Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Выбор теплого пола

Сообщений в теме: 66

Опрос: Голосуем за теплый пол (87 пользователей проголосовало)

Голосуем за теплый пол

1. Проголосовал Теплолюкс (46 голосов [52.87%])

Процент голосов: 52.87%

2. Ceilhit (9 голосов [10.34%])

Процент голосов: 10.34%

3. DEVI (32 голосов [36.78%])

Процент голосов: 36.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:15

Я не поняла - чем кончилось то? Кто круче?Под ламинат брать любой который дешевле?
  • 0

#32   ClubMD

ClubMD
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Сентябрь 10
  • 204 сообщений
  • 23 спасибо
  • МО
  • 0

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:22

Я не поняла - чем кончилось то? Кто круче?
Под ламинат брать любой который дешевле?

под ламинат не более 100Вт/м.кв
маты обычно 150Вт, не подойдут, только кабель или Devidry
описание http://devi-club.ru/applications/primenenie_13.html
https://homemasters....stemy-obogreva/ сообщение №7 подробная инструкция
  • 0

#33   Ilun

Ilun
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Октябрь 10
  • 417 сообщений
  • 169 спасибо

Отправлено 12 Июль 2011 - 18:02

В марте месяце этого года на Украине научно-исследовательским центром независимых экспертиз "ТЕСТ" протестированы наиболее популярные системы "Теплый пол". Среди них DEVI, Теплолюкс, Nexans, Ensto, Эксон. Для проверки качества и безопасности в гослабораториях проверили самые актуальные показатели для теплых полов. Самый низкий уровень электромагнитного поля оказался у ТМ DEVI- 8мкТл, самый высокий у Nexans- 11.5 мкТл. Особое внимание в исследовании НИЦНПЭ "ТЕСТ" уделил гарантийным обязательствам производителей как одному из основных факторов надежности и прочности системы. Ведь при обещанной гарантии от 10 до 20 лет и немалой цене никому не хочется омрачить радость законченного ремонта или строительства нерабочей системой, которую исправить самостоятельно невозможно. Единственный производитель датская торговая марка DEVI, который не снимает с себя проблемы и возможные затраты при сопутствующих ремонту работах. Остальные производители теплых полов прямо или косвенно сняли с себя такие обязательства, заявляя, что обязуются исправить дефект или заменить изделие без компенсации любых других затрат, связанных с устранением дефекта и заменой изделия, что противоречит Закону "О защите прав потребителей". А ведь затраты на ремонт пола могут быть весьма существенными и трудоемкими, а вина за неисправность системы целиком лежит на производителе, и совершенно не понятно, почему потребитель должен расплачиваться за чужие ошибки. С подробными результатами теста систем теплый пол, а также других тестирований можно ознакомиться на сайте www.test.org.ua
http://test.org.ua/tests/electro/277
  • 0

#34   Silly

Silly
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Сентябрь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:21

Кстати, у себя поставил "Thermomat". Его нет в списке на голосование. Выбирал не из-за особых качеств. Все продавцы полов - сплошное кидалово. Надо было три позиции - четыре, пять и полтора метра. Соответственно кухня, лоджия, стенка на кухне. Куда ни приеду - были, уже продали. Скоро привезем. Это скоро растягивается на одну неделю, потом на вторую, потом на третью. И так по всем фирмам. Звоню в представительство Теплолюкс - маты есть двухжильные нужной площади? Есть. Приезжаю - девушка внимательно рассматривая маникюр говорит - у нас одножильные. По телефону разыскиваю " специалиста" - двухжильные привезем по спецзаказу, но они будут еще дороже. Психанул, нашел контору которая торгует якобы шведскими матами из Петербурга. Пообещали привести за неделю, выполнили. Я перекрестился.

Что ж вы так мучились, в СТД Петрович всегда есть "Thermomat", и выбор есть. Не надо никаких спец.заказов.
  • 0

#35   SergeiLeonid

SergeiLeonid
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Октябрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 13:41

Здрасте,

а мы хотим положить Thermoflex Kit 300, у кого есть опыт в использовании его?

нашли вроде бы хороший вариант онлайн по цене ***

Пока только подправил, не злоупотребляйте. С уважением, Bagis.
  • 0

#36   ClubMD

ClubMD
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Сентябрь 10
  • 204 сообщений
  • 23 спасибо
  • МО
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:04

SergeiLeonid, нормально так, под шумок пропиарить инет магазин :D
  • 0

#37   SergeiLeonid

SergeiLeonid
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Октябрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:39

пиар не пиар, все же что лучше ebeco или ceilhit?
  • 0

#38   region_5684

region_5684
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:44

что посоветуете для ванной и туалета? МАты, инфрокрасный пленочный или кабель? На полу будет лежать плитка
  • 0

#39   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:18

лучше всего кабель, но это зависит от условий - влезает он или нет (делали стяжку уже или нет)
  • 0

#40   region_5684

region_5684
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:50

нет еще нечего не делал. квартира черновая, там разница между стяжкой коридора и полом в ванной наверное 1 см как минимум (коридор выше пола ванной
  • 0

#41   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:04

Термомат, если стяжка не будет переделываться.
  • 0

#42   region_5684

region_5684
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:12

эту стяжку от застройщика мне кажется в любом случае придется выравнивать, что касается мата то уже ощутил его плюсы, ложил в бывшей квартире. но там было хорошо 50 на 2 где то дорожка, легла идеально как раз там где и нужно было. а вот в нвой квартире боюсь пподходящих размеров не найти. Сейчас как бы вижу плюс кабеля в том что он ляжет именно там где нужно, а так скажем мертвые зоны (душ. кабина, стиралка, унитаз и т.д.) он обойдет. а Инфракрасный похлодит для ванной?
  • 0

#43   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:30

Кабель обычно замуровывается В стяжку, мат удобней на стяжку под плитку. Пленку под плитку не стал бы делать, ибо в таком случае надо толстый слой раствора или плиточного клея, т.к. к пленке плитка не прилипнет, а всякие там сетки в тонком слое всё равно не удержат.
  • 0

#44   Ilun

Ilun
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Октябрь 10
  • 417 сообщений
  • 169 спасибо

Отправлено 31 Март 2012 - 11:54

Пленку под плитку не стал бы делать

Добавлю, что нагревательная пленка не пожаро и электробезопасна. Запрещается использовать во влажных помещениях.
  • 0

#45   spyweb

spyweb
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Апрель 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:34

Добавлю, что нагревательная пленка не пожаро и электробезопасна. Запрещается использовать во влажных помещениях.

Согласен с вами, нагревательную пленку, действительно не рекомендуют использовать во влажных помещениях, потому как она может провода могут окислится.

Но иного решения для квартир по теплым полам пока нет! Водяные теплые полы не разрешено устанавливатьв квартирах...это просто не возможно по техническим причинам, в связи с центральным теплоснабжением!

Подробнее у офиц.дистрибьютора http://gorlinia.ru/Teplyiy_pol
  • 0

#46   Ilun

Ilun
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Октябрь 10
  • 417 сообщений
  • 169 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:41

Нельзя не потому, что что-то там окисляется и плохо контачит, а потому что у пленки нет заземляющей экранирующей оплетки. Нет изоляции от влаги. Попала вода и Вы под напряжением. Забили гвоздь и Вы под напряжением. Для чего в резистивных нагревательных кабелях используется экранирующая оплетка? Для снижения электромагнитного излучения? Нет. Для Вашей безопасности. Если взять двухжильный нагревательный кабель DEVI, то он имеет 32 переплетающихся, но не касающихся между собой по длине кабеля, медных провода в оплетке, диаметром 0.3мм. Так плетение экрана расчитано таким образом, чтобы Вы, когда забиваете в кабель гвоздь наименьшего диаметра, коснулись оплетки экрана и нагревательной жилы, и должна сработать защитная автоматика (УЗО). Которая сохранит Вам жизнь. У пленки нет заземляющего экрана. Вы её подключаете на свой страх и риск. В лучшем случае спасет ситуацию общее УЗО на линии, если оно сработает, когда Вы будете под напряжением и коснетесь общего заземления, вроде батареи центрального отопления.
  • 0

#47   mudrik86

mudrik86
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Июнь 13
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:45

у нас дома Деви, вроде норм :) только, зараза, электричества "кушает" мама не горюй...
  • 0

#48   RotaPingvinov

RotaPingvinov
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:42

Я три года назад сам занимался проработкой вопроса теплого пола. В итоге на лоджию себе поставил Теплолюкс, очень доволен. Сейчас смотрю результаты опроса на этой ветке форума: Теплолюкс нравится большинству...
mudrik86, а вы терморегулятор программируемый брали?
  • 0

#49   Egorich

Egorich
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Февраль 13
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:11

У нас теплолюкс уложен. В ванной и на кухне. Очень удобно. Вначале еще как-то сомневалась стоит ли вообще такие полы делать. А сейчас совершенно не жалею. Уже пару зим пережили. Классно, что его включать можно, когда захочешь. Еще и отопления в домах нет, а мы себе уже полы подогреваем.

у нас дома Деви, вроде норм :) только, зараза, электричества "кушает" мама не горюй...

У вас видимо нет программируемого терморегулятора. С ним много электричества не кушается. Тем более, если на каждую комнату поставить отдельный терморегулятор. Чтобы грелось в каждой комнате в то время, в которое это нужно,а не в холостую.
  • 0

#50   Тагер

Тагер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Июнь 13
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 17:30

мы тоже хотим такие полы. Но я все никак не могу определиться, полы какой ТМ брать. Выбор не могу сказать, что прямо обильный. Но те что есть- продавцы их все хвалят.
  • 0

#51   Egorich

Egorich
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Февраль 13
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:16

Тагер,
Мы например Теплолюкс взяли, потому что у них гарантия на полы на порядок больше, чем на полы других ТМ. И по своим теххарактеристикам они не уступают другим полам.
  • 0

#52   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 810 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:56

потому что у них гарантия на полы на порядок больше, чем на полы других ТМ.

Ну-ну, не стоит преукрашивать. Не на порядок, а всего лишь в 2.5 раза, что, разумеется, тоже неплохо :)
  • 0

#53   maloy3594

maloy3594
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 24 Июнь 2013 - 17:59

потому что у них гарантия на полы на порядок больше,

Ребят,простите-извините за древолазное мышление... [biggi] Сколько перестелил-смонтировал ТЭПов всяких разных-всегда недоумевал по поводу гарантии на них от производителя...там ведь русским по белому написано что гарантия распространяется только на квалифицированно-граммотно-смонтированные системы.Если его при монтаже запоганить,то ему ни одна гарантия не поможет :unaware: ,а если он гарантийного срока не отработав сдохнет,то чё,производитель возместит моральные затраты на демонтаж в жилом помещение,материальные на новую стяжку,плитку и все сопутствующие расходы...Чё то мне эти увеличенные гарантии видятся бумажными маркетинговыми заманухами... Я понимаю плюсами когда один производитель стал комплектовать свои системы гладкостенными трубками-каналами под термодатчики взамен гофрированых трубок из которых вытянуть то его налегке,а вот обратно новый засунуть непросто...хотя некоторым системам мною смонтированных по 5-6лет и все греют и термодатчики не одного не менялось...
  • 0

#54   RotaPingvinov

RotaPingvinov
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:23

Насколько я знаю, у некотрых производителей, есть своя бригада монтажников, котрых можно пригласить для укладки пола. По крайней мере в сравнительно недавнем прошлом мы себе укладывали полы Теплолюксовские и их же специалисты нам укладывали. Пока, слава Богу, ничего не ломалось, но мне объясняли, что в случае чего - они и цену плитки компенсируют, так как получается, что фирма на себя все 100% гарантии взяла: и по кабелям, и по монтажу... Разве что мы перетащим диван без ножек на пол, под которым кабель проложен. Но тут сами будем выноваты - понятное дело. не у всех так, разве?
  • 0

#55   maloy3594

maloy3594
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 26 Июнь 2013 - 16:44

RotaPingvinov ,у ВАС это ГДЕ?
В наших суровых краях такого 1000-пудово нет... :unaware:
И таких краёв/волостей-областей по России матушке... :figvam:
  • 0

#56   Anthony

Anthony
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июль 13
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Июль 2013 - 17:13

Мы например Теплолюкс взяли, потому что у них гарантия на полы на порядок больше, чем на полы других ТМ. И по своим теххарактеристикам они не уступают другим полам.

и выбор у них есть. Разные виды полов. Можно маты, можно кабельный брать. Для дачи они предлагают мобильный теплый пол.
  • 0

#57   Smile

Smile
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Август 13
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Август 2013 - 09:49

Я бы свой выбор остановил на теплых полах Thermomat.

Они электрические, но сегодня это стало модным, насколько мне известно, и укладываются они довольно легко. Однако минус таких полов только в огромном потреблении электричества. 

• 0

#58   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:54

Smile, а поясните тогда почему они (полы электрические) стали модными?И какое отношение мода/темы/тренды имеют к нашему удобству?
  • 0

#59   Triny

Triny
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2014 - 08:23

Вот действительно, для меня мода в обустройстве моего дома стоит практически на последнем месте. В доме должно быть уютно, в доме должно быть удобно всем, кто в нем проживает, в доме должно быть тепло. В общем, как это говорится — чтобы домой хотелось идти. Вот у меня теплый пол стал не модным веянием, не какой-то блажью — у меня это необходимость. У нас дом старый, на полу довольно холодно, а дети маленькие

• 0

#60   Nikolka

Nikolka
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2014 - 08:41

Вот Вы про удобство и комфорт — у меня у мужа блажь, как я считаю — хочет в ванной теплый пол сделать  По мне, так проще постелить специальный водонепроницаемый коврик на всю площадь ванны и не "париться". На фига деньги ещё тратить на то, без чего свободно можно обойтись.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru