Есть конечно запах но он похож на затхлость , а не на вонь от тухлых продуктов и то когда дверь совсем откроешь и нос туда сунешь , а при нахождении на кухне никакого запаха не ощущается.Да и ещё всё горячее и скрипииит :)

Поделиться сообщением

kvaky

ну я хочу, чо) как куплю - первым делом засуну чайник и совецкую сковороду [havita] а вот вопрос еще есть: ты говоришь нельзя остатки пищи. ну с ними все ок, остатков не бывает) а если со сковороды хлопья нагара полетят - ничего не испортят?

Поделиться сообщением

shatl

Нет они будут растворяться там же давление не как в минимойках, фильтры к тому же , там всё и остаётся.Нет они будут растворяться там же давление не как в минимойках, фильтры к тому же , там всё и остаётся.Размечталась :) , не полетят. Если пмм с ними справится , то они будут растворяться там же давление не как в минимойках, фильтры к тому же , там всё и остаётся.

Поделиться сообщением

Nilinna

Поздравляю вас с ремонтом!Насчёт нужна посудомойка или нет, у меня ответ один - нужна.Нам посудомойку подарили родители на свадьбу, тогда нас тоже было всего двое. Всё думали зачем нам посудомойка, да ещё и большая (60*60см). Когда обставляли кухню в квартире, всё таки посудомойку установили, первое время не пользовались, я думала, что расход с ней будет большой, а мыть всего не чего. Когда приходили гости, мы всё же её включали, потом я тоже вышла на работу и посуду стало всё как- то лень мыть, она копилась, копилась и в конце дня забрасывали её в посудомойку, уже не думаю о больших расходах. А как-то разговаривала с подругой и она мне доказывала, что с посудомойкой большая экономия, ну и я решила посчитать. Достала счета за воду, посчитала столько нам хватает таблеток, сколько они стоят, а мы берём не дешёвые, а самые лучшие - финиш, посмотрела счета за воду за месяца, в которых посудомойкой не пользовались, посчитала сколько стоит средства для ручной мойки, а это фери и как миним две-три бутылки в месяц, губки, но это уже были копейки. Результат экономии был виден уже тогда, когда я сравнивала счёта за воду до и после использования посудомойки, экономия действительно большая.Я это всё к чему, вы сейчас с женой вдвоём, а потом же дети пойдут и чтобы лишний раз не тратиться, берите сразу большую посудомойку. А чтобы не ждать, когда посудомойка наполнится, можно включать её на половину.

Поделиться сообщением

machining

спасибо за отзывы и ответы всем в этой теме! я тоже дорос до чуда технического прогресса и заказал себе на 14комплектов. Сначала горению, но по телефону консультант уговорил (развел на +2тр) на кронегсберг, якобы там качество лучше при гораздо бОльшем количестве полезных функций...Вчера подключил варочную хансу, обалдел чайник так быстро греет))) вентиляторы конешн шумят, но возможно будет тише при собраной кухне и установленых фасадах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов