Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Модернизация отопления дома

Сообщений в теме: 5

#1   Pavlini

Pavlini
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Август 2010 - 11:54

Прошу помощи корифеев отопления. У меня частный дом, отопление сделано по двухпроводной схеме ( гравитационная) трубы 40-50 металлические радиаторы чугунные. Паралельно ТТ котлу стоит электрокотел в обратке параллельно насос. Насос запускаю только с электрокотлом. Расширительный бак закрытого типа в котельной подключен к обратке. Труба подающая от котла поднимается на высоту 1.8 метра затем снижение и в батареи.Я достроил дом, пристроил кухню 24 кв метра хочу сделать теплый пол и поставить три батареи отопления ( 3 окна) разводку буду делать из ПП 25 к батареям 20 батареи аллюминий Италия Nova Florida.1. В какую точку врезаться в систему отопления (до подъема трубы на 1.8 м или в самом верху, имеет ли это принципиальное значение.2. Можно ли делать по одной врезке ( подача и обратка) и на теплый пол и на радиаторы отопления трубой 25 . Понимаю, что отопление на кухне теперь будет работать только с насосом. 3. Какую регулирующую по температуре запорную арматуру нужно установить на теплый пол? Можно ли на обратке теплого пола установить регулирующий по температуре запорный клапан?4. Можно ли на 3 батареи использовать однопроводную схему подключения.5. Радиаторы подключаются с одной стороны или по диагонали с двух сторон?Заранее благодарен за помощь.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 04 Август 2010 - 22:21

3. Какую регулирующую по температуре запорную арматуру нужно установить на теплый пол? Можно ли на обратке теплого пола установить регулирующий по температуре запорный клапан?

OVENTROP-Unibox то что Вам нужно http://www.oventrop.de/products.asp?wg=021&pg=13&sprache=RU
  • 0

#3   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 04 Август 2010 - 22:42

На фото монтаж тёплого пола от Мастера Tehnik-san,он знаком с этими блоками.

Прикрепленные изображения

• IMG_7007 - Размер 143,76К, Загружен: 86
  • IMG_6983 - Размер 149,06К, Загружен: 77
  • IMG_6619 - Размер 115,73К, Загружен: 89

• 0

#4   Pavlini

Pavlini
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2010 - 07:27

Спасибо за исчерпывающий ответ и классные ссылки. Все понятно по вопросу включения теплого пола и его температурной регулировке.Остались вопросы подключения батарей к системе.
  • 0

#5   Pavlini

Pavlini
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2010 - 10:32

Единственное ,то я не увидел на теплых полах это отражающей пленки и армирующей сетки для стяжки. Сетку допустим они положат перед стяжкой еще не поздно, а вот как под трубы положить пленку отражающую?
  • 0

#6   Pavlini

Pavlini
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2010 - 21:03

И еще один вопрос по теплым полам.В комнате 24 кв. м. а это 97 п.м трубы мп 15.Могу ли поставить в систему одним контуром или лучше разбить на два контура? далее обе обратки в общую трубу и через Unibox RTL.Теплый пол подключить к последней батарее параллельно ( система двухпроводная) длинна линии 20 метров ПП25)Вопрос будет ли работать? ( в системе стоит насос 40 л.мин)Так на первый вопрос и нет ответа, видно все корифеи теплотехники на югах отдыхают.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru