Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Плазма, встроенная в гипсокартон.

Сообщений в теме: 11

#1   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 30 Июль 2010 - 02:23

Здравствуйте.Есть проблема, которую я не могу удачно разрешить. Нужно повесить плазму (140см х 80см) на стену и зашить гипсокартоном так, чтобы плоскость экрана была в одной плоскости с ним. Соответственно щелей в местах примыкания гипсокартона к плазме не должно быть, ну если только одинаковых, по периметру, в пару миллиметров. Как это сделать и в какой последовательности? Мне ничего в голову не приходит кроме заделывания щелей после установки какими нибудь накладками или уголками, но это не айс.Выручайте, может кто нибудь что то делал в таком роде. Давайте чего нибудь придумаем хором.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 30 Июль 2010 - 04:23

Где то была похожая тема https://homemasters.... по ходу - как с вентиляцией телика будешь вопрос решать?
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 784 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 129

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:37

А как тут с бюджетом? Может можно какой кронштейн на петлях замутить? Чтоб телек выезжал по типу люков-невидимок.
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 157 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:39

Я кстати видел эту стену у Пашаноида вживую - очень даже прилично смотрится. Правда это было до малярки, сейчас он как раз докрашивает, но станет думаю только лучше.
  • 0

#5   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 30 Июль 2010 - 15:16

как с вентиляцией телика будешь вопрос решать?

Конечно с вентиляцией надо решать и с подходом к подключению и много ещё чего.

А как тут с бюджетом? Может можно какой кронштейн на петлях замутить? Чтоб телек выезжал по типу люков-невидимок.

С бюджетом я думаю нормально, раз смотрят такой телек. А въезжающий телевизор, конечно геморройно, но как вариант, если ничего полегче не придумаю.

Я кстати видел эту стену у Пашаноида вживую - очень даже прилично смотрится.

У него там телек висит, а он вокруг него пляшет, а мне бы наоборот, сначала перегородку, а потом в неё телек, чтобы потом если нужно будет, взял да вытащил.
  • 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 784 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 129

Отправлено 30 Июль 2010 - 16:19

Ещё, как вариант, сделать за перегородкой, чуть ниже этой ниши для телека, полочку и просто ставить его туда на оригинальной ноге. Муторно вставлять-вытаскивать конечно будет, но это же не часто.
  • 0

#7   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 30 Июль 2010 - 16:58

Как вариант - есть консольный кронштейн, который на 30-50 см перпендикулярно стене выдвигается - сделать нишу, загнать кронштейн, потом подключить телик, потом загнать в плоскость ниши. Считаю самым оптимальным сей вариант. Единственный минус - дороговат кронштейн будет.Типа http://www.ctccapital-mounts.ru/cash/info/3622.html, можно найти подобное подешевле. Только надо будет всё очень точно рассчитывать и подгонять, если без щелей хотите. А для нормальной вентиляции предлагаю просто на зашивать боковины ниши.
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Июль 2010 - 19:50

Может можно какой кронштейн на петлях замутить? Чтоб телек выезжал по типу люков-невидимок.

другану такую тему замутили, для телека куплен кронштейн на котором этот телек можно крутить аки как вокруг себя крутил нунчаки брюс ли и вперед его можно вытянуть ессно ему нишу замутили побольше на вырос так сказать там мало ли диагональ еще больше возьмет, а дело в том что смастеря копию по габаритам телека из подручных материалов и повесив на этот кронштейн я бы смог точно подогнать размеры ниши под телек и оставшиеся пару мм. догнал бы шпаклевкой с уголком мог бы и гнутый сделать если корпус телека гнутый но по 1мм. зазора оставить надо с каждой строны а можно и больше если подсветку за телеком расположить
  • 0

#9   Gnawer

Gnawer
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2010 - 18:31

Так себе идея. Во-первых, вентиляция должна быть, плазма греется дай боже. Во-вторых, телек вам захочется в какой-то момент вынуть, а если он будет жёстко зашит в стену, этого сделать не получится. В-третьих, сзади у телека есть много нужных разъёмов, которые упрутся в стену и будут недоступны. У меня самого ЖК висит в нише, но ниша сделана на 5 см шире телека с каждой стороны для съёма и вентиляции, и экран не заподлицо со стеной а выходит наружу (но это больше из-за доступной толщины стены). И всё равно есть проблема с разъёмами на задней панели, приходилось долбить под них дополнительно нишу в стене, сейчас обхожусь боковыми. Плюс необходимо учитывать кронштейн на котором будет висеть телек, он не нулевой толщины. Конечно можно прикрутить и без кронштейна, но опять же запаритесь снимать в случае чего. У меня кронштейн даёт толщину 2 см, тоньше по-моему нереально найти.
  • 0

#10   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Август 2010 - 19:48

Так себе идея.

Gnawer, многие на этом форуме, работают не на себя и я в том числе. Поэтому хорошая идея или нет в некоторых случаях не нам судить. А наше дело такое, задача поставлена заказчиком, а нам её решать. И решить её надо грамотно. Чтобы красиво было, чтоб теплоотвод был, чтоб доступ к коммуникациям был, чтобы если что, то демонтировать можно было и так далее. Поэтому вопрос стоит не хорошо или плохо, а как сделать, чтобы было хорошо.
  • 0

#11   Gnawer

Gnawer
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2010 - 22:02

Ну из нестандартных конструкторских решений, если есть возможность, можно сделать сквозной проём и подобраться с задней стороны к этому делу. Решило бы проблему крепления и подключения. Иначе, действительно надо искать выдвижной кронштейн, и идти от того что он будет позволять.Вентиляция явно требует, чтобы это была не ниша, а открытая полость ГК стены с прорезью в передней перегородке под экран. Совсем не помешает в этой же секции где-то вверху заложить выход типа вент. решётки, а внизу приток, хотя бы через щели 1-2 мм вокруг телека... Иначе воздух просто забьёт эту секцию внутри и там останется. В инструкции написано так не делать :)
  • 0

#12   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Август 2010 - 22:17

Всем спасибо за участие в обсуждении проблемы. Теперь у меня есть пара вариантов её решения, один для сплошной, а второй для частичной зашивки стены...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru