Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fomins

Старенькие 35АС

Рекомендуемые сообщения

X.O.

Все зависит от задач, для одних хватит начального уровня, для других RX-Z11 будет мало :D , начальный ценник в районе 15 т.р. хотя лично я, возможно взял бы за эти деньги модельку более высокого класса, но более ранних серий, особенно если источник комп и в нем хорошая звуковая карта (вариант при аналоговом подключении).

Поделиться сообщением

fomins

Спасибо.

Посмотрел в инете на RX-Z11, крутая машинка. Интересно, для кого этого будет мало...

Поделиться сообщением

X.O.

кстати, если блю-рей с новыми форматами не очень в ходу, то и по цифре старенькие ресиверы более высокого класса обыграют новые начального я начинал свое знакомство с ресиверами моделькой от ямахи rx-v640, до сих пор отлично играет, подключена к компу по цифре, автонастройки в те года еще не было.

Поделиться сообщением

kvaky

товарищи, помогите профану. есь система динамиков для компьютера, 1 большой с басом и всякими крутилками, и от него уже подключаются два маленьких. перестал работать один маленький, методом тыка выяснили что сам динамик рабочий. раскрутили большой - все проводки на месте, следов пожара тоже нетpost-59909-1364054957_thumb.jpg post-59909-1364054972_thumb.jpgскажите, есть ли смысл тут чета делать-искать или проще купить новый?может я неправильно выражаюсь и динамики - это сами тарелки, а у меня наверное "тумбочки"

Поделиться сообщением

Bagis

Проводок возле мелкого мог переломиться. Можно попробовать его укоротить.

Поделиться сообщением

kvaky

подключали его в другое гнездо - работает

Поделиться сообщением

Evgenik

Если провод до динамика точно целый,то значит что то в схеме произошло,может где пайка окислилась,может элемент какой загнулся.Если есть знакомые кто дружит со схемами и паяльником,то починят без проблем. :)

Поделиться сообщением

kvaky

а найдут где именно что-то произошло тоже без проблем? визуально ничего не видно

Поделиться сообщением

Manul

Радиотехника визуально не ремонтируется. Для этого приборы есть ;)

Поделиться сообщением

Pleiades

товарищи, помогите профану. есь система динамиков для компьютера, 1 большой с басом и всякими крутилками, и от него уже подключаются два маленьких. перестал работать один маленький,

Подключите заведомо исправную акустику, с заведомо исправным кабелем - возможно, просто нет сигнала по одному каналу, или проблема с кабелем от компа до сабвуфера.

Поделиться сообщением

shatl

и от него уже подключаются два маленьких.

Не догнал, подключаются как? Миниджеком? Может в гнезде штекера нет контакта? У меня например доисторические колоночки и как раз в одном канале проблема, но у меня немного другое у меня реостат(ручка регулировки громкости) виной всем бедам.

Поделиться сообщением

kvaky

проблема с кабелем от компа до сабвуфера

а ведь мы уже поругались на тему этих колонок, муж говорит "не буду ничего ремонтировать, надо новые покупать", я говорю "погоди, посмотрим что в форуме скажут, там мастера на все руки". в общем спасибо Pleiades , проверили кабель от компа - в комп плохо втыкнут был :) слегка вывалился пока тягали видимо

Миниджеком? Может в гнезде штекера нет контакта?

не, мелкие подключаются каждый своим кабелем, а вот от компа миниджеком и вот там как раз и была проблема

Поделиться сообщением

shatl

Решили? Ну вот и славненько:) Хотя с новыми колоночками муж обломался...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует