Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подготовка пола под паркет

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрового времени суток!до паркета в моем ремонте ещё долго, но заранее хочу получить консультацию по тому что "имею"(см. фото).До панельный. Пол плита(потолок ровный, да и пол визуально ровный. использовал как правила профиля-2 мм разница была-мерил по линолиуму)Пол сейчас линолиум(старый) отдирается везде по разному где-то легко, где то с "мясом" и оставляет "волосы".Что будет: будет паркетная доска (под ним подложка и пленка)Вопрос: стоит ли снимать линолиум?Если да, то очень и очень не хочется делать стяжку..есть другие альтернативы?просто все "мясо" от линолиума зачистить шпателем?

post-43354-1280769952_thumb.jpg

post-43354-1280769955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не врубаюсь, когда говорят: Буду стелить паркет.О чём речь, действительно о паркете или о паркетной доске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не врубаюсь, когда говорят: Буду стелить паркет.О чём речь, действительно о паркете или о паркетной доске?

Пордоньте.паркетная доска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пордоньте.паркетная доска

Пордоньте, а нафига, если планируешь тут задержаться всего на 5-8 лет, тратиться на паркетную доску. Ламинат вполовину дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пордоньте, а нафига, если планируешь тут задержаться всего на 5-8 лет, тратиться на паркетную доску. Ламинат вполовину дешевле.

другим людям подарок сделать хачу. паркетная доска мне обошлась в 399 руб и она куплена уже. Или нужно было брать ламинат при такой возможности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз за дешево взял, тады вопросов нет :) А по теме - раз еще нескоро, то лучше конечно потихоньку сковырнуть линолеум нафиг. "Мясо" можно попробовать проволочной насадкой на дрель или болгарку снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз за дешево взял, тады вопросов нет :) А по теме - раз еще нескоро, то лучше конечно потихоньку сковырнуть линолеум нафиг. "Мясо" можно попробовать проволочной насадкой на дрель или болгарку снять.

то есть стяжку можно избежать?какое допустимое расхождение в мм, если мерить провилами?**для укладки паркета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перепады и правда всего 2 мм, то можно и без стяжки обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перепады и правда всего 2 мм, то можно и без стяжки обойтись.

вопрос в другом-как зачищать и нужно ли зачищать (на фото видно)" волосы" от линолиума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, если честно, не очень хорошо видно сколько там остается "волос" и насколько сильно они выступают. А что будет за подложка? Уже купил? Попробовать счистить можно так как я выше писал. Ну и шпателем конечно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, если честно, не очень хорошо видно сколько там остается "волос" и насколько сильно они выступают. А что будет за подложка? Уже купил? Попробовать счистить можно так как я выше писал. Ну и шпателем конечно тоже.

купил пробковую подложку(в рулонах которая)волос остается достаточно.. вопрос в том нужно ли их зачижать или подложка "скроет". Выступают они сложно сказать как+) думаю не больше чем 2мм..

Раз за дешево взял, тады вопросов нет :) А по теме - раз еще нескоро, то лучше конечно потихоньку сковырнуть линолеум нафиг. "Мясо" можно попробовать проволочной насадкой на дрель или болгарку снять.

1)шпатель-думаю очень долго придется с ним ползать2)болгаркой-варварски слишком3) проволочная насадка?можно поподробнее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корщетка 38515.jpg

Вставляется в дрель или перфоратор, если есть переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Что-то типа того что ptaha выложила. Есть нечто подобное и на болгарку. Так что ничего варварского :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

видел корщетки..они разных видов. конкретно назначения для пола нет))1) Подскажите какая именно: то бишь назначение(к примеру по металу?)диаметр из того, что видел самые большой 10-15см..достаточно немного, поэтому долго придется по 10см 30м2 "счищать".2) А уничтожители краски не подойдут?3) и вопрос который тоже волнует: установка входной двери до паркета или после? ps на болгарку тоже видел, болгаркой не очень удобно..подскажите, кто реально счищал, что удобнее и попроще в реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.