vadeem

откосы своими руками

В теме 25 сообщений

А кто нить пользовался эластичной шпаклёвкой? у нас продаётся в тюбике немецкая(марку не помню)... Было дело заделывали проблемный стыковочный угол стена - ГЛК, держалась хорошо

0

Поделиться сообщением

Нашли вот такую идею

:D Да, уж. Не оскудела Земля Русская талантами. :) Чего только не придумают...

Ребят а почему в местах стык откос - оконная рама образуется трещена?

Не знаю. У меня не трещит.
0

Поделиться сообщением

Про гипсокартон уже упоминали, себе делал из него, быстро и ровно.Хотя могу и штукатурить и еще кое-что, но себе выбрал именно такой способ )1 Нарезал полосы, шире будущего откоса на пару см,2 "Выколупал" немного пены возле окна, чтобы ГКЛ заходил за раму,3 Т.к. после демонтажа окна были очень большие ямы (окно было двух-рамное), то вкладывал туда куски пенопласта на пену.4 Потом пеной нанес полосу вдоль всего окна и вставил ГКЛ,5 На наружную часть откоса густо нанес ротбанд (был под рукой)6 Прижал ГКЛ, через ровный брусок простучал молотком и7 Зафиксировал тремя-четырьмя саморезами.8 Угол срезал по стене ножом, спецрубанком и наждачкой довел до идеала.Две зимы полет нормальный )ps с пеной не переборщить главное, а то выдавит дугой.Ну естественно шпаклевка и покраска.Шляпки саморезов прокрасил масляной краской, на всякий случай )Шпаклевки минимальный слой получается, краска тоже хорошо легла.

0

Поделиться сообщением

на счет трещин между рамой и откосом:

рама то расширяется от нагрева то переходит обратно и трещины будут в любом случае

но можно сделать так(при условии что откос заходит за раму немного), на раму приклеить полоски линолеума,а после убрать его,а в образовавшийся шов выдавить силиконовый герметик из пистолета.

а еще нужно делать угол рассвета на откосах для проникновения большего количества света

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует