VoVsik

Стяжка в коридоре и на кухне

В теме 27 сообщений

Вам бы видеть каталоги Mapei, там вся арматура голубой краской покрашена,а та что не покрашена,это видимо ещё не успели. :) либо в процессе зачистки от ржавчины.

А Mapei, что производит арматуру или краску? Учитывая что я видел её химию склоняюсь ко второму. А значит, дай им волю, они бы этой краской и траву покрасили :D Только наверное зеленой :)
0

Поделиться сообщением

Элис, вяжи проволкой. Сваренная арматура это слабое место в твоей стяжке:), по сварке арматура быстрей сгнивает, металл после сварки "ослабляется", посему каркасы на фундаментах вязанные, хотя щас вижу сваривают всё подряд

0

Поделиться сообщением

да пусть она будет сварена, эта просто сетка для стяжки, это ведь не монолитные долговременные сооружения, где и арматура определенной марки и обработана чтоб не ржавела и связана не надо делать из обычной стяжки культа :)

0

Поделиться сообщением

Сано, конечно же, в стяжке это не принципиально, это я так просто потрындеть, у меня же там смайлик даже прицеплен. В стяжке прутки можно вообще не связывать, накидал крест-накрест и залил, ничего принципиально не изменнится, тем паче Элис хочет заливать прям на перекрытие-можно вообще не армировать.

0

Поделиться сообщением

Я дотошный зануда и занудный дотоша.Армирование в стяжку пихают, чтобы при усадке ЦПС, когда смесь стягивается и норовит в некоторых местах доусаживаться до образование трещин, арматура, хорошо сопротивляющаяся растяжению, сдерживала это расползание?Если так, то прутки все же лучше сварить, чтобы были поперечинки-ступеньки, за которые раствор будет цепляться. Или использовать не гладкие, а рифленые прутки, наподобие суровой арматуры? :)

0

Поделиться сообщением

Alice Tracy

не сходи с ума :)

0

Поделиться сообщением

Помогите советом! 9 числа сделали стяжку на 12,7 м с пенопластом и керамзитом. 11 числа доделывали. но есть много минусов: ямы от лаг не замазали, поверхность не ровная, у порогов некрасивые наплывы и не дошли до нужного мне уровня 2см, а у входной двери вообще кирпичи торчат выще стяжки. Скажите можно сделать сверху ещё вариант стяжки или наливной пол, или ждать какой то срок до 2 недель? Боюсь чтобы не отслоилось или не потрескалось

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует