Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Голосуем за теплый пол  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Голосуем за теплый пол

    • Теплолюкс
      48
    • Ceilhit
      9
    • DEVI
      34


Рекомендуемые сообщения

Термомат, если стяжка не будет переделываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту стяжку от застройщика мне кажется в любом случае придется выравнивать, что касается мата то уже ощутил его плюсы, ложил в бывшей квартире. но там было хорошо 50 на 2 где то дорожка, легла идеально как раз там где и нужно было. а вот в нвой квартире боюсь пподходящих размеров не найти. Сейчас как бы вижу плюс кабеля в том что он ляжет именно там где нужно, а так скажем мертвые зоны (душ. кабина, стиралка, унитаз и т.д.) он обойдет. а Инфракрасный похлодит для ванной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель обычно замуровывается В стяжку, мат удобней на стяжку под плитку. Пленку под плитку не стал бы делать, ибо в таком случае надо толстый слой раствора или плиточного клея, т.к. к пленке плитка не прилипнет, а всякие там сетки в тонком слое всё равно не удержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пленку под плитку не стал бы делать

Добавлю, что нагревательная пленка не пожаро и электробезопасна. Запрещается использовать во влажных помещениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю, что нагревательная пленка не пожаро и электробезопасна. Запрещается использовать во влажных помещениях.

Согласен с вами, нагревательную пленку, действительно не рекомендуют использовать во влажных помещениях, потому как она может провода могут окислится.

Но иного решения для квартир по теплым полам пока нет! Водяные теплые полы не разрешено устанавливатьв квартирах...это просто не возможно по техническим причинам, в связи с центральным теплоснабжением!

Подробнее у офиц.дистрибьютора http://gorlinia.ru/Teplyiy_pol

Изменено пользователем spyweb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя не потому, что что-то там окисляется и плохо контачит, а потому что у пленки нет заземляющей экранирующей оплетки. Нет изоляции от влаги. Попала вода и Вы под напряжением. Забили гвоздь и Вы под напряжением. Для чего в резистивных нагревательных кабелях используется экранирующая оплетка? Для снижения электромагнитного излучения? Нет. Для Вашей безопасности. Если взять двухжильный нагревательный кабель DEVI, то он имеет 32 переплетающихся, но не касающихся между собой по длине кабеля, медных провода в оплетке, диаметром 0.3мм. Так плетение экрана расчитано таким образом, чтобы Вы, когда забиваете в кабель гвоздь наименьшего диаметра, коснулись оплетки экрана и нагревательной жилы, и должна сработать защитная автоматика (УЗО). Которая сохранит Вам жизнь. У пленки нет заземляющего экрана. Вы её подключаете на свой страх и риск. В лучшем случае спасет ситуацию общее УЗО на линии, если оно сработает, когда Вы будете под напряжением и коснетесь общего заземления, вроде батареи центрального отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у нас дома Деви, вроде норм :) только, зараза, электричества "кушает" мама не горюй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RotaPingvinov

Я три года назад сам занимался проработкой вопроса теплого пола. В итоге на лоджию себе поставил Теплолюкс, очень доволен. Сейчас смотрю результаты опроса на этой ветке форума: Теплолюкс нравится большинству...

mudrik86, а вы терморегулятор программируемый брали?

Изменено пользователем RotaPingvinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас теплолюкс уложен. В ванной и на кухне. Очень удобно. Вначале еще как-то сомневалась стоит ли вообще такие полы делать. А сейчас совершенно не жалею. Уже пару зим пережили. Классно, что его включать можно, когда захочешь. Еще и отопления в домах нет, а мы себе уже полы подогреваем.

у нас дома Деви, вроде норм :) только, зараза, электричества "кушает" мама не горюй...

У вас видимо нет программируемого терморегулятора. С ним много электричества не кушается. Тем более, если на каждую комнату поставить отдельный терморегулятор. Чтобы грелось в каждой комнате в то время, в которое это нужно,а не в холостую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже хотим такие полы. Но я все никак не могу определиться, полы какой ТМ брать. Выбор не могу сказать, что прямо обильный. Но те что есть- продавцы их все хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагер,

Мы например Теплолюкс взяли, потому что у них гарантия на полы на порядок больше, чем на полы других ТМ. И по своим теххарактеристикам они не уступают другим полам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что у них гарантия на полы на порядок больше, чем на полы других ТМ.

Ну-ну, не стоит преукрашивать. Не на порядок, а всего лишь в 2.5 раза, что, разумеется, тоже неплохо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что у них гарантия на полы на порядок больше,

Ребят,простите-извините за древолазное мышление... [biggi] Сколько перестелил-смонтировал ТЭПов всяких разных-всегда недоумевал по поводу гарантии на них от производителя...там ведь русским по белому написано что гарантия распространяется только на квалифицированно-граммотно-смонтированные системы.Если его при монтаже запоганить,то ему ни одна гарантия не поможет :unaware: ,а если он гарантийного срока не отработав сдохнет,то чё,производитель возместит моральные затраты на демонтаж в жилом помещение,материальные на новую стяжку,плитку и все сопутствующие расходы...Чё то мне эти увеличенные гарантии видятся бумажными маркетинговыми заманухами...Я понимаю плюсами когда один производитель стал комплектовать свои системы гладкостенными трубками-каналами под термодатчики взамен гофрированых трубок из которых вытянуть то его налегке,а вот обратно новый засунуть непросто...хотя некоторым системам мною смонтированных по 5-6лет и все греют и термодатчики не одного не менялось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RotaPingvinov

Насколько я знаю, у некотрых производителей, есть своя бригада монтажников, котрых можно пригласить для укладки пола. По крайней мере в сравнительно недавнем прошлом мы себе укладывали полы Теплолюксовские и их же специалисты нам укладывали. Пока, слава Богу, ничего не ломалось, но мне объясняли, что в случае чего - они и цену плитки компенсируют, так как получается, что фирма на себя все 100% гарантии взяла: и по кабелям, и по монтажу... Разве что мы перетащим диван без ножек на пол, под которым кабель проложен. Но тут сами будем выноваты - понятное дело. не у всех так, разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RotaPingvinov ,у ВАС это ГДЕ?

В наших суровых краях такого 1000-пудово нет... :unaware:

И таких краёв/волостей-областей по России матушке... :figvam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы например Теплолюкс взяли, потому что у них гарантия на полы на порядок больше, чем на полы других ТМ. И по своим теххарактеристикам они не уступают другим полам.

и выбор у них есть. Разные виды полов. Можно маты, можно кабельный брать. Для дачи они предлагают мобильный теплый пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы свой выбор остановил на теплых полах Thermomat.

Они электрические, но сегодня это стало модным, насколько мне известно, и укладываются они довольно легко. Однако минус таких полов только в огромном потреблении электричества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
@Smile, а поясните тогда почему они (полы электрические) стали модными?И какое отношение мода/темы/тренды имеют к нашему удобству?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот действительно, для меня мода в обустройстве моего дома стоит практически на последнем месте. В доме должно быть уютно, в доме должно быть удобно всем, кто в нем проживает, в доме должно быть тепло. В общем, как это говорится — чтобы домой хотелось идти. Вот у меня теплый пол стал не модным веянием, не какой-то блажью — у меня это необходимость. У нас дом старый, на полу довольно холодно, а дети маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы про удобство и комфорт — у меня у мужа блажь, как я считаю — хочет в ванной теплый пол сделать  По мне, так проще постелить специальный водонепроницаемый коврик на всю площадь ванны и не "париться". На фига деньги ещё тратить на то, без чего свободно можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.