Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

монтаж водогрея

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!Стены в ванной представляют из себя перегородку из двух слоев материала (не знаю как он точно называется - с виду и на ощупь такой же как и шифер) ок 1 см толщиной, между листами промежуток 3-4 см. Причем сделана она с четырех сторон, даже с той, где можно было просто оставить бетонную стену. С трех других сторон - туалет, коридор и гардеробная. Требуется каким-то образом закрепить на этой стене водогрей на 80 л (27 кг). Анкеры туда совать некуда, это понятно. Думаю, что единственный выход - сверлить насквозь, на обратной стороне ставить стальную планку и на болты. Я не знаю предела прочности этого материала, поэтому есть сомнения - выдержит ли? По мануалу требуется двойной запас прочности по весу.пс. других мест для размещения водогрея нет (имею в виду бетонную стену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется каким-то образом закрепить на этой стене водогрей на 80 л (27 кг). Анкеры туда совать некуда, это понятно. Думаю, что единственный выход - сверлить насквозь, на обратной стороне ставить стальную планку и на болты. Я не знаю предела прочности этого материала, поэтому есть сомнения - выдержит ли? По мануалу требуется двойной запас прочности по весу.

крепите к потолку с фиксацией к стене, вешал не раз

пс. других мест для размещения водогрея нет (имею в виду бетонную стену)

приходится порой варить стальную раму и крепить её к полу и потолку как на фотоP.S.Стена 80мм пустотелая,водонагреватель весит на 80л штибель.

post-26954-1280862234_thumb.jpg

post-26954-1280862242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю предела прочности этого материала

При сравнительно небольшой плотности для АЦЭИДа и плоского листа, волнистого и плоского шифера – 1600 -2000 кг/м?, асбестоцементные листы имеют высокие показатели прочности (Rизг – от 20 до 50 МПа, Rсж – от 90 до 130 МПа),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Никак я не пойму, как же всё таки правильно сделать краны для слива воды с водогрея.1. На холодную трубу?2. На горячую трубу?3. И на холодную и на горячую, т.е. два крана?Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Приветствую!

1. На холодную трубу?

незачем если есть ручной автоматический клапан Фар

2. На горячую трубу?

На гор,поставьте обязательно сливной кран. Для того чтобы разрядить вакуум при сливе воды с бойлера.

3. И на холодную и на горячую, т.е. два крана?

Ставлю только когда подводящие трубопроводы выше выходов водонагревателя,как на фото ниже:

post-26954-1280919919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гор,поставьте обязательно сливной кран. Для того чтобы разрядить вакуум при сливе воды с бойлера.

А просто точку разбора горячей воды (например, смеситель) открыть не проканает разве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто точку разбора горячей воды (например, смеситель) открыть не проканает разве?

без перепадов пойдёт,а так нет, проверено опытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Открывается много нюансов ))С крепежом все понятно, оказывается что штатный кран - в топку. Это относится ко всем бойлерам или определенных моделей? У меня электролюкс 80 счемто слим, по моему такой же как на фотке с кранами в 5-ом посте.А фильтр тоже надо? Где все это можно приобресть в северном тушино или поблизости? Я имею в виду кран и фильтр

Изменено пользователем agruts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильтр тоже надо?

и редуктора тоже желательно установить.

Где все это можно приобресть в северном тушино или поблизости? Я имею в виду кран и фильтр

я покупаю всё в одном месте и не в тушино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробнее про редуктор и фильтры можно, если не затруднит? моя мобильность не ограничивается тушино, просто мне удобнее там купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробнее про редуктор

Основным назначением редуктора давления FAR (ФАР) является поддержание постоянного давления в системе горячего и холодного водоснабжения при значительных изменениях давления (до 25 бар) на входе в редуктор.

и фильтры

Фильтр FAR (ФАР) механической очистки сетчатого типа предназначен для очистки входной воды как в квартире, коттедже, многоквартирном доме, так и в коммерческих и промышленных зданиях. Фильтр эффективен против песчинок, мелких осколков труб, окалины и других механических частиц, находящихся в воде. Фильтрующим элементом является сетка из нержавеющей стали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через клапан сливать долго, особенно 100 литров и больше - дырочка очень маленькая. Я теперь всегда на холодный патрубок ставлю дополнительный кран со штуцером под шланг 1/2" выше клапана. На горячий патрубок кран обязательно нужен для подсоса воздуха, тут сечение не имеет большого значения. Иначе бак может даже слегка вогнуться, тут зависит от формы бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через клапан сливать долго, особенно 100 литров и больше - дырочка очень маленькая.

через штатный да,с фаром проблем нет

post-26954-1280997500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите куда лучше устанавить розетку для питания ЭВН? Относительно самого ЭВН, если он весит под потолком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по логике - она должна быть выше подводки, чтобы избежать попадания воды, в случае протечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Господа, чтоб не городить тем.По крепежу к стене вопрос тоже. 50-литровый Аристон (вес самого 20кг) прямоугольный (требование инструкции на 90мм в стену анкером с L-образным винтом), стена за ним гипсовая 100мм толщиной. Слева вентканал бетонный (тонкостенный, прим.30мм), справа несущая бетонка. Проем для инсталляции ШхГ = 540х300мм, водогрей ШхГ = 490х270мм.1. В гипс закрепить просто?2. Варить конструкцию для закрепления на боковых стенах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В гипс закрепить просто?

Очень просто. А вывалится еще проще.

2. Варить конструкцию для закрепления на боковых стенах?

ИМХО - Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить конструкцию которая закреплена нижней частью за пол,а верхней за потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. А вывалится еще проще.

:rolleyes: слово "просто" лишнее там,написано для красоты. Но смешной такой у меня детский вопрос получился, не заметил я сразу-то)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крепежу к стене вопрос тоже. 50-литровый Аристон (вес самого 20кг) прямоугольный (требование инструкции на 90мм в стену анкером с L-образным винтом), стена за ним гипсовая 100мм толщиной.

К уголку 40х40мм привариваете два опуска, пластины 30х4мм нужной длинны, с низу горизонтально к ним привариваете пластину 30х4мм, и в ней сверлите два отверстия под болты для крепления бойлера которые привариваете к пластине. Уголок крепите к потолку, вплотную к стене. На такую конструкцию вешал бойлера на 120, 150 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.